• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

एनसीसी एक संगठन से ज्यादा एक मिशन है : सीएम पुष्कर

Writer D by Writer D
30/11/2021
in Main Slider, उत्तराखंड, ख़ास खबर, राष्ट्रीय
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

एनसीसी दिवस पर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने मंगलवार को 73वें स्थापना दिवस पर एन.सी.सी. निदेशालय घंघोड़ा में कार्यक्रम में प्रतिभाग किया। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी का एनसीसी कैडेट्स द्वारा गार्ड ऑफ ऑनर देकर स्वागत किया गया। मुख्यमंत्री द्वारा उत्कृष्ट प्रदर्शन करने 15 एन.सी.सी कैडेटों, 6 ए.एन.ओ, 4 पी आई स्टाफ (जे.सी.ओ, एन.सी.ओ ) एवं तीन सिविल स्टाफ को प्रमाण पत्र देकर सम्मानित किया गया।

मुख्यमंत्री ने कहा कि एनसीसी एक संगठन से ज्यादा एक मिशन है, जिसका उद्देश्य है देश की युवाशक्ति में अनुशासन, दृढ़ निश्चय निर्धारण और राष्ट्र के प्रति निष्ठा को मजबूत करना है। आज यह देख कर बेहद हर्ष की अनुभूति हो रही है कि एनसीसी अपने इन लक्ष्यों को प्राप्त कर रही है। एनसीसी देश के युवाओं को उनकी वास्तविक क्षमता का अनुभव करने और राष्ट्र निर्माण में योगदान का एक शानदार अनुभव प्रदान करता है। एनसीसी का एक गौरवपूर्ण इतिहास रहा है।

उन्होंने कहा कि देश के लिए एनसीसी कैडेट्स के योगदान को कभी भुलाया नहीं जा सकता। देश के किसी भी हिस्से में यदि कभी कोई संकट आया, कोई आपदा आई या कभी सामान्य जनजागरण का ही कोई कार्य हो, एनसीसी के कैडेट्स हमेशा पूरे समर्पण भाव से मौके पर मौजूद रहे है। यह न केवल संगठन बल्कि हमारे लिए भी गर्व करने वाली बात है कि देश के यशस्वी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह दोनों ही एनसीसी कैडेट्स रहे हैं। हाल ही में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने एनसीसी के पूर्व छात्र संघ का शुभारंभ किया।

प्रधानमंत्री लगातार हमारी सेनाओं के सशक्तिकरण का कार्य कर रहे हैं। उनका प्रयास है कि आने वाले समय में 1 लाख नए कैडेट तैयार किए जाएं, जिनमें से एक तिहाई युवतियां होंगी। सरकार की योजना सीमावर्ती इलाकों में एनसीसी के कार्यक्षेत्र को और अधिक बढ़ाने की भी है।

पहले देश में बम फटते थे, आज आतंकी पाकिस्तान से बाहर नहीं निकलते : स्वतंत्रदेव

एन.सी.सी. के अपर महानिदेशक मेजर जनरल पीएस दहिया ने कहा कि उत्तराखण्ड वीर सैनिकों का प्रदेश है। उत्तराखण्ड के लोगों का सेना में शामिल होना न केवल रोजगार है, इससे भी बढ़कर एक परंपरा है। एनसीसी संगठन भी उनकी वीरता और समर्पण से प्रेरित होते हैं।

इस अवसर पर ब्रिगेडियर एसएस डड्वाल, रवीन्द्र गुरूंग, एनएस ठाकुर, वीके तोमर, कर्नल रमन अरोड़ा, कर्नल जेबी क्षेत्री, लेफ्टिनेंट कर्नल राहुल चौहान, एल.बी.मल्ल, समीर सक्सेना, हरीश डबराल, एनके उनियाल और अन्य गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे।

Previous Post

पहले देश में बम फटते थे, आज आतंकी पाकिस्तान से बाहर नहीं निकलते : स्वतंत्रदेव

Next Post

सहारा प्रमुख सुब्रत रॉय समेत 18 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami inaugurated the "Saathi Kendra" in Khatima
Main Slider

सीएम धामी ने खटीमा में ‘‘साथी केंद्र’’ का किया शुभारम्भ

01/09/2025
CM Dhami
राजनीति

पूर्व अग्निवीर प्रदेश का गौरव, उन्हें सम्मान और रोजगार का अवसर देना हमारी जिम्मेदारी: सीएम धामी

01/09/2025
CM Dhami
राजनीति

अमर शहीदों के सर्वोच्च बलिदान को हम कभी भूला नहीं सकते: सीएम धामी

01/09/2025
CM Vishnudev Sai met Poonam Patel
Main Slider

बाढ़ प्रभावित पूनम की UPSC तैयारी में नहीं आएगी रुकावट, सीएम ने उपलब्ध कराई पुस्तकें व टेबलेट

01/09/2025
Kalka-Shimla Toy Train
राष्ट्रीय

लैंडस्लाइड के बाद थमे टॉय ट्रेन के पहिये, कालका-शिमला रेलवे ट्रैक पर गिरा मलबा

01/09/2025
Next Post
Subrata Roy

सहारा प्रमुख सुब्रत रॉय समेत 18 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज

यह भी पढ़ें

रिपोर्ट में खुलासा : शी जिनपिंग कुर्सी बचाने के लिए भारत के खिलाफ शुरू कर सकते हैं जंग

15/09/2020
hemp recovered

मेरठ पुलिस ने किया वाहन चोर को गिरफ्तार, बड़ी संख्या में इंजन और पार्ट्स बरामद

16/11/2020
Mine Mitra Portal

डिजिटल पहल की श्रेणी में उप्र के माइन मित्रा को मिला प्लैटिनम अवार्ड

07/01/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version