• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

दो मई को ‘दीदी’ को बाहर का रास्ता दिखाएगी पश्चिम बंगाल की जनता: पीएम मोदी

Desk by Desk
24/03/2021
in Main Slider, राजनीति, राष्ट्रीय
0
पीएम मोदी

पीएम मोदी

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कांठी। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कहा है कि पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी “द्वारे सरकार” (लोगों के दरवाजे पर सरकार) की बात कर रही हैं, लेकिन दो मई को उन्हें बाहर का रास्ता दिखा दिया जाएगा।

श्री मोदी ने बुधवार को यहां एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि असोल पोरिबोर्तन समय की मांग हैं और दो मई को बंगाल में यही आवाज सुनाई देगी-दीदी जाछे, असोल पोरिबर्तन आछे।’ दीदी, यहां तक कि राज्य का बच्चा भी आपके खेल को समझ चुका है और दो मई को राज्य दीदी को बाहर जाने का दरवाजा दिखा देगा।

शेयर बाजार में बड़ी गिरावट, सेंसेक्स और निफ्टी हुआ धड़ाम

उन्होंने कहा कि यह पहली बार वोट डाल रहे और 25 वर्ष के युवाओं के लिए बहुत ही आवश्यक समय है और उन पर भविष्य के राज्य के निर्माण की जिम्मेदारी है तथा असोल पोरिबर्तन समय की मांग है। इसे देखते हुए राज्य का चुनावी घोषणा पत्र लोगों की आकांक्षाओं तथा राज्य के विकास के लिए ही बनाया गया है। श्री मोदी ने आरोप लगाते हुए कहा कि तृणमूल कांग्रेस ने राज्य में केवल अंधकार ही फैलाया है और भारतीय जनता पार्टी की ‘डबल इंजन’ की सरकार राज्य के लोगों को सोनार बांग्ला देगी।

श्री मोदी ने कहा कि यहां के सिंडिकेट और भ्रष्टाचार ने राज्य के तटीय पारिस्थितिकी तंत्र को काफी नुकसान पहुंचाया है और राज्य की तृणमूल सरकार ने हल्दिया की अर्थव्यवस्था को पूरी तरह नष्ट कर दिया है। प्रधानमंत्री ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी राज्य के विकास के लिए पूरी तरह से प्रतिबद्ध है और हम सब मिलकर बंगाल के बेहतर भविष्य के लिए काम करेंगे।

श्री मोदी ने अम्फान चक्रवाती तूफान के दौरान राज्य को भेजी गई केन्द्रीय सहायता पर सुश्री बनर्जी तथा उनके भतीजे अभिषेक बनर्जी पर प्रहार करते हुए कहा कि केन्द्र सरकार की सहायता, भतीजे की खिड़की में ही फंस कर रह गई है। आज पूरा बंगाल इस बात को लेकर सवाल कर रहा है कि किसने अम्फान की राहत सामग्री को लूटा था और गरीबों के लिए भेज गए खाद्यानों को किसने लूटा था।

उन्होंने कहा कि अब हर कोई राज्य में तृणमूल कांग्रेस की असलियत को समझ चुका है और अम्फान पीड़ित लोगों को टूटी हुई छतों के नीचे रहना पड़ रहा है। जब लोगों को मदद की आवश्यकता होती है तो दीदी कहीं भी नहीं दिखाई देती लेकिन अब जब चुनाव नजदीक हैं तो वह कहती है कि सरकार लोगों की मदद के लिए उनके द्वारे-द्वारे है। सत्ता में आने पर भाजपा राज्य में सभी योजनाओं तथा घोटालों पर रोक लगा देगी और राज्य में हर कोई तृणमूल के खेल को समझ गया है।

प्रधानमंत्री ने कहा कि तृणूमूल सु्प्रीमो केवल चुनावों के दौरान ही लोगों को दिखाई पड़ती हैं और इस बार के चुनावों में राज्य की मातायें तथा बहनें उन्हें हराने के लिए आगे आ गई हैं। दीदी राज्य के लोगों को कृषि के लिए आधुनिक आधारभूत ढांचा भी नहीं प्रदान कर रही हैं। राज्य के किसान दो मई को राज्य के विकास के लिए विकास के लिए सभी अवरोधों को तोड़ देंगे। नंदीग्राम को बदनाम करने के लिए झूठे आरोप लगाए जा रहे हैं और लोग इस बात के लिए उन्हें करारा जवाब देंगे।

Tags: assembly election 2021Assembly Election in West Bengalelection in West BengalIndia News in Hindiknow big pointsLatest India News UpdatesPM Modi in Bengalpm modi in kanthiPm modi in west bengalpm narendra modiwest bengal assembly electionwest bengal assembly election 2021 datewest bengal electionwest bengal election 2021west bengal election 2021 schedulewest bengal election commissionwest bengal election dateWest bengal election date 2021west bengal rallyपश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव 2021पीएम मोदी
Previous Post

पीएम नरेंद्र मोदी ने भी पैर छूकर कार्यकर्ता का किया अभिवादन, देखें वायरल वीडियो

Next Post

केरल की जनता एलडीएफ और यूडीएफ से है परेशान: अमित शाह

Desk

Desk

Related Posts

Main Slider

होमगार्ड्स के 41,424 पदों का अंतिम चयन परिणाम जारी

03/10/2026
Main Slider

“विकास भी, विरासत भी और जनसुविधा भी—धामी सरकार ने तेज की शहरों को संवारने की कवायद”

03/10/2026
Main Slider

विकास के साथ अपनी धार्मिक एवं सांस्कृतिक विरासत को संरक्षित कर रहा उत्तराखण्डः सीएम धामी

03/10/2026
Main Slider

धन के अभाव में किसी छात्र की पढ़ाई नहीं रुकेगी: सीएम योगी

03/10/2026
Main Slider

नवरात्र-दिवाली में ‘भारत टैक्सी’ आसान करेगी यूपी का सफर

03/10/2026
Next Post
अमित शाह Amit Shah

केरल की जनता एलडीएफ और यूडीएफ से है परेशान: अमित शाह

ADVERTISEMENT

यह भी पढ़ें

Transfer

यूपी में सात PCS अफसरों के तबादले, निधि पांडेय बनीं लखनऊ की SDM

13/08/2026
Parineeti Chopra

सात जन्मों के लिए राघव की हुई परिणीति, लीला पैलेस में शाही अंदाज में शादी रचाई

24/09/2023
JEE Main

JEE Main 2023 एडमिट कार्ड जारी, यहां से करें डाउनलोड

21/01/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version