• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

विपक्षी दलों ने अपनी सत्ता में किसानों की अनदेखी कर दलालों की चिंता की : स्वतंत्रदेव

Desk by Desk
25/10/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
Swatantra Dev

Swatantra Dev

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह ने शनिवार को कहा कि दशकों तक किसानों को कानून की जंजीरों में जकड़ कर रखने वाले राजनीतिक दल किसानों को मिली आजादी से हताश होकर भ्रम फैलाने का काम कर रहे है। वे नहीं चाहते कि देश का किसान आत्मनिर्भर बने।

उन्होंने कहा कि कांग्रेस-सपा-बसपा समेत विपक्षी दलों के एजेंडे में कभी भी गांव, गरीब, किसान थे ही नहीं वे आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एवं मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में भाजपा की सरकारों द्वारा किसानों के कल्याण के लिए किए जा रहे कल्याणकारी कार्यों से बेचैन हो उठे हैं।

प्रदेश भाजपा अध्यक्ष ने आरोप लगाया कि कांग्रेस-सपा-बसपा जैसे दलों ने अपनी सत्ता में किसान के हितों की अनदेखी करते हुए केवल बिचैलियों और दलालों की चिंता की। अब यही दल मोदी-योगी सरकार द्वारा किसान के हित में लिए जा रहे फैसलों का विरोध कर रहे हैं। ऐसे दलों के नेताओं को अन्नदाता किसानों के दर्द से कोई लेना देना नहीं है।

कौशांबी : नकली सैनिटाइजर फैक्ट्री का भंडाभोड़, भारी मात्रा में हैंडवाश बरामद

जौनपुर के मल्हनी विधानसभा उपचुनाव में पार्टी प्रत्याशी के समर्थन में प्रचार करते हुए किसान चौपाल में उपस्थित किसानों को सम्बोधित करते हुए प्रदेश अध्यक्ष ने केन्द्र की मोदी सरकार व राज्य की योगी सरकार द्वारा किसानों के हित में किये गए कार्यों का जिक्र करते हुए कहा कि किसान की आय को दोगुना करने के संकल्प के साथ मोदी सरकार ने किसान सम्मान निधि योजना, मृदा स्वास्थ्य कार्ड, प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना, प्रधानमंत्री कृषि सिचाई योजना, केसीसी, किसान मानधन योजना, फसल की लागत से डेढ गुना एमएसपी में वृद्धि व कृषि सुधार विधेयक लागू करने जैसे ऐतिहासिक निर्णय लिये।

उन्होंने कहा कि कोरोना काल में किसानों को संकट से उबारने के लिए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा आत्मनिर्भर पैकैज की घोषणा कर कृषि क्षेत्र में खेती से लेकर आधारभूत ढांचें को सुदृढ़ करने की दिशा में लाखों करोड़ रूपये की विभिन्न योजनाओं के माध्यम से देश के अन्नदाताओं को आत्मनिर्भर बनाने का काम हुआ।

सीतापुर : चिंगारी से लगी भीषण आग में 14 घर जले, लाखों की संपत्ति खाक

श्री सिंह ने कहा कि उत्तर प्रदेश को जाति-धर्म की राजनीति में बांटकर अपनी-अपनी राजनीतिक रोटियां सेकने वाले दलों को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में प्रदेश में अपराध मुक्त, भ्रष्टाचार मुक्त सुशासन की सरकार रास नहीं आ रही इसीलिए वे हिंसा व अराजकता को बढ़ावा देकर राज्य में अस्थिरता पैदा कर अराजकता का वातावरण बनाना चाहते हैं। लेकिन ऐसे दल अपने मंसूबों में सफल नहीं होंगे। प्रदेश की जनता इन दलों के सच को जानती है कि कैसे अपनी सत्ता का उपयोग इन्होंने सिर्फ अपना और अपने परिवार का विकास करने में ही किया।

उन्होने कहा कि आज कुछ दल जम्मूकश्मीर से धारा 370 और 35ए की समाप्ति का विरोध कर रहे हैं ये लोग कह रहे हैं कि अगर वे सत्ता में आए तो जम्मूकश्मीर में फिर से धारा 370 और 35ंए की बहाली का कार्य करेंगे। प्रदेश भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि जम्मूकश्मीर में धारा 370 और 35ए की बहाली का सपना देखने वाले लोगों का सिर्फ सपना ही रह जाएगा क्योंकि जनता ऐसी सोच रखने वालों का कभी भी समर्थन नहीं करेगी।

Tags: 24ghante online.comAgriculture billsbjpCM योगी और राजनाथLatest Uttar Pradesh News in HindiNational newspolitical newsUP Assembly By ElectionUP assembly by-election 2020UP Assembly ElectionUP Politicsभाजपायूपी विधानसभा उपचुनावयूपी विधानसभा उपचुनाव 2020यूपी विधानसभा चुनावस्वतंत्र देव सिंह
Previous Post

एक ही परिवार के 4 लोगों ने लगा दिया बैंक को करोड़ों का चूना

Next Post

बिहार में विकास का सूरज तब उगा, जब एनडीए ने सरकार बनाई : स्मृति ईरानी

Desk

Desk

Related Posts

Rain havoc in Uttarakhand
Main Slider

उत्तराखंड में नदियों का रौद्र रूप, ऋषिकेश-देवप्रयाग में अलकनंदा-गंगा का बढ़ा जलस्तर

01/08/2026
Several major rules changed from August 1st.
Business

आज से बदल गए कई बड़े नियम, आपकी जेब पर पड़ेगा असर

01/08/2026
CM Vishnudev Sai met Nitin Nabin.
Main Slider

छत्तीसगढ़ के सीएम विष्णुदेव साय ने की नितिन नबीन से मुलाकात

01/08/2026
Massive fire at a candle factory
उत्तर प्रदेश

मोमबत्ती फैक्ट्री में भीषण आग, 16 से अधिक फायर टेंडर्स ने कड़ी मशक्कत के बाद पाया काबू

01/08/2026
Female student apologized after remarks about PM Modi.
Main Slider

‘मुझसे गलती हो गई’… पीएम मोदी पर टिप्पणी के बाद छात्रा का माफीनामा आया सामने

01/08/2026
Next Post
स्मृति ईरानी

बिहार में विकास का सूरज तब उगा, जब एनडीए ने सरकार बनाई : स्मृति ईरानी

यह भी पढ़ें

CM Dhami

ऐतिहासिक बग्वाल मेले के साक्षी बने सीएम धामी

31/08/2023
Ajmer Blackmail Case

अजमेर ब्लैकमेल कांड: छह आरोपिताें को उम्र क़ैद की सजा, पांच-पांच लाख रुपये जुर्माना

20/08/2024

आबादी के हिसाब से मिलेगी भागीदारी, सबको मिलेगा सम्मान : अखिलेश

27/11/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version