• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

यूपी में विद्युत उपभोक्ताओं को बड़ी राहत, आंशिक बिल जमा कर जुड़वा सकते हैं अपना कनेक्शन

Writer D by Writer D
30/05/2023
in उत्तर प्रदेश, लखनऊ
0
electricity

Part payment facility for electricity consumers

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। उत्तरप्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) एवं ऊर्जा मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) की मंशा के अनुरूप उ0प्र0 पावर कारपोरेशन (UPPCL) विद्युत उपभोक्ताओं (Electricity Consumers)  को सदैव बेहतर उपभोक्ता सेवा प्रदान करने हेतु प्रतिबद्ध है। इस क्रम में कारपोरेशन द्वारा विद्युत बिलों (Electricity Bills) के सुगमता पूर्वक भुगतान हेतु पार्ट पेमेन्ट (Part Payment) की सुविधा दी गयी है जिसका लाभ विद्युत उपभोक्ता ऑनलाइन तथा ऑफलाइन दोनों तरह से ले सकता है। शहरी तथा ग्रामीण दोनों क्षेत्र के उपभोक्ताओं को यह सुविधा दी जा रही है। ऑनलाइन माध्यम से उपभोक्ता घर बैठे अपनी सुविधानुसार आंशिक पेमेन्ट कर सकते हैं।

उप्र पावर कारपोरेशन अध्यक्ष एम0 देवराज (M Devraj) ने शक्ति भवन में आयोजित समीक्षा बैठक में निर्देशित किया कि पार्ट पेमेंट की सुविधा उपभोक्ताओं को उनकी आवश्यकतानुसार सुनिश्चित की जाये। इस सुविधा को देने में आनाकानी न की जाये। जिससे वह इस सुविधा का लाभ लेकर न्यूनतम 25 प्रतिशत जमा करके अपना कटा हुआ कनेक्शन जुड़वा सके और धीरे-धीरे किस्तों में अपना पुराना बकाया जमा कर सके। शक्ति भवन के 7वें तल में आयोजित इस समीक्षा बैठक में कारपोरेशन के सभी वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित थे।

उन्होंने बताया है कि विभागीय कैश काउन्टरों एवं ऑनलाइन माध्यमों पर विद्युत बिलों के आंशिक भुगतान की सुविधा लागू है। इस सुविधा के लाभ हेतु किसी प्रकार की अनुमति की आवश्यकता नहीं है। उक्त माध्यमों द्वारा आंशिक भुगतान की सुविधा न्यूनतम धनराशि रू0 100 अथवा पूर्ण बिल धनराशि, जो भी कम हो, की सीमा के साथ उपलब्ध है। अस्थायी विच्छेदित (टी0डी0) संयोजनों के लिए आंशिक भुगतान की सुविधा कुल बकाया धनराशि का न्यूनतम 25 प्रतिशत की जमा करने की सीमा के साथ उपलब्ध है।

शिक्षा समाज के लोगों की भावनाओं को समझने का जरिया है: योगी आदित्यनाथ

आंशिक भुगतान की स्थिति में भुगतान की रसीद पर बिल धनराशि एवं भुगतान की राशि दोनो अंकित कर दिया जाता है, जिससे उपभोक्ता को आगे परेशानी न हो।

आंशिक भुगतान करने वाले उपभोक्ताओं को माह में एक से अधिक बार भी आंशिक भुगतान करने की सुविधा उपलब्ध है। उन्होंने विद्युत अधिकारियों को निर्देशित किया है कि इस सुविधा का प्रचार-प्रसार भी किया जाये, जिससे उपभोक्ता इस सुविधा से अवगत हो सकें।

उन्होंने बताया है कि उपभोक्ताओं को यह सुविधा इसलिये दी गयी है जिससे वे अपनी क्षमता और सुविधानुसार अपना बिल जमा करके विद्युत विच्छेदन आदि से बचे रहें।

Tags: ak sharmaelectricity consumersLucknow NewsM Devraj
Previous Post

सीएम धामी राष्ट्रीय औद्योगिक कॉरिडोर की बैठक में हुए शामिल

Next Post

नगर विकास मंत्री ने शहरों में जलनिकासी के लिए सम्बन्धित विभागों से समन्वय बनाकर कार्यवाही करने के दिए निर्देश

Writer D

Writer D

Related Posts

yogi government
उत्तर प्रदेश

समाज कल्याण के लिए तत्पर योगी सरकार, त्वरित कार्रवाई से बढ़ा भरोसा

02/05/2026
Ganga Expressway
उत्तर प्रदेश

एआई और स्विस तकनीक से लैस हो रहे यूपी के एक्सप्रेसवे, योगी सरकार बना रही ‘स्मार्ट रोड नेटवर्क’

02/05/2026
Rooftop Solar
उत्तर प्रदेश

प्रदेश में 5 लाख के पार हुई रूफटॉप सोलर संयंत्र की स्थापना

02/05/2026
CM Yogi
Main Slider

औद्योगिक विकास के लिए मिशन मोड में पूरा कराएं इंफ्रास्ट्रक्चर परियोजनाएं: मुख्यमंत्री

02/05/2026
smart prepaid meter
Main Slider

स्मार्ट प्रीपेड मीटर व्यवस्था में हुए बड़े बदलाव से 67 लाख से ज्यादा घरेलू उपभोक्ताओं को मिला फायदा

02/05/2026
Next Post
AK Sharma

नगर विकास मंत्री ने शहरों में जलनिकासी के लिए सम्बन्धित विभागों से समन्वय बनाकर कार्यवाही करने के दिए निर्देश

यह भी पढ़ें

With the inspiration of CM Yogi, 'Moringa Army' was formed.

सीएम योगी की प्रेरणा से खड़ी कर दी ‘मोरिंगा आर्मी’, पीएम मोदी ने लखनऊ की महिला से समझी खेती की बारीकी

12/10/2025
AK Sharma

प्रदेश में बिना भेदभाव के योजनाओं को ज़मीन पर उतारा जा रहा: एके शर्मा

25/06/2023
kanwariyas

सड़क हादसे में पुलिस अधिकारी की मौत

16/06/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version