• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

प्रदेश में कहीं भी नहीं मिले दोहरे अंकों में कोरोना के नए केस : सहगल

Writer D by Writer D
23/09/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, लखनऊ
0
Navneet Sehgal

Navneet Sehgal

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश में विगत 24 घंटे में हुई 02 लाख 20 हजार 65 सैम्पल की टेस्टिंग में 11 नए मरीजों की पुष्टि हुई है। यूपी के मात्र 06 जनपदों में ही नए मरीज मिले। कहीं भी दोहरे अंकों में नए केस नहीं पाए गए। इसी अवधि में 20 मरीज स्वस्थ होकर डिस्चार्ज हुए। यह जानकारी गुरुवार को अपर मुख्य सचिव ‘सूचना’ नवनीत सहगल ने दी।

उन्होंने बताया कि बताया कि प्रदेश में अब तक 16 लाख 86 हजार 644 प्रदेशवासी कोरोना संक्रमण से मुक्त होकर स्वस्थ हो चुके हैं। विगत दिवस हुई कोविड टेस्टिंग में 69 जिलों में संक्रमण का कोई भी नया केस नहीं मिला। वर्तमान में 186 कोरोना संक्रमितों का उपचार हो रहा है।

बताया कि कोविड टीकाकरण के लिए अर्ह प्रदेश की 53.14 प्रतिशत आबादी ने टीके की पहली डोज प्राप्त कर ली है। अब तक 07 करोड़ 99 लाख लोगों को टीके की पहली डोज लगाई जा चुकी है। इसी प्रकार, 01 करोड़ 76 लाख लोगों ने टीके की दोनों खुराक ले ली है। प्रदेश में कुल कोविड वैक्सीनेशन 09 करोड़ 76 लाख से अधिक हो चुका है। यह किसी एक राज्य में हुआ सर्वाधिक टीकाकरण है। प्रदेश के 30 जिलों में कोविड का एक भी एक्टिव केस नहीं है।

महंत नरेंद्र गिरि की मौत के बाद का वीडियो आया सामने, खड़े हुए कई सवाल

श्री सहगल ने बताया कि अब तक 07 करोड़ 71 लाख 45 हजार 197 सैम्पल की कोविड जांच की जा चुकी है। यह देश के किसी एक राज्य में हुई सर्वाधिक टेस्टिंग है। औसतन हर दिन सवा दो लाख से ढाई लाख तक टेस्ट हो रहें हैं, जबकि पॉजिटिविटी दर 0.01 फीसदी से भी कम हो गई है और रिकवरी दर 98.7 फीसदी है।

कोविड की अद्यतन स्थिति के अनुसार प्रदेश के 30 जनपदों (अमरोहा, औरैया, अयोध्या, आजमगढ़, बागपत, बलिया, बांदा, बहराइच, भदोही, बिजनौर, फर्रुखाबाद, गोंडा, हमीरपुर, हापुड़, हाथरस, कानपुर देहात, कासगंज, महोबा, मऊ, मीरजापुर, मुरादाबाद, मुजफ्फरनगर, पीलीभीत, रामपुर, सहारनपुर, संतकबीरनगर, शामली, श्रावस्ती, सीतापुर और सुल्तानपुर) में कोविड का एक भी मरीज शेष नहीं है। यह जनपद आज कोविड संक्रमण से मुक्त हैं।

Tags: corona cases in upcorona in UPNavneet Sehgal
Previous Post

मनोज मुंतशिर हुए कविता को लेकर हुए ट्रोल, सिंगर ने दिया ये जवाब

Next Post

कल से शुरू होगा नॉन टीचिंग कर्मचारियों की भर्ती का ऑनलाइन आवेदन

Writer D

Writer D

Related Posts

Main Slider

‘ मेरे सपनों का उत्तराखंड’ में सीएम धामी ने युवा प्रतिभाओं से किया संवाद, तकनीक और इनोवेशन पर हुई चर्चा

18/09/2026
Main Slider

जल सृष्टि पार्क के लोकार्पण से लौटते समय सीएम धामी ने अचानक रुकवाया काफिला, बच्चों और आमजन के साथ खिंचवाईं सेल्फी

18/09/2026
Main Slider

योगी सरकार शनिवार को 818 अभ्यर्थियों को देगी नौकरी की सौगात, मुख्यमंत्री देंगे नियुक्ति पत्र

18/09/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

भूजल स्रोतों की जांच में यूपी ने देश में पहला स्थान हासिल किया, पंजाब-आंध्र प्रदेश को भी पीछे छोड़ा

18/09/2026
उत्तर प्रदेश

मथुरा में यूपी राइज 2026: युवाओं को जॉब क्रिएटर बनाने की सार्थक पहल

18/09/2026
Next Post
GAIL

कल से शुरू होगा नॉन टीचिंग कर्मचारियों की भर्ती का ऑनलाइन आवेदन

यह भी पढ़ें

Atal Pension Scheme

न्यूनतम रिटर्न की गारंटी वाली पेंशन योजना पेश करने की तैयारी : पीएफआरडीए

31/08/2020

श्रेयांश को मिला सीएम योगी का सहारा, किडनी इलाज में मदद करेगी सरकार

05/04/2022
बॉलीवुड मुंबई में बिहार के नवोदित कलाकार की संदेहास्पद मौत Suspicious death of Bihar's budding artist in Bollywood

बॉलीवुड मुंबई में बिहार के नवोदित कलाकार की संदेहास्पद मौत, परिजन बोले- हत्या हुई

29/09/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version