• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

नीतीश कुमार बोले- बिहार को नरसंहार के दौर से निकाल विकास की राह पर लाया

Desk by Desk
22/10/2020
in Main Slider, बिहार, राजनीति, राष्ट्रीय
0
नीतीश कुमार nitish kumar

नीतीश कुमार

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

पटना। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि प्रदेश को नरसंहार के दौर से निकाल कर विकास की राह पर लाए हैं। इस बार भी जनता का अपार समर्थन मिलना तय है। उन्होंने कहा कि आगे भी बिहार की सेवा करते रहेंगे। मुख्यमंत्री गुरुवार को सरैया, मीनापुर, समस्तीपुर के हसनपुर, सिंघियाघाट, समस्तीपुर के हसनपुर, विभूतिपुर व सीवान के दरौंदा में चुनावी सभा को संबोधित कर रहे थे।

सीएम ने कहा कि उनकी सरकार सभी जाति और धर्म को साथ लेकर चलती है। उनकी सरकार ने महिलाओं को सम्मान दिया है। महिलाओं को पंचायत चुनाव से लेकर नौकरी तक में पचास फीसदी आरक्षण दिया। एक करोड़ बीस लाख महिलाओं को जीविका से जोड़ा और उन्हें आत्मनिर्भर बनाया। लड़कियों के लिए पोशाक और साइकिल योजना न केवल देश भर में चर्चित रही बल्कि इससे उनकी जीवन दशा बदल गई।

प्रयागराज : मोटरसाइकिल मैकेनिक की गला रेतकर हत्या, गांव में मचा हड़कंप

मुख्यमंत्री ने बगैर नाम लिये लालू प्रसाद, तेजस्वी और तेज प्रताप पर जमकर तंज कसा। उन्होंने कहा कि ऐश्वर्या बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री दारोगा प्रसाद राय की पोती हैं। लेकिन उनके साथ क्या हुआ?, यह बिहार के सभी लोग जानते हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि नगर निकाय और पंचायत चुनाव में आरक्षण दिये जाने के कारण महिलाओं व अति पिछड़ों में राजनीतिक जागरूकता बढ़ने के साथ विकास में उनकी भागीदारी भी बढ़ी है। महिलाओं को पुलिस व सरकारी नौकरी में 35 प्रतिशत आरक्षण दिया है।

सीएम ने कहा कि जब जनता ने 15 साल का मौका दिया था। तब कहां थे रोजगार देने वाले। आज 10 लाख रोजगार देने की बात करते हैं। जब पति को जेल जाने की नौबत आई तो पत्नी को घर से निकालकर गद्दी पर बैठा दिया। तब कहां था समाजवाद? क्या उनकी नजर में गद्दी संभालने के लिए अपनी पत्नी ही सबसे उपयुक्त लगीं।

यह परिवारवाद का सबसे बड़ा उदाहरण है। इनकी सोच पति-पत्नी, बेटा- बेटी के बाहर जाती ही नहीं। या फिर ये सत्ता को अपनी विरासत बनाकर रखना चाहते थे। परंतु यहां तो जनता मालिक है। जनता का जो काम करेगा, जनता उसे ही गद्दी देगी। हमारे लिए पूरा बिहार एक परिवार है।

हमारी सोच पूरे बिहार के विकास के लिए है। हमारी हर योजना पूरे बिहार के हर गांव व हर घर के लिए होती है। हमारी सरकार बिहार के विकास के लिए सोचती है। दिन-रात काम करती है। जिसका परिणाम आप सभी के सामने है। बिहार अपराध व भ्रष्टाचार से बहुत आगे निकल चुका है। निरंतर आगे बढ़ रहा बिहार अब पीछे लौटना नहीं चाहता है।

Tags: biharbihar assembly elections 2020bjpgenocide in BiharGrand AllianceJDUNDANitish KumarRavi Shankar PrasadrjdTejashwi Yadavजदयूतेजस्वी यादवनीतीश कुमारबिहारबिहार में नरसंहारबिहार विधानसभा चुनाव 2020भाजपामहागठबंधनरविशंकर प्रासदराजगराजद
Previous Post

सोनभद्र : खेत में छिपे जंगली सुअर के हमले में एक की मौत, दूसरा घायल

Next Post

विपक्षी पार्टियां जातिवाद और भ्रष्टाचार की राजनीति करती हैं : योगी

Desk

Desk

Related Posts

Main Slider

किशाऊ परियोजना को मिली निर्णायक गति, सीएम धामी बोले- आठ दशक का इंतजार अब होगा खत्म

15/09/2026
Main Slider

योगी कैबिनेट में 23 अहम प्रस्तावों पर लगी मुहर, एक्सप्रेसवे से लेकर शिक्षा और रोजगार तक लिए गए बड़े फैसले

15/09/2026
बिहार

राष्ट्र के विकास को गति देने में अभियंताओं का योगदान महत्वपूर्ण: नीतीश कुमार

15/09/2026
Main Slider

अब ग्लोबल मार्केट में दिग्गज कंपनियों को टक्कर देंगी यूपी की दीदियां

15/09/2026
राजस्थान

राजस्थान निकाय चुनाव ने 2028 का मूड बताया, BJP सबसे बड़ी पार्टी लेकिन कांग्रेस भी करीब

15/09/2026
Next Post
योगी सरकार का ऑपरेशन माफिया Yogi government's operation mafia

विपक्षी पार्टियां जातिवाद और भ्रष्टाचार की राजनीति करती हैं : योगी

यह भी पढ़ें

arrested

सीएम योगी को अपशब्द बोलने वाला मनोनीत सभासद गिरफ्तार

31/01/2021
पीएम मोदी

भाजपा स्कीम पर और टीएमसी स्कैम पर चलती है : पीएम मोदी

21/03/2021
Ahmedabad blast case

अहमदाबाद ब्लास्ट केस में यूपी के 8 दोषियों को फांसी, 21 धमाकों से दाहाल गया था देश

18/02/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version