• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सिसोदिया के ‘लुकआउट सर्कुलर’ पर मचा घमासान, CBI ने कहा- ‘अभी तक’ जारी ही नहीं हुआ

Writer D by Writer D
21/08/2022
in नई दिल्ली, राष्ट्रीय
0
Manish Sisodia

Manish Sisodia

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। दिल्ली की आबकारी नीति से विवादों में आने के बाद घोटाले के आरोपों से घिरे उप मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता मनीष सिसोदिया (Manish Sisodia) समेत 14 लोगों के खिलाफ रविवार को ‘लुकआउट सर्कुलर’ पर मचे राजनीतिक घमासान के बीच केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (CBI) ने स्थिति साफ की है। सीबीआई के एक अधिकारी ने कहा है कि सिसोदिया समेत किसी के खिलाफ ‘अभी तक’ लुकआउट सर्कुलर जारी नहीं हुआ है।

उल्लेखनीय है इस घोटाले के सिलसिले में सीबीआई ने 19 अगस्त को सिसोदिया के आवास समेत अन्य ठिकानों पर छापा मारा था। इसके बाद मनीष सिसोदिया ने शनिवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस कर अपनी गिरफ्तारी की आशंका जताई थी। उन्होंने कहा था कि केंद्र सरकार दिल्ली में शिक्षा के क्षेत्र में किए गए बड़े कामों पर ब्रेक लगाना चाहती है, इसीलिए हो सकता है कि 2-4 दिन में मुझे गिरफ्तार कर लिया जाए।

इस बारे में मनीष सिसोदिया (Manish Sisodia) के रविवार सुबह किए गए ट्वीट ने राजनीतिक गलियारों में भूचाल ला दिया। उन्होंने ट्वीट में कहा- ‘आपकी सारी रेड फैल हो गई। कुछ नहीं मिला। एक पैसे की हेराफेरी नहीं मिली। अब आपने लुक आउट नोटिस जारी किया है कि मनीष सिसोदिया मिल नहीं रहा। ये क्या नौटंकी है मोदी जी?, मैं खुलेआम दिल्ली में घूम रहा हूं। बताइए कहां आना है? आपको मैं मिल नहीं रहा?’

‘ये क्या नौटंकी है मोदी जी….’, लुकआउट नोटिस पर भड़के मनीष सिसोदिया

इस ट्वीट के बाद भारतीय जनता पार्टी ने तीखी प्रतिक्रिया दी। भाजपा नेता कपिल मिश्रा ने कहा, “क्या दिल्ली का शिक्षा मंत्री इतना अनपढ़ और मूर्ख है कि लुकआउट नोटिस का मतलब नहीं समझता? लुकआउट नोटिस का मतलब है कि अब आप देश से बाहर भागने की कोशिश करोगे तो रोक लिए जाओगे। आपके शराब घोटाले के दो अपराधी विदेश भाग चुके हैं।”

भाजपा सांसद प्रवेश वर्मा ने मनीष सिसोदिया से कहा कि जनता को गुमराह मत कीजिए। लुकआउट नोटिस का मतलब होता है कि आप अपने पार्टनर इन क्राइम विजय नायर की तरह देश छोड़कर न भाग जाएं। ये नौटंकी नहीं है। ये इन्वेस्टिगेशन उन करोड़ों रुपये की है जो आपने और केजरीवाल ने जनता से लूटे हैं ।

भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता गौरव भाटिया ने पार्टी मुख्यालय में आयोजित संवाददाता सम्मेलन में कहा कि आबकारी नीति ‘घोटाले’ का मुख्य स्तंभ मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल हैं। उन्होंने केजरीवाल सरकार से सवाल किया कि यदि आबकारी नीति सही थी, तो वापस क्यों ली गई।

भाटिया ने कहा कि आम आदमी पार्टी (आप) कह रही है कि 2024 का चुनाव मोदी बनाम केजरीवाल होगा, लेकिन हम सभी जानते हैं कि उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड और गोवा में क्या हुआ। केजरीवाल ने प्रथम दृष्टया भ्रष्टाचार किया है। यह चिंताजनक है। आबकारी नीति “घोटाले” की जड़ें भ्रष्ट केजरीवाल के दरवाजे तक जाती हैं, कोई भी कानून से ऊपर नहीं है और कोई भ्रष्ट व्यक्ति नहीं बख्शा जाएगा। भाटिया ने कहा कि जैसे-जैसे भ्रष्टाचार की गांठें खुल रही हैं, हथकड़ी दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के करीब हो रही है।

भाजपा प्रवक्ता ने कहा कि ‘आप’ की दिल्ली और पंजाब सहित दो प्रदेशों में सरकार है। दोनों प्रदेशों के स्वास्थ्य मंत्री भ्रष्टाचार के आरोप में जेल में हैं। देश की जनता कह रही है कि अगर कोई सबसे बड़ा भ्रष्टाचारी है तो वो मनीष सिसोदिया और आम आदमी पार्टी है। आज भारत की जनता कह रही है कि ‘आप’ नहीं ‘पाप’ है, भ्रष्टाचारियों का बाप है और जनता के लिए अभिशाप है।

इस मसले पर भाजपा दिल्ली प्रदेश के अध्यक्ष आदेश गुप्ता ने पिछले सात सालों में भ्रष्टाचार के मुद्दे पर आम आदमी पार्टी (आप) की रीति नीति में आये बदलाव को लेकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल आबकारी नीति घोटाले के “किंगपिन” हैं। उन्होंने कहा कि स्वतंत्र भारत में पहली बार यह देखा गया है कि वही शिक्षा मंत्री हैं और वही शराब मंत्री हैं। केजरीवाल सरकार की नई आबकारी नीति नहीं है। ये पापकारी नीति है। ये भ्रष्टाचारी नीति है। ये अत्याचारी नीति है।

Tags: cbidelhi newsManish SisodiaNational news
Previous Post

रेन गेज यंत्र से किसानों को मिलेगी वर्षा की सटीक जानकारी

Next Post

500 रुपए कमाने वाले मजदूर को मिला इनकम टैक्स का नोटिस, PAN पर 37 लाख बकाया

Writer D

Writer D

Related Posts

Main Slider

चुनाव आयोग का बड़ा फैसला, Form-7 से नाम हटाने के आवेदनों पर लगाई सीमा

10/10/2026
Nitin Nabeen
नई दिल्ली

विपक्षी दलों के नेता देश में अस्थिरता फैलाने का कर रहे काम: नितिन नवीन

10/10/2026
पंजाब

परगट सिंह कल संभालेंगे पंजाब कांग्रेस की कमान, गुटबाजी से निपटना होगी बड़ी चुनौती

10/10/2026
पंजाब

हॉकी चैंपियंस ट्रॉफी की तैयारियां तेज, CM मान ने विभागों को दिए निर्देश

10/10/2026
उत्तर प्रदेश

पितृ विसर्जन पर गोंडा में उमड़ी भीड़, सुबह 9 बजे तक 10 हजार ने किया स्नान

10/10/2026
Next Post
Income Tax

500 रुपए कमाने वाले मजदूर को मिला इनकम टैक्स का नोटिस, PAN पर 37 लाख बकाया

यह भी पढ़ें

Journalist Devendra Srivastava

पत्रकार देवेंद्र श्रीवास्तव का का निधन, कैंसर की बीमारी से थे पीड़ित

06/04/2021

गोरखपुर का कमाल है कि मच्छर और माफिया का सफाया हुआ है : सीएम योगी

04/08/2021
Amit Shah launched the Mukhyamantri Gramin Bus Scheme

विकास से विश्वास तक की यात्रा में अब सहभागी बनेंगे बस्तर और सरगुजा के सुदूर अंचलवासी: अमित शाह

04/10/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version