• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

पटाखा गोदाम विस्फोट में नौ की मौत, पीएम मोदी ने जताया शोक

Writer D by Writer D
30/07/2023
in तमिलनाडु, क्राइम, राष्ट्रीय
0
Explosion in Firecracker Factory

Explosion in Firecracker Factory

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

चेन्नई। तमिलनाडु के कृष्णागिरी जिले के पेरियापेट्टई गांव में शनिवार को एक पटाखा (Firecracker) गोदाम में विस्फोट होने से नौ लोगों की मौत हो गई और 11 अन्य घायल हो गए है।

पुलिस सूत्रों ने आज यहां बताया कि विस्फोट उसी इमारत में स्थित एक रेस्तरां में एलपीजी सिलेंडर फटने के बाद हुआ, जहां गोदाम स्थित था। विस्फोट में गोदाम मालिक का पूरा परिवार मारा गया।

उन्होंने बताया कि विस्फाेट उस समय हुआ जब गोदाम हमेशा की तरह बिक्री के लिए खोला गया। विस्फोट में गोदाम के मालिक रवि (42) पत्नी जयश्री (40), बेटी रितिका (19) और बेटे रुथीश (21) की मौत हो गई।

अन्य मृतकों की पहचान बगल के भोजनालय के मालिक राजेश्वरी और दो अन्य इब्राहिम कैयुल्ला (21) और इमरान (18) के साथ एक पुरुष और एक महिला के रूप में की गई जिनकी अभी तक पहचान नहीं हो पाई है। पुलिस ने कहा कि सात लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दो अन्य ने अस्पताल में दम तोड़ दिया। विस्फोट इतना भीषण था कि पूरी इमारत जिसमें एक बेकरी और एक भोजनालय सहित कुल पांच दुकानें थीं, पूरी तरह से जमींदोज हो गईं।

उन्होंने बताया कि कुछ लोगों को मलबे के नीचे फंसे होने की आशंका है और पुलिस तथा पांच सेवा कर्मी बचाव एवं राहत कार्यों में लगाये हुए है। जिला प्रशासन मलबे को हटाने और घायलों को बचाने के लिए बचाव दल के साथ कार्रवाई में जुट गया।

घटनास्थल पर आपदा प्रतिक्रिया की निगरानी करने वाले जिलाधिकारी सरयू ने कहा कि रेस्तरां, एक वेल्डिंग इकाई, एक अन्य दुकान और गोदाम एक ही इमारत में स्थित थे।

उन्होंने कहा कि गोदाम और रेस्तरां के बीच दो दुकानें थीं, रेस्तरां में एलपीजी सिलेंडर फट गया और आग बाद में अन्य दुकानों तथा गोदाम में फैल गई, जो केवल भंडारण स्थान के रूप में कार्य करता था जहां से बिक्री की अनुमति होती है।

सुश्री सरयू ने कहा, यह कोई विनिर्माण इकाई नहीं है। इस बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, तमिलनाडु के राज्यपाल आर एन रवि और मुख्यमंत्री एम के स्टालिन ने इस घटना पर गहरा दुख एवं शोक जताया है।

Tags: firecracker factory blasttamilnadu news
Previous Post

बाइकों की भिड़ंत में तीन की मौत, एक घायल

Next Post

पत्नी की मौत के मामले में कांग्रेस नेता गिरफ्तार

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami
उत्तराखंड

जेलों के विकास के लिए राज्य का अपना अलग मॉडल विकसित किया जाए: मुख्यमंत्री

11/12/2025
Religious places will be inaugurated soon: Savin Bansal
उत्तराखंड

दिलाराम चौक पर स्थापित हो रहे पौराणविक सस्कृतिक, धार्मिक स्थलों का लोकार्पण जल्द होगाः डीएम

11/12/2025
CM Vishnudev Sai
छत्तीसगढ़

शहीद वीर नारायण सिंह का बलिदान, आत्मगौरव, संघर्ष और स्वाभिमान का प्रतीक: मुख्यमंत्री

11/12/2025
CM Vishnudev Sai
Main Slider

…. आप आगे बढ़ें, सरकार हर कदम पर आपके साथ खड़ी है: सीएम साय

11/12/2025
Sarfaraz
Main Slider

बहराइच हिंसा के मुख्य दोषी सरफराज को फांसी की सजा, मूर्ति विसर्जन के दौरान राम गोपाल मिश्रा की हुई थी हत्या

11/12/2025
Next Post
Arrested

पत्नी की मौत के मामले में कांग्रेस नेता गिरफ्तार

यह भी पढ़ें

राम मंदिर शिलान्यास के बाद प्रथम बार भव्यता से मनाया जाएगा रामनवमी का त्यौहार

08/04/2022
Corona

कोरोना ने लखनऊ में दी दस्तक, पहला केस मिलने बाद स्वास्थ्य विभाग अलर्ट

27/05/2025

सपा की ABCD का मतलब अपराध, भाई भतीजावाद, भ्रष्टाचार और दंगा : शाह

28/12/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version