• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सीएम के निर्देशानुसार पात्र लोगों को तेजी से दी जा रही ‘प्री कॉशन डोज’

Writer D by Writer D
20/05/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, लखनऊ
0
Pre Caution Dose

Pre Caution Dose

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ (CM Yogi) के निर्देशानुसार प्रदेश में बूस्‍टर डोज (Booster Dose) तेजी से दी जा रही है। प्रदेश में अब तक 30 लाख से अधिक लोगों को बूस्‍टर डोज (Booster Dose) दी जा चुकी है। प्रदेशवासियों को संपूर्ण टीका कवच देने के लिए प्रतिबद्ध योगी सरकार (Yogi Government) की ओर से 10 जनवरी से बूस्टर डोज देने की शुरूआत की थी।

प्रदेश में अब तक 30,09,885 ‘प्री कॉशन डोज’ (Pre Caution Dose) दी जा चुकी हैं। सर्वाधिक आबादी वाले प्रदेश यूपी ने दूसरे प्रदेशों के मुकाबले सबसे अधिक टीके की डोज और टेस्‍ट किए हैं। प्रदेशवासियों को टीके का कवच देने के लिए सीएम (CM ) की ओर से आला अधिकारियों को समय समय पर दिशा निर्देश जारी किए गए हैं।

यही कारण है कि यूपी पहला प्रदेश है जहां कम समय में सबसे ज्‍यादा टीकाकरण किया गया है। प्रदेश में अब तक 32,28,62,214 टीके की डोज दी जा चुकी है। जिसमें 17,34,40,248 को पहली डोज और 14,64,12,081 को दूसरी डोज दी जा चुकी है।

खादी विभाग द्वारा PMEGP के तहत निवेश और रोजगार सृजन में यूपी अव्वल

प्रदेश सरकार की संवेदनशीलता का ही असर है कि 24 करोड़ आबादी वाले प्रदेश में अस्‍पतालों में भर्ती होने वाले मरीजों की संख्‍या न के बराबर है। सं‍क्रमित मरीजों को उनके घर पर ही सारी सेवाएं सरकार की ओर से पहुंचाई जा रही हैं। संक्रमितों की 24 घंटे की मॉनिटरिंग, दवाओं की उपलब्‍धता, टेस्‍ट, सैनिटाइजेशन के साथ ही उस इलाके में कोविड गाइडलाइन का पालन कड़ाई से कराया जा रहा है। जिसका परिणाम है कि प्रदेश के हालात बेहतर हैं। बीते 24 घंटों में प्रदेश में 147 लोगों में संक्रमण की पुष्टि हुई इस बीच 137 लोगों ने संक्रमण को मात दी है। प्रदेश में एक्टिव केसों की संख्‍या 906 है। प्रदेश का रिकवरी रेट 98.8 प्रतिशत है।

टीकाकरण के लिए गैर सरकारी संगठन भी कर रहे जागरूक

प्रदेश में टीकाकरण की रफ्तार को बढ़ाने के लिए प्रदेश सरकार के साथ गैर सरकारी संगठन मिलकर पात्र लोगों को टीकाकरण कराने के लिए जागरूक कर रहे हैं। इन गैर सरकारी संगठनों के लगभग 10000 से अधिक लोग गांव और शहरों में पात्र लोगों को टीकाकरण कराने के लिए प्रेरित कर रहे हैं।

बता दें कि क्लस्टर मॉडल के चलते टीकाकरण की प्रक्रिया में तेजी आई है। प्रदेश में टीकाकरण को तेजी से बढ़ाने के लिए क्लस्टर मॉडल, स्‍कूल कॉलेजों में टीकाकरण कैंप, गांवों में अधिक बूथ, कोरोनारोधी टीकाकरण से कोई न छूटे, इसके लिए जिला संयुक्त अस्पताल में टीकाकरण किया जा रहा है।

Tags: booster dosecm yogilucnowup newsvacciantion
Previous Post

खादी विभाग द्वारा PMEGP के तहत निवेश और रोजगार सृजन में यूपी अव्वल

Next Post

परिषदीय विद्यालयों के हर बच्चे का होगा आधार पंजीकरण

Writer D

Writer D

Related Posts

Main Slider

‘ मेरे सपनों का उत्तराखंड’ में सीएम धामी ने युवा प्रतिभाओं से किया संवाद, तकनीक और इनोवेशन पर हुई चर्चा

18/09/2026
Main Slider

जल सृष्टि पार्क के लोकार्पण से लौटते समय सीएम धामी ने अचानक रुकवाया काफिला, बच्चों और आमजन के साथ खिंचवाईं सेल्फी

18/09/2026
Main Slider

योगी सरकार शनिवार को 818 अभ्यर्थियों को देगी नौकरी की सौगात, मुख्यमंत्री देंगे नियुक्ति पत्र

18/09/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

भूजल स्रोतों की जांच में यूपी ने देश में पहला स्थान हासिल किया, पंजाब-आंध्र प्रदेश को भी पीछे छोड़ा

18/09/2026
उत्तर प्रदेश

मथुरा में यूपी राइज 2026: युवाओं को जॉब क्रिएटर बनाने की सार्थक पहल

18/09/2026
Next Post
Aadhaar

परिषदीय विद्यालयों के हर बच्चे का होगा आधार पंजीकरण

यह भी पढ़ें

cm pushkar-mahant nritya gopaldas

मुख्यमंत्री पुष्कर ने महंत नृत्य गोपालदास का लिया आशीर्वाद

17/10/2021

मुस्लिमों के प्रति भाजपा का सौतेला व्यवहार साफ नजर आता : मायावती

30/11/2021
Bulldozer

Ayodhya Gang Rape: मोईद खान के शॉपिंग कॉम्प्लेक्स पर गरजा ‘बाबा’ का बुलडोजर, एक साथ चलीं तीन जेसीबी

22/08/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version