• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

पुड्डुचेरी की कांग्रेस सरकार आई अल्पमत में, तीन विधायकों का इस्तीफा

Desk by Desk
16/02/2021
in Main Slider, ख़ास खबर, जम्मू कश्मीर, राजनीति, राष्ट्रीय
0
वी नारायणसामी V Narayanasamy

वी नारायणसामी

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

पुड्डुचेरी। केंद्रशासित पुड्डुचेरी में कामराजनगर के विधायक जॉन कुमार के मंगलवार को इस्तीफा दे दिया है। इसके बाद प्रदेश की वी नारायणसामी नीत कांग्रेस सरकार अल्पमत में आ गयी है। अब मुख्यमंत्री के पास इस्तीफा देने के अलावा कोई विकल्प नहीं है। बता दें कि इससे पहले सोमवार को यानम के विधायक एवं पूर्व मंत्री मल्लाडि कृष्णा राव ने अपना इस्तीफा दे दिया था।

श्री कुमार ने विधानसभा अध्यक्ष वी शिवाकोलुन्तु को आज अपना त्यागपत्र सौंपा। बाद में अध्यक्ष ने बताया कि श्री कुमार का इस्तीफा स्वीकार कर लिया गया है। उन्हाेंने कहा कि इससे पहले श्री राव ने ईमेल के जरिए अपना त्यागपत्र भेजा था और उनसे वीडियो काल का अपना इस्तीफे की पुष्टि करने तथा त्यागपत्र की मूल प्रति भेजने के लिए कहा गया है। उन्होंने आश्वस्त किया है कि मूल प्रति प्राप्त होने के साथ ही उनका इस्तीफा मंजूर कर लिया जायेगा।

अफगानी सेना की कार्रवाई में 13 तालिबान आतंकवादी ढेर

सूत्रों के मुताबिक श्री कुमार भारतीय जनता पार्टी(भाजपा) में शामिल हो सकते हैं। इस बीच अन्नाद्रमुक(ईस्ट) एवं विधायक दल के नेता अनबझगन ने श्री नारायणसामी से उनकी सरकार के अल्पमत में होने का हवाला देते हुए इस्तीफे की मांग की है।

श्री अनबझगन ने संवाददाताओं से कहा कि दो मंत्रियों समेत पांच कांग्रेस विधायकों ने मुख्यमंत्री की नीतियों से मतभिन्नता के कारण अपने पदों से त्यागपत्र दे दिये हैं जिससे यह सरकार अल्पमत में आ गयी है। उन्होंने जोर दिया कि श्री नारायणसामी को अपने पद बने रहने का अधिकार नहीं है और उन्हें नैतिकता के आधार पर तत्काल इस्तीफा दे देना चाहिए।

उन्हाेंने कहा कि उनकी पार्टी अपने हाईकमान से अनुमति मिलने और सहयोगी दलों के साथ विचारविमर्श के बाद श्री नारायणसामी को सदन में बहुमत साबित करने के निर्देश देने की मांग को लेकर उपराज्यपाल किरण बेदी को ज्ञापन सौंपेगी। दूसरी तरफ इन घटनाक्रमों पर मुख्यमंत्री की ओर से कोई प्रतिक्रिया सामने नहीं आयी है।

2016 के विधानसभा चुनावों के बाद, कांग्रेस ने 15 सीटें जीतीं, जबकि उसके गठबंधन के साथी द्रमुक को चार और एक निर्दलीय को समर्थन मिला। विरोधी पक्ष पर, एनआर कांग्रेस ने सात और उसके गठबंधन सहयोगी AIADMK ने चार सीटें जीतीं। हालांकि, उपराज्यपाल किरण बेदी ने मतदान के अधिकार के साथ भाजपा से तीन को नामित किया, इस प्रकार 30 सदस्यीय विधानसभा की ताकत 33 हो गई।

Tags: congressLt Governor Kiran Bediprime minister narendra modipuducherryPuducherry's Congress government comes in minorityrahul gandhithree MLAs resignv narayanasamyकांग्रेस सरकार अल्पमत मेंतीन विधायकों का इस्तीफापुड्डुचेरीपुड्डुचेरी की कांग्रेस सरकार आई अल्पमत में
Previous Post

IGNOU ने री-रजिस्ट्रेशन की लास्ट डेट 28 फरवरी तक बढ़ाई

Next Post

टीम इंडिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप की अंक तालिका में दूसरे स्थान पर पहुंची

Desk

Desk

Related Posts

Anand Bardhan
उत्तराखंड

मुख्य सचिव ने केदारनाथ पुनर्निर्माण और पुनर्विकास कार्यों की प्रगति की समीक्षा की

07/07/2026
Harman
पंजाब

भारतीय हॉकी टीम के कप्तान हरमन दरबार साहिब में हुए नतमस्तक

07/07/2026
Under the Mukhyamantri Vatsalya Scheme, Rs 4.39 crore has been released through DBT.
उत्तराखंड

मुख्यमंत्री वात्सल्य योजना के तहत 4.39 करोड़ रुपये डीबीटी से जारी

07/07/2026
Delhi Rain
Main Slider

काले बादलों से घिरी दिल्ली, कई इलाकों में बारिश शुरू

07/07/2026
Ahmedabad Serial Blast Case
Main Slider

अहमदाबाद सीरियल ब्लास्ट केस: 38 आतंकियों को राहत नहीं, फांसी की सजा बरकरार

07/07/2026
Next Post
विश्व टेस्ट चैंपियनशिप World Test Championship

टीम इंडिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप की अंक तालिका में दूसरे स्थान पर पहुंची

यह भी पढ़ें

Mukhtar Ansari

मुख्तार अंसारी की बढ़ी मुश्किलें, पत्नी-बेटों समेत बाहुबली के पासपोर्ट जब्त

09/02/2021
Water

राष्ट्रीय फलक पर फिर चमका यूपी, जल संरक्षण में देश में सर्वश्रेष्ठ राज्य

07/01/2022

केरल यूनिवर्सिटी में यूजी कोर्सेज के लिए ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन शुरू

24/07/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version