• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

त्योहारों के मौसम में विशेष सतर्कता बरतने की आवश्यकता : सहगल

Desk by Desk
06/11/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, लखनऊ
0
डा. नवनीत सहगल

डा. नवनीत सहगल

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश सरकार ने पड़ोसी राज्यों के आस-पास वाले जिलों में विशेष सावधानी बरतने के निर्देश देते हुए कहा कि सतर्कता बरतकर ही त्यौहारों के मौसम में कोरोना संक्रमण को रोका जा सकता है।

अपर मुख्य सचिव सूचना नवनीत सहगल ने गुरूवार को यहां कहा कि प्रदेश में कोविड-19 के संक्रमण दर में लगातार गिरावट आ रही है। पड़ोसी राज्यों के आस-पास वाले जिलों में विशेष सावधानी बरतने की आवश्यकता है। कोरोना संक्रमण को बढ़ने न दिया जाए।

उन्होंने कहा कि त्यौहारों का सीजन आ रहा है, इसमें लोग ज्यादा से ज्यादा सावधानी बरते और मास्क का प्रयोग, बार-बार हाथ धोने तथा सोशल डिस्टेसिंग का पालन अवश्य करे। उन्होंने कहा है कि प्रधानमंत्री एवं मुख्यमंत्री ने अपील कि है कि संक्रमण को रोकने के लिए सावधानी एवं सर्तकता के साथ कोविड-19 के दिशा-निर्देशों को अनुपालन करे।

योगी सरकार युवाओं को रोजगार देने में कतरा रही है : अजय कुमार लल्लू

श्री सहगल ने बताया कि प्रदेश में आर्थिक गतिविधियां और अधिक तेजी से बढ़ें, इसके लिए प्रदेश सरकार लगातार प्रयास कर रही है। रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया की एक रिपोर्ट के अनुसार उत्तर प्रदेश देश के प्रथम पांच प्रदेशों में है, जहां कोरोना के समय में सबसे अधिक रोजगार सृजन किया। मुख्यमंत्री के निरन्तर मार्गदर्शन में एम0एस0एम0ई0 इकाइयों के माध्यम से बैंकों से लगातार सम्पर्क करकेऑनलाइन एप्लीकेशन मंगाकर ऋण वितरण कराया गया हैं। लाॅकडाउन में भी यह प्रक्रिया जारी थी। लाॅकडाउॅन के बाद भी यह प्रक्रिया निरन्तर जारी है। प्रदेश में अद्यतन 4.36 लाख इकाईयों को आत्मनिर्भर पैकेज के तहत 10,767 करोड रूपये के ऋण स्वीकृत कर वितरित किये जा रहे हैं।

उन्होंने कहा कि आत्मनिर्भर उत्तर प्रदेश रोजगार/स्वरोजगार सृजन अभियान में इस वित्तीय वर्ष में 14 मई से आजतक लगभग 5.83 लाख नई डैडम् इकाईयों को 15,564 करोड रूपये के ऋण वितरण किया गया है। उन्होंने बताया कि इन इकाईयों के माध्यम से 25 लाख रोजगार सृजन हुआ है।

प्रयागराज : माघ मेले में आने वाले श्रद्धालुओं को कोविड टेस्ट कराने के बाद ही मिलेगा प्रवेश

श्री सहगल ने बताया कि मुख्यमंत्री द्वारा निरन्तर धान खरीद की समीक्षा की जा रही है। इस संबंध में सभी जिलाधिकारियों को निर्देश दिये हैं कि किसानों के धान की खरीद समय से हो तथा उन्हें धान का न्यूनतम समर्थन मूल्य अवश्य मिले। धान खरीद का भुगतान 72 घंटे के अन्दर सुनिश्चित किया जाये। मुख्यमंत्री ने कहा है कि जिलाधिकारी की यह जिम्मेदारी है कि किसानों को किसी प्रकार की समस्या न हो तथा क्रय केन्द्र सुचारू रूप से कार्य करे। उन्होंने बताया कि किसी भी प्रकार की अधिकारियो/कर्मचारियों द्वारा लापरवाही बरती जाती है तो उनके विरूद्ध कार्रवाई की जायेगी। इसी प्रकार कई वरिष्ठ अधिकारियों को लापरवाही बरतने पर कड़ी कार्रवाई की गयी है। धान क्रय केन्द्र पर शिकायत मिलने पर जिलाधिकारी की जिम्मेदारी होगी। धान क्रय केन्द्रांे पर जिलाधिकारी द्वारा निरन्तर अनुश्रवण तथा आकस्मिक निरीक्षण करे।

उन्होंने कहा कि प्रदेश में 65.72 लाख कुंतल धान की खरीद की जा चुकी है। जो पिछले वर्ष की तुलना में लगभग तीन गुना है। उन्होंने बताया कि प्रदेश में 22.11 मीट्रिक टन मक्का की खरीद की गयी है।

Tags: 24ghante online.combank of barodaDr. Navneet SehgalEmergency Credit Line Guarantee SchemeMSMEइमरजेंसी क्रेडिट लाइन गारंटी स्कीमएमएसएमईडॉ. नवनीत सहगलबैंक ऑफ  बड़ौदा
Previous Post

आगामी गणतंत्र दिवस की परेड में शामिल होगी स्पेशल सिक्योरिटी फोर्स

Next Post

जानें कब है छठ पूजा, नहाय-खाय और खरना? अर्घ्य मुहूर्त, पारण समय तथा महत्व

Desk

Desk

Related Posts

उत्तर प्रदेश

यूपीआईटीएस: नया आर्थिक भूगोल गढ़ता उत्तर प्रदेश

02/10/2026
Main Slider

गांवों को वोट बैंक समझने वालों की राजनीति से गांव पीछे रह गए- सीएम योगी

02/10/2026
Main Slider

जनता के पैसे पर डकैती डालने वालों की जेबें प्रधानमंत्री मोदी ने खाली कराईं: मुख्यमंत्री

02/10/2026
उत्तर प्रदेश

सशक्त पंचायत, समृद्ध गांव ही ग्राम स्वराज की आधारशिला, इसमें परिवारवादी मॉडल की कोई जगह नहीं: मुख्यमंत्री

02/10/2026
Main Slider

अखिलेश के विपक्षी एकता के आह्वान पर संजय निषाद-दानिश आजाद का पलटवार, बोले- सिर्फ बयानबाजी से कुछ हासिल नहीं होगा

02/10/2026
Next Post
chath puja

जानें कब है छठ पूजा, नहाय-खाय और खरना? अर्घ्य मुहूर्त, पारण समय तथा महत्व

यह भी पढ़ें

Arvind Kejriwal

अमित शाह को प्रधानमंत्री बनायेंगे नरेंद्र मोदी: केजरीवाल

11/05/2024
AK Sharma

मेनका गांधी जीत की नहीं, लीड की लड़ाई लड़ रही हैं : एके शर्मा

14/05/2024

सुरक्षित चार धाम यात्रा के लिए पहले सभी व्यवस्थाएं दुरुस्त करें: मुख्य सचिव

28/03/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version