• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

विकास दुबे एनकाउंटर के बाद जोर पकड़ने लगी है ‘परशुराम’ के नाम पर राजनीति

Desk by Desk
10/08/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, राष्ट्रीय, लखनऊ
0
परशुराम जयंती

परशुराम जयंती

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। यूपी में भगवान परशुराम को लेकर सियासत जोर पकड़ने लगी है। समाजवादी पार्टी द्वारा लखनऊ में भगवान परशुराम की 108 फीट ऊंची प्रतिमा स्थापित करने की घोषणा के बाद अब यूपी कांग्रेस की तरफ से परशुराम जयंती पर छुट्टी बहाल करने की मांग की गई है। समाजवादी पार्टी की सरकार के दौरान परशुराम जयंती पर छुट्टी घोषित की गई थी लेकिन बाद में योगी सरकार ने राज्य में महापुरुषों की जयंती पर होने वाली छुट्टियों को रद्द कर उस दिन उन्हें याद करने के लिए कार्यक्रम करने के निर्देश दिए थे।

कांग्रेस नेता जितिन प्रसाद ने सीएम योगी को पत्र लिख कहा, “भगवान परशुराम विष्णु जी की छठे अवतार हैं, जिस वजह से वो ब्राह्मण समाज की आस्था के प्रतीक हैं। अबतक ब्राह्मण समाज की आस्था के प्रतीक के भगवान परशुराम जी की जयंती पर हर साल राजकीय अवकाश होता रहा है लेकिन आपकी सरकार ने इस निरस्त कर दिया है, जिससे ब्राह्मण समाज में आक्रोश है।”

CM विजय रूपाणी बोले- मास्‍क नहीं पहनने पर लगेगा एक हजार रुपये जुर्माना

इससे पहले समाजवादी पार्टी ने घोषणा की थी कि वो लखनऊ में भगवान परशुराम की 108 फीट ऊंची प्रतिमा स्थापित करेगी और एक शैक्षिक अनुसंधान केंद्र के अलावा एक भव्य मंदिर भी बनाया जाएगा। समाजवादी पार्टी के नेता और पूर्व मंत्री अभिषेक मिश्रा ने कहा कि अभी परियोजना को अंतिम रूप दिया जा रहा है और ‘परशुराम चेतना पीठ’ परियोजना की देखरेख करेगा जो कि जनसहयोग के माध्यम से पूरा होगा।

उन्होंने कहा, “मैं सपा का हिस्सा हूं और यह स्पष्ट है कि पार्टी परियोजना का एक हिस्सा है। दावों के विपरीत, सपा ब्राह्मण समुदाय से विमुख नहीं है। वह अखिलेश यादव सरकार थी, जिसने परशुराम जयंती पर अवकाश घोषित किया था और इसे बाद में योगी आदित्यनाथ सरकार ने रद्द कर दिया था।” मिश्रा ने कहा कि वह अखिलेश सरकार ही थी, जिसने लखनऊ में जनेश्वर मिश्र पार्क का निर्माण किया था और पार्क में ब्राह्मण नेता की बड़ी से बड़ी प्रतिमा स्थापित की थी।

सचिन पायलट ने दिल्‍ली में राहुल- प्रियंका गांधी से की मुलाकात

विकास दुबे एनकांउटर के बाद ब्राह्मणों को लुभाने के लिए शुरू हुई राजनीति में बसपा भी पीछे नहीं है। मायावती ने रविवार को घोषणा की कि जब उनकी पार्टी सत्ता में आएगी, तो वह परशुराम की ‘बड़ी’ प्रतिमा स्थापित करेगी। उन्होंने कहा, अगर सपा को परशुराम की चिंता है, तो उन्हें सत्ता में रहते हुए उनकी मूर्ति स्थापित करनी चाहिए थी।

Tags: brahmin leader in uttar pradeshcm yogi vs brahminshindi newsparshuram murtiparushuram newsprashuram jayantiUttar pradesh politics newsपरशुराम की मूर्तिपरशुराम जयंतीसमाजवादी पार्टी
Previous Post

इंडियन रेलवेज ने नहीं निकाली 5000 वैकेंसी, फेक नोटिस हो रही है सर्कुलेट

Next Post

मौसम विभाग ने जताई भारी बारिश की संभावना, यूपी-पंजाब समेत कई राज्यों में अलर्ट

Desk

Desk

Related Posts

CM Yogi
Main Slider

मुख्यमंत्री योगी ने जापान के उदाहरण के साथ बच्चों को दिया आत्म अनुशासन व परिश्रम का मंत्र

18/07/2026
Sonam Wangchuk
Main Slider

सोनम वांगचुक ने इलाज लेने से किया इनकार, बढ़ा कीटोन लेवल

18/07/2026
Mayur Dixit
उत्तराखंड

कांवड़ मेले से पहले डीएम ने किया चंडी देवी मंदिर का निरीक्षण

18/07/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री ने कहा- संस्कृत केवल भाषा नहीं, भारत की सनातन ज्ञानधारा की वाहिका

18/07/2026
13 girl students fell into a septic tank in a madrasa
क्राइम

मदरसे में सेप्टिक टैंक में गिरीं 13 छात्राएं, एक छात्रा की मौत

18/07/2026
Next Post
कई राज्‍यों में बारिश की संभावना

मौसम विभाग ने जताई भारी बारिश की संभावना, यूपी-पंजाब समेत कई राज्यों में अलर्ट

यह भी पढ़ें

Dark Underarms

काले अंडरआर्म्स करते है शर्मिंदा, तो इन उपायों से मिलेगा छुटकारा

17/04/2024
hailstorm

ओलावृष्टि और बारिश से प्रभावित लोगों की जाये मदद : सीएम योगी

10/01/2022

लखीमपुर हिंसा: SIT की नोटिस पर पूछताछ के लिए पहुंचे पांच किसान

18/10/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version