• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

चमोली हिमस्खलन पर रक्षा मंत्री ने की CM धामी से बात, हरसंभव मदद का दिया आश्वासन

Writer D by Writer D
28/02/2025
in राजनीति, उत्तराखंड, नई दिल्ली, राष्ट्रीय
0
Rajnath spoke to CM Dhami on Chamoli avalanche

Rajnath spoke to CM Dhami on Chamoli avalanche

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। उत्तराखंड में भारी हिमस्खलन के बादशुक्रवार को चमोली जिले में केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह (Rajnath Singh) ने कहा कि उन्होंने उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से स्थिति के बारे में बात की है और आश्वासन दिया है कि स्थानीय सेना इकाइयां प्रभावित लोगों को हर संभव सहायता प्रदान कर रही हैं।

एक्स पर एक पोस्ट में उन्होंने कहा, आज जोशीमठ (उत्तराखंड) के माना क्षेत्र में एक दुर्भाग्यपूर्ण हिमस्खलन हुआ है, जिससे जीआरईएफ कैंप प्रभावित हुआ है। बीआरओ । स्थिति के बारे में सीएम श्री @pushkardhami से बात की। प्रशासन प्रभावितों को हर संभव सहायता प्रदान कर रहा है।

उन्होंने (Rajnath Singh) आगे कहा “स्थानीय सेना इकाइयों द्वारा बचाव प्रयास भी जारी हैं। फंसे हुए कर्मियों को बचाने के लिए सभी उपलब्ध संसाधनों का उपयोग करके सभी प्रयास किए जा रहे हैं,” उन्होंने आगे कहा। इस बीच, सीएम धामी ने माणा गांव के पास हुए बड़े हिमस्खलन में बर्फ के नीचे फंसे श्रमिकों को निकालने के लिए बचाव प्रयासों का जायजा लिया।उन्होंने राज्य आपदा नियंत्रण कक्ष पहुंचकर बर्फ में फंसे 57 श्रमिकों में से 41 को बचाने के प्रयासों की समीक्षा की ।बद्रीनाथ के माणा गांव के सीमावर्ती इलाके में निर्माण कार्य में लगे सीमा सड़क संगठन के कुल 57 मजदूर बर्फ में फंस गए। अधिकारियों ने शुक्रवार को बताया कि इनमें से 16 को बाहर निकाल लिया गया है और बाकी की तलाश जारी है ।बीआरओ एक सड़क निर्माण कार्यकारी बल है जो भारतीय सशस्त्र बलों को सहायता प्रदान करता है और इसका एक हिस्सा है। सीएम धामी ने कहा कि भारत-तिब्बत सीमा पुलिस और के कर्मियों द्वारा राहत और बचाव अभियान चलाया जा रहा है।

चमोली के जिला मजिस्ट्रेट संदीप तिवारी ने बताया कि भारतीय सेना, आईटीबीपी और राज्य आपदा राहत बल के जवानों को बचाव अभियान के लिए लगाया गया है। ” हिमस्खलन की सूचना मिली है। “लगभग 57 मजदूर फंसे हुए हैं।बर्फ हटाने का काम करने वाले बीआरओ (सीमा सड़क संगठन) ने वहां डेरा डाल रखा है। हमारी टीमें – आईटीबीपी, एसडीआरएफ और प्रशासन – को तैनात कर दिया गया है। वहां लगातार बारिश और बर्फबारी हो रही है। इसलिए हम हेली-सेवाएं तैनात नहीं कर पा रहे हैं। आवाजाही मुश्किल है,”चमोली के जिला मजिस्ट्रेट ने कहा।

राज्य आपदा प्रतिक्रिया बल की पुलिस महानिरीक्षक रिधिम अग्रवाल ने कहा कि सीमा सड़क संगठन (बीआरओ) के कुल 57 श्रमिक (माणा गांव के पास हुए हिमस्खलन में बीआरओ के 100 से अधिक जवान प्रभावित हुए हैं।एसडीआरएफ के पुलिस महानिरीक्षक ने बताया कि जोशीमठ से एसडीआरएफ की टीम रवाना हो गई है, लेकिन लामबगड़ में सड़क अवरुद्ध होने के कारण सेना से संपर्क कर मार्ग खोलने की प्रक्रिया जारी है।

Tags: Rajnath singh
Previous Post

सभी 75 जिलों के लिए संगम का पवित्र जल लेकर अग्नि शमन विभाग की दमकल रवाना

Next Post

इस दिन सीएम नायाब सैनी पहली बार पेश करेंगे हरयाणा का बजट

Writer D

Writer D

Related Posts

Tehri
फैशन/शैली

जन्नत से कम नहीं हैं टिहरी, जानें यहां के प्रसिद्द दर्शनीय स्थल

27/06/2026
PM Surya Ghar Yojana
उत्तर प्रदेश

सीएम योगी के नेतृत्व में उत्तर प्रदेश ने पीएम सूर्य घर योजना में बनाया नया कीर्तिमान

26/06/2026
Rainbow trout fish
राष्ट्रीय

इंटरनेशनल मार्केट में पहुंची उत्तराखंड की मछली, राज्य बनने के बाद पहली बार 5 मीट्रिक टन ट्राउट का निर्यात

26/06/2026
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

जनप्रतिनिधियों की मांगों को प्राथमिकता दें, जनता को किसी प्रकार की असुविधा न हो : ए के शर्मा

26/06/2026
Drone Didi
Main Slider

साय सरकार की पहल से जशपुर की महिलाएं बनेंगी ‘ड्रोन दीदी’

26/06/2026
Next Post
CM Nayab Singh Saini

इस दिन सीएम नायाब सैनी पहली बार पेश करेंगे हरयाणा का बजट

यह भी पढ़ें

Sakshi Malik

बृजभूषण पर साक्षी मलिक ने लगाया एक और बड़ा आरोप, कहा- परिवार को है जान का खतरा

03/01/2024

विकास पुरुष कहलाने में जुटे नेता जी कर दिया आधे अधूरे पुल का उद्घाटन

10/01/2022
Pigmentation

झाइयां छीन लेगी फेस की सुंदरता, अपनाएं ये टिप्स

14/07/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version