• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

राहुल-प्रिंयका पीड़ित परिवार से मिलने हाथरस रवाना, प्रशासन ने धारा 144 लागू की

Desk by Desk
01/10/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, राजनीति, राष्ट्रीय, हाथरस
0
राहुल-प्रिंयका हाथरस रवाना Rahul-Priyanka Hathras departs

राहुल-प्रिंयका हाथरस रवाना

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। यूपी के हाथरस जिले में दलित लड़की के साथ हैवानियत की घटना के बाद सियासत गर्म है। यूपी की प्रभारी और कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी और राहुल गांधी रवाना हो चुके हैं। कांग्रेस के दोनों नेताओं के हाथरस आने की रिपोर्ट के बाद जिले की सीमाएं सील कर दी गईं और दिल्ली-नोएडा-दिल्ली (डीएनडी) फ्लाईओवर पर भारी पुलिस बल तैनात हो गई है।

मायावती बोलीं- योगी को मुख्यमंत्री पद से हटाकर केंद्र वापस मठ में भेजे

हाथरस के डीएम प्रवीण कुमार लक्षकार ने बताया कि जिले की सारी सीमाएं सील कर दी गई हैं। साथ ही पूरे जिले में सीआरपीसी की धारा 144 लागू कर दी गई है, जिसके तहत पांच से अधिक लोगों को एक जगह इकट्ठा होने की अनुमति नहीं है। उन्होंने बताया कि हमें प्रियंका गांधी की आने की कोई जानकारी नहीं है। एसआईटी आज पीड़ित परिवार के सदस्यों से मुलाकात करेगी, मीडिया को अनुमति नहीं दी जाएगी।

Borders of Hathras are sealed. Section 144 of CrPC has been imposed in the district, more than 5 people are not allowed to gather. We've no information about Priyanka Gandhi's visit. SIT will meet the victim's family members today, media will not be allowed: Hathras DM P Lakshkar pic.twitter.com/bU3MXLre7x

— ANI UP/Uttarakhand (@ANINewsUP) October 1, 2020

बता दें कि गैंगरेप और बर्बरता का शिकार हुई 20 साल की पीड़िता की मंगलवार को इलाज के दौरान मौत हो गई है। इसके बाद यूपी पुलिस ने मंगलवार देर रात के अंधेरे में परिवार की मौजूदगी के बिना पीड़िता का अंतिम संस्कार किए जाने पर पूरे देश में आक्रोश फैला हुआ है। इस घटना के बाद से राहुल और प्रियंका लगातार यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर जवाबी हमले कर रहे हैं।

सिद्धार्थनाथ का कांग्रेस पर हमला, कहा- यूपी में राजनीतिक रोटियां सेंकना चाहती है

राहुल गांधी ने बुधवार को कहा था कि यूपी पुलिस की यह शर्मनाक हरकत दलितों को दबाने और उनको ‘उनकी जगह’ दिखाने के लिए है। हमारी लड़ाई इसी सोच के खिलाफ है। वहीं, प्रियंका गांधी ने सीएम योगी आदित्यनाथ से इस्तीफे की मांग करते हुए कहा कि यूपी के मुख्यमंत्री जी से कुछ सवाल पूछना चाहती हूं। परिजनों से जबरदस्ती छीन कर पीड़िता के शव को जलवा देने का आदेश किसने दिया था? पिछले 14 दिन से कहां सोए हुए थे आप? क्यों हरकत में नहीं आए? और कब तक चलेगा ये सब? कैसे मुख्यमंत्री हैं आप?’

राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने योगी सरकरार और DGP को भेजा नोटिस

हाथरस की बेटी से गैंगरेप और मौत मामले पर राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने एक्शन लिया है। राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने उत्तर प्रदेश सरकार, सूबे के पुलिस मुखिया को इस मामले में नोटिस जारी किया है। आयोग ने इस मामले में जवाब दाखिल करने के लिए महज चार सप्ताह का वक्त दिया है।

Tags: DNDHathrasHathras border sealedHathras caseHathras case updatesHathras gang rapehindi newsnews in hindipriyanka gandhiPriyanka Gandhi going to Hathrasrahul gandhiRahul Gandhi going to HathrasRahul-Priyanka Hathras departssection 144 in HathrasUttar PradeshYogi Adityanathडीएनडीप्रियंका गांधींप्रियंका गांधी हाथरस जा रहींराहुल गांधीराहुल गांधी हाथरस जा रहेराहुल-प्रिंयका हाथरस रवानाहाथरसहाथरस कांडहाथरस कांड अपडेटहाथरस गैंगरेप
Previous Post

मायावती बोलीं- योगी को मुख्यमंत्री पद से हटाकर केंद्र वापस मठ में भेजे

Next Post

पाकिस्तान ने पुंछ में किया संघर्ष विराम का उल्लंघन, गोलीबारी में सेना का जवान शहीद

Desk

Desk

Related Posts

Shivling
Main Slider

सावन में शिवलिंग पर जल चढ़ाने से पहले जान लें सही विधि

04/08/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

अवैध खनन पर योगी सरकार का डिजिटल प्रहार, IMSS से 24 घंटे निगरानी और कड़े एक्शन

03/08/2026
UPSIDA
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार की औद्योगिक विकास पर बड़ी पहल, यूपीसीडा का 2026-27 का दोगुना बजट मंजूर

03/08/2026
Ayodhya
अयोध्या

सावन के पहले सोमवार पर शिवमय हुई रामनगरी, सरयू से शिवालयों तक उमड़ा आस्था का सैलाब

03/08/2026
Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

ऐसा कोई सवाल नहीं जिसका जबाब न हो… विपक्ष को आईना दिखाते हुए बोले केशव मौर्य

03/08/2026
Next Post
पुंछ में संघर्ष विराम का उल्लंघन

पाकिस्तान ने पुंछ में किया संघर्ष विराम का उल्लंघन, गोलीबारी में सेना का जवान शहीद

यह भी पढ़ें

पीएम मोदी ने सीएम धामी से फोन पर की बात, सहयोग का दिया भरोसा

19/10/2021
The sale of Samsung Galaxy M32 took place in the Indian market today.

भारतीय बाजार में आज हुई Samsung Galaxy M32 की सेल….

28/06/2021
Suicide

ऐसा क्या हुआ की चार बेटियों के साथ पिता ने कर ली ख़ुदकुशी

28/09/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version