• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

महाकुंभ में तबाही की आतंकी ने रची थी साजिश, खौफनाक प्लान सुनकर हिल गई यूपी एसटीएफ

Writer D by Writer D
06/03/2025
in Mahakumbh 2025, Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, प्रयागराज, लखनऊ
0
Terrorist Lazar Masih was planning to attack Maha Kumbh

Terrorist Lazar Masih was planning to attack Maha Kumbh

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। उत्तर प्रदेश पुलिस ने Babbar Khalsa International (BKI) के आतंकी लाजर मसीह (Terroris tLazar Masih) को गिरफ्तार किया है, जो प्रयागराज महाकुंभ (Mahakumbh) में आतंकी हमला करने की फिराक में था। हमले के बाद पुर्तगाल भागने की तैयारी थी। उसके पास हथियार व विस्फोटक बरामद किए गए हैं। इस संबंध में DGP प्रशांत कुमार ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बड़ी आतंकी साजिश का खुलासा किया है।

DGP प्रशांत कुमार के मुताबिक, खुफिया एजेंसियों से मिली जानकारी के आधार पर पुलिस ने कौशांबी में छापा मारकर आतंकी लाजर मसीह को गिरफ्तार किया। उसके पास से तीन हैंड ग्रेनेड, दो डेटोनेटर, एक पिस्टल, 13 जिंदा कारतूस और दो जिलेटिन रॉड बरामद हुए हैं।

कौशांबी से पकड़े गए बब्बर खालसा इंटरनेशनल के आतंकी लाजर मसीह (Terroris tLazar Masih) का पीलीभीत में बीते दिसंबर महीने में मारे गए आतंकी से भी कनेक्शन निकला है। लाजर मसीह पीलीभीत में मारे गए आतंकी वीरेंद्र सिंह उर्फ रवि का करीबी है। वीरेंद्र सिंह से कई बार लाजर की फोन पर बातचीत का भी खुलासा हुआ है।

पकड़ा गया खालिस्तानी आतंकी लाजर मसीह (Terroris tLazar Masih) महाकुंभ में हमले की फिराक में था। महाकुंभ में हमले के बाद वह पुर्तगाल भागने की फिराक में था। महाकुंभ में हमले के लिए ही लाजर कौशांबी, लखनऊ और कानपुर में जगह बदलकर रुका था, लेकिन कुंभ में पुलिस की चेकिंग के चलते हमले की प्लानिंग में सफल नहीं हो पाया।

ISI के तीन एजेंट्स के सीधे संपर्क में था

पुलिस का कहना है कि लाजर गाजियाबाद से बनवाए गए फर्जी आधार कार्ड के आधार पर फर्जी पासपोर्ट भी बनवाने की कोशिश में था। बरामद असलहे और गोला बारूद पाकिस्तान में बैठे ISI हैंडलर ने ड्रोन के जरिए लाजर मसीह तक भेजे थे। पुलिस का कहना है कि पकड़ा गया खालिस्तानी आतंकी लाजर Converted Christian है। वह पाकिस्तान में बैठे ISI के तीन एजेंट्स के सीधे संपर्क में था।

अमृतसर जेल में हीरोइन तस्करी के मामले में जेल गए लाजर मसीह ने जेल के अंदर मारपीट की थी। मारपीट में घायल हुआ तो इलाज के दौरान गुरु नानक देव हॉस्पिटल अमृतसर से 24 सितंबर 2024 को फरार हो गया था। जेल से फरार होने के बाद 23 अक्टूबर को बब्बर खालसा इंटरनेशनल के जर्मन मॉड्यूल के चीफ स्वर्ण सिंह के कहने पर पंजाब के बटाला में एक व्यक्ति की हत्या कर दी थी। पंजाब के मुक्तसर जेल में बंद अपराधी के जरिए लाजर का ISI एजेंट से संपर्क हुआ था।

इसी ISI एजेंट की मदद से पाकिस्तान के पंजाब बॉर्डर से ड्रोन के जरिए विदेशी असलहे, हैंड ग्रेनेड और हीरोइन मंगवाता था। पुलिस का कहना है कि पूर्व में प्रयागराज में माफिया अतीक अहमद ने भी पूछताछ में ISI के द्वारा पंजाब बॉर्डर पर ड्रोन से विदेशी असलाहे और गोला बारूद भेजने की बात कबूली थी। पंजाब में पुलिस चौकियों पर हैंड ग्रेनेड के हमले में हैंड ग्रेनेड लाजर और उसके सहयोगियों ने ही सप्लाई किए थे। हैंड ग्रेनेड का कोड वर्ड आलू रखा था।

लाजर मसीह अमेरिका में रह रहे खालिस्तानी आतंकियों के भी संपर्क में है। पुर्तगाल में बैठा इसका साथी सिग्नल App के जरिए पूरी जानकारी दे रहा था। इसका एक दूसरा साथी कतर में बैठा है, जो लाजर और पुर्तगाल में बैठे खालिस्तानी आतंकी के संपर्क में है।

DGP के अनुसार, लाजर मसीह महाकुंभ में आतंकी हमले की साजिश रच रहा था, लेकिन पुलिस और खुफिया एजेंसियों की सतर्कता के कारण वह अपने मंसूबों में कामयाब नहीं हो सका। वह हमले के बाद पुर्तगाल भागने की फिराक में था। पुलिस जांच में सामने आया कि लाजर मसीह ने फर्जी आधार कार्ड बनवाया था और उसकी योजना पुलिस को चकमा देकर विस्फोटक सामग्री इस्तेमाल करने की थी।

Tags: crime newsLazar MasihLucknow Newsmaha kumbh
Previous Post

कुमार विश्वास की बेटी के रिसेप्शन में आर्शीवाद देने पहुंचे PM मोदी

Next Post

कंपोजिट उच्च प्राथमिक विद्यालय तेतरी बाजार में वार्षिक उत्सव का हुआ भव्य आयोजन

Writer D

Writer D

Related Posts

cotton clothes
Main Slider

लंबे समय तक बनी रहेगी कॉटन कपड़ों की चमक, इस तरह करें देखभाल

04/07/2026
Multani Mitti
Main Slider

मानसून में चिपचिपे बालों से निजात दिलाने में मदद करेगी मिट्टी

04/07/2026
Khushi
उत्तर प्रदेश

सीएम योगी के संकल्प से खुशहाल हुई ‘खुशी’ की जिंदगी, इलाज-शिक्षा के बाद अब आय का पक्का इंतजाम

03/07/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

प्रदेश में विकसित होगा एकीकृत ट्रॉमा नेटवर्क, मुख्यमंत्री ने दिए निर्देश

03/07/2026
20% tariff rebate on solar hours implemented to promote EV charging
उत्तर प्रदेश

प्रदेश में ईवी चार्जिंग को बढ़ावा देने के लिए सोलर आवर्स में 20% टैरिफ छूट लागू

03/07/2026
Next Post

कंपोजिट उच्च प्राथमिक विद्यालय तेतरी बाजार में वार्षिक उत्सव का हुआ भव्य आयोजन

यह भी पढ़ें

monsoon session

Monsoon Session: कल विधानसभा में सिर्फ महिलाओं को ही मिलेगा बोलने का मौका

21/09/2022

ब्रह्मपुत्र मेल के कोच में अचानक लगी आग, यात्रियों में मची भगदड़

20/03/2022
hina khan salman khan

शादी को लेकर हिना ने सलमान खान से पूछा सवाल, एक्टर ने दिया मज़ेदार जवाब

12/10/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version