• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

7 साल की बच्ची कोमा में चली गई , टिकटॉक चैलेंज ने किया ऐसा हाल

Writer D by Writer D
19/03/2025
in अंतर्राष्ट्रीय
0
NeeDoh Cube

NeeDoh Cube

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

अमेरिका में 7 साल की एक बच्ची थर्ड डिग्री बर्न के बाद कोमा (Coma) में चली गई, जब उसके चेहरे पर NeeDoh Cube नाम का लोकप्रिय खिलौना फट गया। यह खौफनाक घटना तब हुई, जब बच्ची वायरल सोशल मीडिया ट्रेंड दोहराने की कोशिश कर रही थी। इस खतरनाक चैलेंज में स्क्विशी खिलौने (जो जेलीनुमा और लचीला होता है) को फ्रीजर में जमाने के बाद उसे माइक्रोवेव किया जाता है।

न्यूयॉर्क पोस्ट की रिपोर्ट के अनुसार, दिल दहला देने वाली यह घटना मिसौरी के फेस्टस की है। स्कारलेट सेल्बी नाम की इस बच्ची ने टिकटॉक पर लोगों को नीडोह क्यूब्स (NeeDoh Cube) की शेप बदलने वाले वीडियोज देखे थे, जिसमें खिलौने को फ्रीज करने के बाद उसे माइक्रोवेव किया जाता था।

सेल्बी ने इसी प्रक्रिया को दोहराने की कोशिश की और खिलौने को माइक्रोवेव में रख दिया। लेकिन जैसे ही उसे ओवन से हटाया क्यूब ब्लास्ट कर गया और उसमें भरा गर्म चिपचिपा पदार्थ बच्ची के सीने और चेहरे से चिपक गया। बेटी की चीख सुनकर जब 44 वर्षीय पिता जोश सोल्बी भागे-दौड़े उसके पास आए, तो उसकी हालत देखकर घबरा गए।

कोमा में चली गई बच्ची!

पिता जोश ने बताया कि बेटी की चीख खून जमा देने वाली थी। उन्होंने फौरन बच्ची के शरीर और उसके कपड़ों से गर्म चिपचिपे पदार्थ को हटाने की कोशिश की। इसके बाद उसे लेकर अस्पताल की ओर दौड़ पड़े, जहां डॉक्टरों ने बच्ची को कोमा में रखा क्योंकि उन्हें डर था कि मुंह के पास जलने से उसकी सांस नली में सूजन हो सकती है।

कानपुर ऑर्डिनेंस फैक्ट्री से एटीएस ने पाकिस्तानी जासूस को दबोचा, ISI को भेज रहा था गोपनीय जानकारी

बच्ची खतरे से बाहर है, पर उसके गहरे जख्म देखकर मां अमांडा ब्लैकेनशिप सदमे में है। उन्होंने कहा, निशान इतने गहरे हैं कि उसकी त्वचा से पदार्थ अभी भी चिपके हुए हैं। डॉक्टरों ने कपल की सलाह दी है कि वे बच्ची के 12 वर्ष होने की प्रतीक्षा करें, क्योंकि उसके बाद ही कोई सर्जरी कर पाएंगे।

सेल्बी के साथ हुई इस दर्दनाक घटना के बाद उसके माता-पिता लोगों से अपील कर रहे हैं कि वे भी अपने बच्चों से नीडोह खिलौनों को दूर रखें, क्योंकि इसके गंभीर परिणाम भी हो सकते हैं। उन्होंने चेतावनी दी कि खिलौने के भीतर भरा पदार्थ गर्म होने के बाद गोद की तरह व्यवहार करता है, जिससे उसके फटने पर बच्चों को गंभीर रूप से जलने का खतरा है।

Tags: tiktok viral challangetrending news
Previous Post

कानपुर ऑर्डिनेंस फैक्ट्री से एटीएस ने पाकिस्तानी जासूस को दबोचा, ISI को भेज रहा था गोपनीय जानकारी

Next Post

किसान आंदोलन 2.0: जगजीत सिंह डल्लेवाल समेत कई किसान हिरासत में, शंभू और खन्नौरी बॉर्डर खुलवाने की संभावना

Writer D

Writer D

Related Posts

Sex racket
Main Slider

मदीना में बड़ा खुलासा! पवित्र शहर में जिस्मफरोशी रैकेट का भंडाफोड़

06/11/2025
Onion
अंतर्राष्ट्रीय

भारत ने रोका प्याज आयात, पड़ोसी देश में मचा हाहाकार

06/11/2025
Zohran Mamdani
Main Slider

मुझे जवाहर लाल नेहरू… जोहरान ममदानी ने विक्ट्री स्पीच में पूर्व पीएम को किया याद

05/11/2025
Plane crashes shortly after takeoff from airport
अंतर्राष्ट्रीय

बड़ा विमान हादसा! एयरपोर्ट से उड़ान भरते ही प्लेन क्रैश, 4 की मौत

05/11/2025
4 injured in cylinder blast at Supreme Court
अंतर्राष्ट्रीय

सुप्रीम कोर्ट में ब्लास्ट से हिली इमारत, मची अफरा तफरी ; 4 लोग घायल

04/11/2025
Next Post
Jagjit Singh Dallewal

किसान आंदोलन 2.0: जगजीत सिंह डल्लेवाल समेत कई किसान हिरासत में, शंभू और खन्नौरी बॉर्डर खुलवाने की संभावना

यह भी पढ़ें

sushant singh rajput sister

श्वेता ने बताया, क्यों वह और उनका परिवार सीबीआई जांच की कर रहा था मांग

25/08/2020
Mayur Munde

नरेंद्र मोदी का मंदिर बनवाने वाले कार्यकर्ता ने छोड़ी भाजपा, पार्टी पर लगाएं ये गंभीर आरोप

05/10/2024
Chief Secretary Rajendra Kumar Tiwari

आकांक्षात्मक विकास खंडों की मॉनिटरिंग के लिए बने डैशबोर्ड

09/07/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version