• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

हमारी सरकार ने 86 लाख किसानों का 36 हजार करोड़ का कर्ज किया माफ : सीएम योगी

Desk by Desk
17/12/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, बरेली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
सीएम योगी cm yogi

सीएम योगी

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

बरेली। यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बरेली में आयोजित किसान सम्मेलन में गुरुवार को विपक्ष पर जमकर हमला बोला है। उन्होंने कहा कि विपक्ष को किसानों की तरक्की पसंद नहीं है। भाषण के दौरान सीएम ने पाकिस्तान को भी आड़े हाथों लिया। सीएम योगी ने कहा कि बरेली में जल्द ही एयरपोर्ट शुरू हो जाएगा। किसान सम्मेलन के मंच से सीएम ने कहा कि भाजपा सरकार में माफियाओं पर लगातार शिकंजा कसा जा रहा है। उनकी जमीनों को खाली कराकर गरीबों के लिए मकान बनाए जाएंगे। इससे पहले सीएम ने 111 सरकारी योजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया।

विकास से बदली बरेली की पहचान… आज विभिन्न परियोजनाओं का लोकार्पण एवं शिलान्यास के साथ ही कृषक भाइयों से संवाद… https://t.co/7nNzuqFw9E

— Yogi Adityanath (मोदी का परिवार) (@myogiadityanath) December 17, 2020

सीएम योगी ने जम्मू कश्मीर का जिक्र करते हुए कहा कि अगर बरेली शाहजहांपुर और बदायूं के लोग चाह कर भी जम्मू में घर मकान नहीं बना सकता थे लेकिन मोदी और गृहमंत्री ने धारा 370 हटाकर सभी के रास्ते खोल दिये हैं। मंच से सीएम ने मुस्लिम धर्मगुरु के बयान का भी जिक्र किया। बोले कि 1952 में कांग्रेस में जम्मू कश्मीर में धारा 370 लगाई थी। जनसघ के संस्थापक ने श्यामा प्रसाद मुखर्जी ने बलिदान दिया।

तेजस्वी यादव आकाश, पाताल जहां भी हों जानकारी साझा करें, क्योंकि कुनबा परेशान है

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि अयोध्या में राम मन्दिर बन रहा है इसलिए विपक्ष परेशान है। यूपी सरकार का दूसरा कदम था किसानों की फसल को क्रय करने का। कृषि के लिए जो कानून बनाये है वो किसानों की जमीन पर कब्जा नही होगा। सीएम ने कहा कि अब मंडी के जरिये किसानों को ज्यादा काम मिलेगा। मंडी के अलावा किसान अपना सामान कहीं बेचेगा तो कोई टैक्स नहीं लगेगा। भाजपा सरकार में 86 लाख किसान के 36 हजार करोड़ का कर्ज माफ करने का काम हुआ। विपक्ष को किसानों की खुशहाली अच्छी नहीं लग रही है, इसलिए उन्हें भ्रमित कर रहा है।

यूपी विधानसभा चुनाव में सपा की साइकिल को पंचर कर सकती है ओवैसी की पार्टी

सीएम ने ऐलान किया कि 4 लाख लोगों को नौकरी देंगे। सरकार पूरी ईमानदारी से काम कर रही है। आपके हकों पर डाका नहीं डालने देंगे। हम लोग किसानों, युवाओ और महिलाओं के विकास के लिए काम करेंगे। पत्रकारों, वकीलों के लिए सुविधाएं दी जाएंगी। योगी ने कहा, पीएम मोदी ने राम मंदिर के बनवाने का भी सपना साकार किया। हमारे पूर्वज भी राम में आस्था रखते थे। हमारे किसान भाई राम राम करते है। अंतिम चरण तक राम शब्द साथ चलता है। मुख्यमत्री ने प्रधानमंत्री मोदी का जताया आभार बोले, यूपी के किसानों के लिए 35 सो करोड़ की सब्सिडी सीधा किसानों के खाते में जाएगी।

Tags: Chief Minister Yogi AdityanathCM in Bareillycm yogihindi newsKisan agitationnews in hindiopposition to agricultural lawYogi Adityana decisionYogi arrives at Kisan SammelanYogi in Bareillyकिसान आंदोलनकिसान सम्मेलन में पहुंचे योगीकृषि कानून का विरोधबरेली में योगीबरेली में सीएममुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथयोगी आदित्यना का फैसलासीएम योगी
Previous Post

तेजस्वी यादव आकाश, पाताल जहां भी हों जानकारी साझा करें, क्योंकि कुनबा परेशान है

Next Post

बॉम्बे हाइकोर्ट ने उद्धव सरकार को दिया बड़ा झटका, इस फैसले को किया खारिज

Desk

Desk

Related Posts

Pudina Chole
Main Slider

लंच या डिनर में ट्राई करें इस राज्य की रेसिपी, फटाफट करें बनाने की तैयारी

15/11/2025
Rumali Roti with Veg Kabab
Main Slider

वीकेंड बनेगा स्पेशल, घर पर बनाएं ये स्ट्रीट फूड

15/11/2025
Saphala Ekadashi
Main Slider

क्यों खास है उत्पन्ना एकादशी, जानें धार्मिक महत्व

15/11/2025
birthday
Main Slider

रिश्तों के प्रति वफादार होते हैं नवंबर में जन्मे व्यक्ति

15/11/2025
Utpanna Ekadashi
Main Slider

उत्पन्ना एकादशी पर करें राशिनुसार ये उपाय, बरसेगी श्री हरि कृपा

15/11/2025
Next Post
बॉम्बे हाइकोर्ट bombay high court

बॉम्बे हाइकोर्ट ने उद्धव सरकार को दिया बड़ा झटका, इस फैसले को किया खारिज

यह भी पढ़ें

kalyan singh

राम मंदिर जाने वाली सड़क का नाम होगा ‘कल्याण सिंह मार्ग’, केशव मौर्य ने किया ऐलान

23/08/2021
StartUp

उप्र बन रहा स्टार्टअप व नवाचार का नया केंद्र

10/06/2022
arrested

लखनऊ: विभूतिखण्ड क्षेत्र से पांच अपहरणकर्ता गिरफ्तार,अपहृत मुक्त

23/09/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version