• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

महाकुंभ हादसे पर सीएम योगी से पल-पल का अपडेट ले रहे पीएम मोदी, अब तक तीन बार किया फोन

Writer D by Writer D
29/01/2025
in Mahakumbh 2025, उत्तर प्रदेश, प्रयागराज
0
Maha Kumbh

Maha Kumbh

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

प्रयागराज। प्रयागराज के महाकुंभ (Maha Kumbh) में मौनी अमावस्या पर आज शाही स्नान है। इस बीच सुबह संगम नोज पर एक बैरियर टूटने से भगदड़ जैसी स्थिति हो गई। इस दौरान कई लोग घायल हो गए। इस घटना को लेकर पीएम मोदी लगातार सीएम योगी आदित्यनाथ से अपडेट ले रहे हैं। वह लगातार कुंभ की स्थिति पर नजर बनाए हुए हैं और राज्य सरकार से लगातार संपर्क में हैं। उन्होंने अब तक सीएम से 3 बार बात की है और स्थिति सामान्य करने और राहत पहुंचाने के निर्देश दे रहे हैं।

वहीं, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने भी सीएम योगी से बात की है। साथ ही साथ घटना की विस्तृत जानकारी ली। उन्होंने त्वरित मदद पहुंचाने की आवश्यकता पर बल दिया है। बीजेपी अध्यक्ष और स्वास्थ मंत्री जेपी नड्डा ने योगी आदित्यनाथ से बात कर हर तरह के मेडिकल मदद पहुंचाने की पेशकश की। बीजेपी कार्यकर्ताओं को भी कुंभ में कंट्रोल के लिए सहायता में लगाने की पेशकश की। सीएम ने योगी ने कहा है कि यूपी प्रशासन मिनिट टू मिनिट नजर रख रहा है।

दरअसल, संगम पर भगदड़ मचने से अफरातफरी और दहशत का माहौल पैदा हो गया। कई अखाड़ों ने शाही स्नान रद्द कर दिया है। मौनी अमावस्या पर पवित्र स्नान के लिए बड़ी संख्या में लोग एकत्र हुए हैं, जिसमें कई लोगों के घायल होने की सूचना है।

भगदड़ पर विशेष कार्याधिकारी कुंभ मेला प्राधिकरण अकांक्षा राणा ने कहा, ‘संगम नोज पर बैरियर टूटने के बाद भगदड़ जैसी स्थिति पैदा हो गई। इस घटना में कुछ लोग घायल हुए हैं, जिनका इलाज चल रहा है। कोई भी गंभीर नहीं है।’

घटना से हम बहुत दुखी हैं- रवींद्र पुरी

अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष रवींद्र पुरी ने कहा, ‘जो घटना हुई उससे हम बहुत दुखी हैं। हमारे साथ हजारों श्रद्धालु थे… जनहित में हमने फैसला किया कि अखाड़े आज स्नान में भाग नहीं लेंगे। मैं लोगों से अपील करता हूं कि वे आज के बजाय वसंत पंचमी पर स्नान के लिए आएं। यह घटना इसलिए हुई क्योंकि श्रद्धालु संगम घाट पहुंचना चाहते थे, इसके बजाय उन्हें जहां भी पवित्र गंगा दिखे, वहीं डुबकी लगा लेनी चाहिए।’

साध्वी निरंजन ज्योति ने महाकुंभ (Maha Kumbh) क्षेत्र में हुई भगदड़ की घटना पर कहा, ‘यह दुखद घटना है, जो भी हुआ वो ठीक नहीं हुआ। अखाड़ा परिषद ने जनहित को ध्यान में रखते हुए अमृत स्नान को रद्द करने का फैसला लिया है।’

Tags: maha kumbhMaha Kumbh2025
Previous Post

महाकुंभ में मची भगदड़, योगी ने की ये अपील

Next Post

JPC ने वक्फ संशोधन विधेयक का मसौदा किया पारित, विपक्ष बोला- सरकार ने अपने अनुसार रिपोर्ट बनाई

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi
उत्तर प्रदेश

मौसम आपदाओं से निपटने के लिए यूपी में मजबूत होगी चेतावनी प्रणाली

23/05/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

श्रमिक राज्य की प्रगति की सबसे बड़ी शक्ति, उन्हें सम्मान और सुरक्षा देना सरकार की प्राथमिकता : मुख्यमंत्री योगी

23/05/2026
Cow Protection
उत्तर प्रदेश

राष्ट्रशक्ति और आर्थिक समृद्धि का नया मॉडल बन रहा गो संरक्षण

22/05/2026
CM Yogi
Main Slider

सबकी समस्या का समाधान सरकार की प्राथमिकता: मुख्यमंत्री

22/05/2026
CM Yogi
Main Slider

बहन-बेटियों के साथ इज्जत से पेश आओ, वरना अगले चौराहे पर यमराज इंतजार करते मिलेंगे : योगी आदित्यनाथ

22/05/2026
Next Post
Wakf Amendment Bill

JPC ने वक्फ संशोधन विधेयक का मसौदा किया पारित, विपक्ष बोला- सरकार ने अपने अनुसार रिपोर्ट बनाई

यह भी पढ़ें

भीड़ का उपद्रव

कांग्रेस MLA श्रीनिवास मूर्ति के आवास पर भीड़ का उपद्रव, पुलिस फायरिंग में दो की मौत

12/08/2020
pm modi

देश की जनता को भाजपा से बहुत उम्मीदें है : मोदी

20/05/2022

CBSE Board: एग्जाम की तैयारियों के लिए स्टूडेंट्स को मिलेगा ‘बिग क्वेशन बैंक’

14/01/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version