• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

विकास कार्यो को समय से पूर्ण कर जनता को समर्पित करना हमारा लक्ष्य : ब्रजेश पाठक

Writer D by Writer D
05/08/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के विधायी एवं न्याय मंत्री, ग्रामीण अभियन्त्रण विभाग के मंत्री ब्रजेश पाठक ने आज आलमबाग स्थित दयानिधान पार्क में अपने विधायक निधि से मध्य विधानसभा क्षेत्र लखनऊ में 03 विकास संबंधी परियोजनाओं का लोकार्पण किया। उन्होंने कहा कि ठण्ड एवं बरसात आदि मौसम में वंचित, गरीबों एवं जरूरतमंद लोगों के रहने के लिए रैनबसेरा का निर्माण कराया है। यह रैनबसेरा 24.83 लाख रूपये की लागत से बनाया गया है, जिसमें बिजली, पानी, स्नानगृह एवं शौचालय आदि की सुविधायें उपलब्ध है। उन्होंने कहा कि इस रैनबसेरा के बन जाने से गरीबों, वंचित एवं जरूरतमंद व्यक्तियों को काफी सहूलियतें मिलेगी।

विधायी एवं न्याय मंत्री आज आलमबाग स्थित दयानिधान पार्क में विभिन्न विकास संबंधी कार्यों का लोकार्पण कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि मध्य विधानसभा क्षेत्र में सीवर लाइन की समस्या एक चुनौती थी। सीवर लाइन का कार्य पूरी गुणवत्ता एवं पारदर्शिता के साथ कराकर आम नागरिकों को इसका लाभ समय से दिलवाया। उन्होंने कहा कि यह सीवर लाइन 40 वर्षों से अधिक समय तक भी कार्य करेगी। उन्होंने कहा कि मध्य विधानसभा क्षेत्र में विकास कार्य तेजी से हो रहा है।

श्री पाठक ने कहा कि मध्य विधानसभा क्षेत्र के विकास के लिए मैं पूरी तरह से समर्पित हूॅ। उन्होंने कहा कि यदि किसी भी प्रकार के विकास कार्य कराने हो तो उनकी सूची उपलब्ध कराए। ताकि उन कार्यों को भी समय पर पूरा कराकर जनता को समर्पित किया जा सके। विकास कार्यों को समय से पूर्ण कराकर जनता को समर्पित करना हमारा लक्ष्य है।

विधायी एवं न्याय मंत्री आज जे0सी0 बोस वार्ड के दयानिधान पार्क स्थित 24.63 लाख रूपये की लागत से पम्पिंग स्टेशन के निकट शेल्टर होम एवं सार्वजनिक शौचालय का निर्माण, हजरतगंज-राम तीर्थ वार्ड के कसमण्डा हाउस पार्क रोड तक 6.08 लाख रूपये की लागत से सी0सी0 रोड कार्य एवं इसी वार्ड के अन्तर्गत भोपाल हाउस के पीछे 8.54 लाख रूपये की लागत से गुरूद्वारा रोड के कार्यों का लोकार्पण किया।

इस अवसर पर क्षेत्र के नागरिकों ने  मंत्री  के द्वारा कराये गए विकास कार्यों की सराहना करते हुए उनका आभार प्रकट किया।

इस लोकार्पण कार्यक्रम में अधिशासी अभियन्ता नगर निगम  पी0के0 सिंह, सहायक अभियन्ता,  सतीश चन्द्र राबर, अवर अभियन्ता  किशोरी लाल, अनुसूचित जनजाति के सदस्य  रमेश तुफानी, मण्डल अध्यक्ष  आनन्द पाण्डेय,  हिमांशु सोनकर,  दीपक सोनकर,  जितेन्द्र राजपूत,  अपूर्व भार्गव,  अशोक मिश्रा, श्रीमती भाग्य लक्ष्मी सहित अन्य गणमान्य लोग उपस्थित थे।

Tags: Brijesh PathakLucknow News
Previous Post

एयरपोर्ट तथा एक्सप्रेस-वे लिख रहे हैं यूपी में विकास की नई गाथा : डॉ. शर्मा

Next Post

मुख्यमंत्री पुष्कर धामी से मिले ब्लाक प्रमुख संचालक मण्डल के सदस्य

Writer D

Writer D

Related Posts

Main Slider

खेल महाकुंभ ग्रामीण प्रतिभाओं को आगे बढ़ाने का सशक्त मंच बना : धामी

01/11/2026
उत्तर प्रदेश

संकट में सहारा बन रही योगी सरकार : ग्रामीण परिवारों को मिल रहा आर्थिक सुरक्षा कवच

01/11/2026
उत्तर प्रदेश

दिव्यांगजन के हुनर को बाजार देगी योगी सरकार, सभी मंडलों में लगेंगे दीपावली मेले

01/11/2026
Main Slider

दिवाली की तैयारी शुरू करने से पहले देख लें कैलेंडर, जानें कब है धनतेरस और लक्ष्मी पूजा

01/11/2026
Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

न देश में राहुल गांधी आएंगे और न उत्तर प्रदेश में अखिलेश यादव: केशव प्रसाद मौर्य

31/10/2026
Next Post

मुख्यमंत्री पुष्कर धामी से मिले ब्लाक प्रमुख संचालक मण्डल के सदस्य

यह भी पढ़ें

corona in Uttar Pradesh

यूपी में कोरोना के तोड़े रिकॉर्ड, 24 घंटे में कोरोना के 8490 नये मामले

08/04/2021
cm yogi

चंदौली हादसे में हुई जनहानि पर सीएम योगी ने जताया शोक

02/11/2021
congress

बिहार चुनाव : कांग्रेस ने 21 प्रत्याशियों की पहली लिस्ट जारी की, जानें किसको मिला टिकट?

07/10/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version