• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बम विस्फोट से दहल पूरा इलाका, कई टुकड़ों में बंटा शव

Writer D by Writer D
09/03/2022
in Main Slider, क्राइम, बिहार, राष्ट्रीय
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

पटना/गोपालगंज (फुलवरिया)। बिहार में भागलपुर के बाद गोपालगंज जिले के फुलवरिया थाना क्षेत्र के बथुआ बाजार में बुधवार को रिहायशी इलाके में एक मकान के तीसरे मंजिल पर जोरदार बम धमाका (Bomb Blast) हुआ। धमाके से मकान क्षतिग्रस्त हो गया। मकान मालिक हजीम मियां (55) की मौत हो गई, जबकि उसका बेटा अख्तर आलम गंभीर रूप से घायल हो गया। घायल को गोरखपुर (उत्तर प्रदेश) के लिए रेफर किया गया है।

बताया गया है कि बम विस्फोट से पूरा इलाका दहल उठा है। आस-पास के लोग थर्रा उठे। शव के 40-50 फीट दूर बिखरते देख लोगों के होश उड़ गये। बाजार के लोगों का कहना है कि पहली बार इस तरह का धमाका हुआ है। धमाका व्यस्तम इलाके में हुआ। इसके बाद बाजार को खाली करा दिया गया और आसपास की दुकानें बंद करा दी गई हैं।

उधमपुर में ब्लास्ट में एक की मौत, 14 घायल

घटना की सूचना मिलते ही एसडीपीओ नरेश कुमार मौके पर पहुंचे। थोड़ी ही देर में बथुआ बाजार पुलिस छावनी में तब्दील हो गया। बम धमाके वाले इलाके को सील कर दिया गया। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। मौके पर डीएम डॉ नवल किशोर चौधरी, एसपी आनंद कुमार भी पहुंच गए। सारण रेंज के डीआइजी वीरेंद्र कुमार ने भी स्थानीय पुलिस अधिकारियों के तफ्तीश की। मामले की गंभीरता को देखते हुए पटना और मुजफ्फरपुर से फॉरेंसिक टीम बुलाई गई। इसके अलावा बम निरोधक दस्ता और डॉग स्क्वायड की टीम को भी बुलाया गया है। समाचार लिखे जाने तक पुलिस के अधिकारी मामले की गंभीरता से जांच कर रहे हैं।

पॉलिटेक्निक कॉलेज में ब्लास्ट, 10 छात्र समेत 13 लोग झुलसे

परिजनों ने कहा, गैस सिलेंडर फटने से हुआ हादसा

बथुआ बाजार के हलीम मियां के छोटा बेटा गोलू आलम ने बताया कि गैस सिलेंडर के फटने से हादसा हुआ है। घटना के चश्मदीद मोहम्मद सोनू ने बताया कि हादसा इतना खतरनाक था कि काफी दूर तक लोगों को सुनाई दिया। स्थानीय लोगों के मुताबिक हलीम मियां पहले पटाखा बेचने का काम करते थे। कुछ दिनों से अंडा व गुटखा बेचने का काम करते थे। बुधवार की सुबह 10.40 बजे जब धमाका हुआ तो मकान के तीसरे मंजिल पर पिता-पुत्र एक साथ थे। विस्फोट के कारण तीसरी मंजिल से लेकर छत तक ध्वस्त हो चुके हैं।

विस्फोट की वजह तलाश रहीं सुरक्षा एजेंसियां

विस्फोट के पीछे के खतरनाक मंशा को लेकर खुफिया एजेंसियां जांच में जुटी है। हलीम मियां पहले पटाखा कारोबार से जुड़ा था। उसका कोई लाइसेंस पटाखा बेचने या बनाने का नहीं था। वह इन दिनों अंडा व गुटखा बेचता था, तो अचानक विस्फोट कैसे हो गया। उसका सबसे बड़ा पुत्र मुमताज विदेश में है। नेका आलम इलेक्ट्रिशियन का काम करता है। सबसे छोटा गोलू आलम खेत में काम करने गया था। मृतक की एक बेटी सितारा खातून घर में नीचे थी। पुलिस सितारा व गोलू से गंभीरता से पूछताछ कर रही है।

एटीएस की बुलायी गयी टीम

पुलिस कप्तान आनंद कुमार ने हि.स. से बातचीत में बताया कि धमाका शक्तिशाली होने के इनपुट मिले हैं।पटना एटीएस को सूचना दे दिया गया है। वहां से भी टीम आकर मामले की जांच करेगी। एसएफएल की टीम को बुलाया गया है ताकि वैज्ञानिक तरीके से मामले की जांच हो सके। एहतियातन तौर पर बाजार में लोगों के आने और जाने पर रोक लगा दी गई है। बैरिकेडिंग कर सड़क को पूरी तरह से सील कर दिया गया है। जिस मकान में धमाका हुआ है उसके आसपास के सभी घरों को खाली करा दिया गया है। पटना पुलिस मुख्यालय से बात होने पर उन्होंने एटीएस की गोपालगंज रवानगी की बात स्वीकार की है।

Tags: bihar newsbomb-blastcrime newsgopalganj newsNational news
Previous Post

EVM बवाल के बाद एक्शन में चुनाव आयोग, DM को हटाया

Next Post

इंतजार हुआ खत्म जल्द आ सकता है यूपीटीईटी का रिजल्ट

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami listened to the 135th edition of 'Mann Ki Baat'
राष्ट्रीय

‘मन की बात’ नागरिकों को राष्ट्र निर्माण में सक्रिय भूमिका निभाने के लिए निरंतर प्रेरित करता है : धामी

28/06/2026
Anand Bardhan
राष्ट्रीय

काशीपुर में विकास परियोजनाओं पर मुख्य सचिव का फोकस, अधिकारियों को दिए निर्देश

28/06/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

फायर एनओसी की वैधता समाप्त होने से पहले ही जारी करें नोटिस, जनसुरक्षा से कोई समझौता नहीं : मुख्यमंत्री योगी

28/06/2026
CM Bhagwant Mann
राष्ट्रीय

श्री अकाल तख्त के आदेश का अक्षरशः पालन करेंगे : भगवंत मान

28/06/2026
CM Nayab Saini
राजनीति

पंजाब में सबसे बड़ा संकट नशा, सरकार बनते ही करेंगे खात्मा: नायब सैनी

28/06/2026
Next Post
UPTET

इंतजार हुआ खत्म जल्द आ सकता है यूपीटीईटी का रिजल्ट

यह भी पढ़ें

CM Vishnudev Sai

बस्तर अंचल का होगा चहुंमुखी विकास: सीएम विष्णुदेव साय

17/01/2026
Vishwakarma Puja

कब है विश्वकर्मा पूजा, जानें पूजन-विधि और शुभ मुहूर्त

10/09/2024
gifts

शादी में आ रही हैं अड़चनें, तो शारदीय नवरात्रि में इस दिन करें यह खास उपाय

26/11/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version