• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

CHC में नवजात शिशु को जानवर ने बनाया निवाला

Writer D by Writer D
29/08/2022
in उत्तर प्रदेश, क्राइम, गोंडा
0
Children

Children

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

गोंडा। जिले में एक सरकारी अस्पताल में जन्मे नवजात शिशु (Newborn) को किसी जानवर द्वारा निवाला बनाए जाने का मामला सामने आया है। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी। इस मामले में जिलाधिकारी ने सख्ती दिखाते हुए जांच समिति का गठन किया है, वहीं मुख्य चिकित्सा अधिकारी ने भी एक जांच समिति बनाई है।

इस बीच, पीड़ित  की सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने बच्चे (Newborn) के शव का पंचनामा करवाकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। जिलाधिकारी  उज्ज्वल कुमार ने पत्रकारों को बताया कि मौके पर पहुंची जांच टीम द्वारा उपलब्ध कराई गई जानकारी के अनुसार, प्रथमदृष्टया नवजात के चेहरे को चूहे द्वारा कुतरे जाने का मामला लग रहा है। पुलिस के अनुसार, जिले के धानेपुर थाना क्षेत्र के ग्राम पंचायत बछईपुर निवासी सिराज अहमद की पत्नी सायरा बानो को प्रसव पीड़ा के कारण शनिवार की देर रात करीब 10 बजे सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र मुजेहना में भर्ती कराया गया था। रविवार को तड़के करीब तीन बजे महिला ने एक बच्चे को जन्म दिया, जिसकी सांसें न के बराबर चल रही थीं। इस बीच, ड्यूटी पर मौजूद स्वास्थ्य कर्मियों ने नवजात शिशु को आक्सीजन पर रखने की बात कहते हुए दूसरे वार्ड में शिफ्ट कर दिया और परिजनों को वहां से बाहर कर दिया।

परिजनों ने कहा कि सुबह स्वास्थ्य कर्मियों ने उन्हें बताया कि नवजात (Newborn) की मौत हो गई है। परिजनों ने आरोप लगाया कि जब शिशु को उन्होंने देखा तब पता चला कि उसे किसी जानवर ने अपना निवाला बनाया था। उन्होंने तत्काल घटना के बारे में वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारियों को जानकारी दी और स्थानीय पुलिस को सूचित किया। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

प्रभारी निरीक्षक संजय गुप्ता ने बताया कि बछईपुर थाना क्षेत्र में धानेपुर निवासी महिला के भाई हारून ने रात्रि ड्यूटी पर तैनात अस्पताल कर्मचारियों पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए कार्रवाई  की मांग की है। मामले में कानूनी कार्वाई की जा रही है। इस बीच, डीएम डॉ उज्ज्वल कुमार ने घटना की गंभीरता को देखते हुए मुख्य विकास अधिकारी गौरव कुमार की अगुवाई में दो सदस्यीय जांच समिति गठित करते हुए मामले में रविवार को ही रिपोर्ट तलब की है। जांच टीम के एक अन्य सदस्य के रूप में सीएमओ शामिल हैं।

डीएम ने कहा कि यह बहुत ही जघन्य घटना है। मामले की जांच कराकर दोषी लोगों के खिलाफ सख्त कार्वाई की जाएगी। इस बीच, मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ रश्मि वर्मा ने भी अपने स्तर से दो सदस्यीय जांच टीम गठित करके तत्काल रिपोर्ट तलब की है।

डॉ. वर्मा ने  बताया कि डीएम द्वारा गठित समिति के सदस्य के रूप में वह स्वयं जांच करने जा रही हैं। इसके अलावा, अपर मुख्य चिकित्सा अधिकारी एवं उप मुख्य चिकित्सा अधिकारी की दो सदस्यीय टीम गठित करते हुए पूरे मामले की गहनता से जांच कर विस्तृत रिपोर्ट देने का निर्देश दिया है।

डीएम ने बताया कि मौके पर पहुंची जांच टीम द्वारा उपलब्ध कराई गई जानकारी के अनुसार, प्रथमदृष्टया नवजात के चेहरे को चूहे द्वारा कुतरे जाने का मामला लग रहा है। उन्होंने किसी भी जंगली जीव द्वारा उसे नुकसान पहुंचाए जाने की आशंका से साफ इनकार किया। कुमार ने बताया कि नवजात के शरीर पर चोटों का परीक्षण करने के लिए पोस्टमार्टम की वीडियोग्राफी कराने के निर्देश दिए गए हैं।

इस मामले को लेकर समाजवादी पार्टी (सपा) के प्रमुख अखिलेश यादव ने रविवार को अपनी पार्टी के एक ट्वीट को रीट्वीट किया है, जिसमें मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व वाली भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की सरकार पर तंज किया गया है।

ट्वीट में कहा गया है,  गोंडा के मुजेहना सीएचसी  में भारी लापरवाही सामने आई है। प्रसव के बाद प्रसव कक्ष में बच्चे को रखा गया जहां जंगली जानवर ने बच्चे का मुंह खा लिया।  इसी ट्वीट में सपा ने तंज कसते हुए कहा,  योगी राज में उत्तर प्रदेश में सरकारी अस्पतालों के ये शर्मिंदगी भरे और शर्मनाक भयावह असुरक्षित हालात हैं। जनता आखिर क्या करे और कहां जाए।

Tags: CHCcrime newsgonda news
Previous Post

प्रेमी युगल की हत्या, युवक का शव गन्ने के खेत में फेंका, युवती को दफनाया

Next Post

चोरी हुए जेवरात के साथ तीन अंतरराज्यीय अभियुक्त गिरफ्तार

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi
उत्तर प्रदेश

मंडियों का पुनरोद्धार हो, आधुनिक सुविधाओं से लैस हों सभी मंडियां: मुख्यमंत्री

31/07/2026
Mayawati
उत्तर प्रदेश

नाम बदलने की सियासत में मायावती की एंट्री, सरकार से की ये अपील

31/07/2026
Building Collapse
क्राइम

बारिश के बीच भरभराकर गिरी चार मंजिला ईमारत, 9 की मौत; रेस्क्यू जारी

31/07/2026
Lucknow Nagar Nigam
Main Slider

भाजपा ने घोषित की नगर निगम की नई टीम, मुन्ना मिश्रा को मिली उपनेता की जिम्मेदारी

31/07/2026
Jaiveer Singh
उत्तर प्रदेश

वाराणसी मंडल में पर्यटन विकास को मिलेगी नई उड़ान

30/07/2026
Next Post
arrested

चोरी हुए जेवरात के साथ तीन अंतरराज्यीय अभियुक्त गिरफ्तार

यह भी पढ़ें

CM Yogi worshiped Mother Vindhyavasini

मां विंध्यवासिनी के दरबार में सीएम योगी ने टेका मत्था, इलेक्ट्रॉनिक कार को दिखाई हरी झंडी

10/03/2023
delhi high court

बार-बार जमानत याचिका दायर करने पर कोर्ट ने जताई नाखुशी कहा- ऐसे काम करना मुश्किल होगा

27/08/2020
Dead Body

पेड़ से लटका मिला छात्र का शव

10/12/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version