• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

नौशहरा सेक्टर पहुंचे पीएम मोदी, सरहद के रखवालों संग मनाएंगे दिवाली

Writer D by Writer D
04/11/2021
in Main Slider, ख़ास खबर, जम्मू कश्मीर, राष्ट्रीय
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

प्रधानमंत्री इस बार जम्मू-कश्मीर में नौशहरा सेक्टर के अग्रिम क्षेत्र में सेना के जवानों के बीच दिवाली मनाएंगे।

प्रधानमंत्री का यह दौरा ऐसे समय में हो रहा है ,जब पिछले 24 दिनों से पुंछ में मुठभेड़ चल रही है। जम्मू-कश्मीर से अनुच्छेद 370 हटने के बाद यह दूसरा मौका है, जब पीएम राजोरी जिले में दिवाली मनाएंगे। सेना प्रमुख जनरल एमएम नरवणे पहले से ही जम्मू क्षेत्र के दौरे पर हैं। इसलिए वह भी दिवाली के जश्न में प्रधानमंत्री के साथ शामिल हो सकते हैं।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 2014 से हर साल दीपावली का त्योहार सैनिकों के साथ मनाने के लिए देश के किसी न किसी बॉर्डर पर जाते हैं। पीएम मोदी इस दौरान जवानों से मुलाकात करते हैं, उनके साथ वक्त बिताते हैं और मिठाई खिलाते हैं।

जम्मू-कश्मीर से 2019 में अनुच्छेद 370 हटने के बाद प्रधानमंत्री ने राजोरी जिले के नौशहरा सेक्टर के अग्रिम क्षेत्र में तैनात जवानों के बीच दिवाली मनाई थी। इस दौरान प्रधानमंत्री ने जवानों के शौर्य और पराक्रम की सराहना करने के साथ ही दिवाली के पर्व पर शुभकामनाएं दीं। राजोरी से लौटते वक्त पीएम मोदी ने पठानकोट एयरबेस पर एयर वॉरियर व अन्य कर्मियों संग दिवाली मनाई थी। पीएम मोदी ने पठानकोट एयरबेस में लड़ाकू विमानों का भी जायजा लिया था। प्रधानमंत्री मोदी ने पिछले साल भी पाकिस्तान से लगी जैसलमेर (राजस्थान) के लोंगेवाला सीमा पर जवानों के साथ दिवाली मनाई थी।

उन्होंने उस दौरान जिस अर्जुन टैंक पर सवारी की थी, उसके उन्नत संस्करण स्वदेशी मुख्य युद्धक टैंक अर्जुन एमके वन- ए टैंकों की आपूर्ति के लिए 23 सितम्बर को एचएएल को ऑर्डर दिया जा चुका है। प्रधानमंत्री इस बार पाकिस्तान की सीमा पर जम्मू-कश्मीर में नौशहरा सेक्टर के जिस अग्रिम क्षेत्र में दिवाली मनाएंगे, यह वही जगह है जहां 1947 में पाकिस्तान की शह पर कबायलियों ने दीपावली के दिन ही राजौरी जिले पर हमले के बाद मारकाट मचाकर सैकड़ों लोगों को शहीद कर दिया था। स्थानीय लोगों और सेना ने इस हमले का बहादुरी से सामना किया था। 12 अप्रैल,1948 तक चली कार्रवाई में सेना ने कबायलियों को खदेड़ राजौरी को वापस लिया था। दीपावली के दिन राजौरी में हर साल कबायली हमले के शहीदों को श्रद्धांजलि दी जाती है। प्रधानमंत्री दोपहर एक बजे तक जवानों के साथ रहेंगे। पीएम के आने की सूचना से जवान भी बेहद उत्साहित हैं। सुरक्षा के कड़े प्रबंध किए गए हैं।

दिवाली पर सस्ता हुआ पेट्रोल-डीजल, फाटफट चेक करें अपने शहर के रेट

इससे पहले पीएम मोदी ने दिवाली पर देशवाशियों को शुभकामनाएं दीं। पीएम मोदी ने ट्वीट किया, दीपावली के पावन अवसर पर देशवासियों को हार्दिक शुभकामनाएं। मेरी कामना है कि यह प्रकाश पर्व आप सभी के जीवन में सुख, संपन्नता और सौभाग्य लेकर आए।

बताया जा रहा है कि प्रधानमंत्री मोदी जम्‍मू कश्‍मीर में पुंछ इलाके का दौरा कर सकते हैं, क्‍योंकि यहां सेना के कई जवानों की शहादत हुई है। इसके अलावा एक संभावना ये भी थी कि वह लद्दाख सेक्‍टर का भी दौरा कर सकते हैं, क्‍योंकि यहां भारतीय सेना चीन से लगे बॉर्डर पर पिछले 18 महीनों से तैनात है। हालांकि अब ये तय हो गया है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जम्‍मू कश्‍मीर के राजौरी में स्थित नौशेरा सेक्‍टर में सेना के जवानों संग दिवाली का पर्व मनाएंगे।

सैनिकों के साथ लगातार 8वीं दिवाली

2014 में सियाचिन, 2015 में अमृतसर, 2016 में हिमाचल, 2017 में जम्मू-कश्मीर में एलओसी पर जवानों के बीच जाकर दिवाली मनाई है। प्रधानमंत्री ने 2018 में उत्तराखंड के चमोली जिले में भारत-चीन सरहद पर माणा में तैनात भारतीय तिब्बत सीमा पुलिस (आईटीबीपी) के जवानों के साथ दिवाली मनाई थी।

Tags: diwaliDiwali 2021jammu-kahmir newsnarendra modiNational newsnaushara borderpm modi
Previous Post

दिवाली पर सस्ता हुआ पेट्रोल-डीजल, फाटफट चेक करें अपने शहर के रेट

Next Post

दिवाली पर सीएम योगी ने रामलला के किए दर्शन, नृत्य गोपाल दास से की मुलाकात

Writer D

Writer D

Related Posts

Madrasa Board abolished in Uttarakhand
उत्तराखंड

उत्तराखंड में शिक्षा सुधार का नया अध्याय: मदरसा बोर्ड समाप्त, अल्पसंख्यक शिक्षा प्राधिकरण का शुभारंभ

01/07/2026
CM Yogi
Main Slider

व्यक्ति, समाज व राष्ट्र की आधारशिला है शिक्षाः मुख्यमंत्री

01/07/2026
Construction of Khajurkhal-Bhandarikhod motor road in Chamoli completed
उत्तराखंड

चमोली के खजूरखाल–भण्डारीखोड़ मोटर मार्ग का निर्माण पूर्ण, ग्रामीणों को मिली बड़ी राहत

01/07/2026
CM Bhagwant Mann filled the Enumeration Form
पंजाब

SIR-2026 : मुख्यमंत्री भगवंत मान ने भरा गणना फॉर्म, प्रक्रिया में भागीदारी का आह्वान

01/07/2026
PM Modi
नई दिल्ली

भारत-पाक संवाद की मांग तेज, 100 से ज्यादा हस्तियों का PM मोदी को पत्र

01/07/2026
Next Post

दिवाली पर सीएम योगी ने रामलला के किए दर्शन, नृत्य गोपाल दास से की मुलाकात

यह भी पढ़ें

accident

तेज रफ्तार एसयूवी सवार रईसजादे ने युवती को मारी टक्कर, हालत गंभीर

25/02/2021
Surya Dev

रविवार को करें सूर्य देव की पूजा, पूरी होगी सभी मनोकामनाएं

13/08/2023
Imprisonment

चार गांजा तस्करों को 20-20 वर्ष की कैद

30/05/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version