• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सीएम योगी के हाथों से पीएम आवास की चाभी पाकर लाभार्थियों के खिले चेहरे

Writer D by Writer D
21/11/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, गोरखपुर, राजनीति
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार को प्रधानमंत्री आवास योजना शहरी लाभार्थियों को गोरखपुर के मानबेला में 1500 लाभार्थियों को आवासों की चाभी सौपी।

इस अवसर पर गोरखपुर के मेयर सीताराम जैसवाल जिलापंचायत अध्यक्ष साधना सिंह, सांसद सदर रवि किशन , सांसद राज्य सभा जयप्रकाश निषाद ,विधायक नगर डॉ राधामोहन दास अग्रवाल, विधायक कैम्पियरगंज फतेहबहादुर सिंह, पिपराइच विधायक महेन्द्र पाल सिंह, सहजनवां विधायक सीतल पांडेय विधायक ग्रामीग विपिन कुमार सिंह ,गोरखपुर विकास प्राधिकरण उपाध्यक्ष प्रेम रंजन सिंह गोरखपुर के मंडलायुक्त रवि कुमार एन डीआई जे रविंद गौड डीएम विजय किरन आनंद एसएसपी डॉ विपिन ताड़ा एडीएम सिटी विनित कुमार सिंह एसपी नार्थ मनोज कुमार अवस्थी सहित अन्य जन प्रतिनिधि व लाभार्थियों मौजूद रहे।

मुख्यमंत्री ने कहा कि हमें व्यापक संभावनाओं के लिए खुद को और शहर को तैयार करना होगा। उन्होंने कहा कि मानबेला का यह क्षेत्र ते से विकसित हो रहा है। इसके समीप खाद कारखाना, सैनिक स्कूल, पीएसी की महिला बटालियन की स्थापना हो रही है। सामने मेडिकल कॉलेज पहले से है। कहा कि इन सब के जरिए विकास और रोजगार के नए अवसर पैदा हो रहे हैं। मुख्यमंत्री ने बताया कि अगले माह पीएम नरेंद्र मोदी के हाथों एम्स और खाद कारखाने का लोकार्पण भी हो जाएगा।

उन्होने कहा कि प्रधानमंत्री आवास योजना के साथ उन मलिन बस्तियों को भी जोड़ा जा सकता है जहां की हालत दयनीय है। प्रशासन मलिन बस्तियों के अलावा अन्य कई तबकों के लिए भी योजनाएं बनाए। सीएम ने सुझाव दिया कि मलिन बस्तियों में कमर्शियल व आवासीय सुविधाओं का विकास कर वहां रहने वाले लोगों के वन स्तर में काफी सुधार किया जा सकता है। इस अवसर पर उन्होंने पत्रकारों के लिए बन रही आवासीय योजना पत्रकारपुरम का भी उल्लेख किया।

योगी ने कहा कि गोरखपुर विकास प्राधिकरण सब्सिडी का अंश बढ़ाकर और बेहतर सुविधाएं विकसित करे। साथ ही उन्होंने डॉक्टरों, शिक्षकों, अधिवक्ताओं आदि के लिए भी इनकम ग्रुप बनाकर आवासीय योजनाओं को आगे बढ़ाने की आवश्यकता जताई। यह भी कहा कि माफियाओं द्वारा कब्जा की गई जमीनों को मुक्त कराकर गरीबों के लिए मुफ्त आवास बनाने की आवश्यकता है।

‘जय श्री राम’ बोलना बुरी बात नहीं, उनके पद चिन्हों पर भी चलना चाहिय : भागवत

इससे पहले स्थानीय सांसद रविकिशन शुक्ल ने कहा कि संसाधन वही और सिस्टम वही है जो पूर्व की सरकारों में था। तब लूट खसोट में लिप्त सत्ताधीश विकास का रोना रोते थे। आज ईमानदारी और कर्मठता से मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने उत्तर प्रदेश को देश का नम्बर एक प्रदेश बना दिया। उन्होंने कहा कि यह अभी से तय हो गया है कि 2022 में प्रचंड बहुमत से योगी  दोबारा मुख्यमंत्री बन रहे हैं।

रविकिशन ने ट्विटर पर आज वायरल पीएम मोदी और सीएम योगी की फोटो का जिक्र करते हुए कहा कि यह बदलते भारत के बदलते उत्तर प्रदेश की तस्वीर है। पीएम मोदी, सीएम योगी के कंधे पर हाथ रखकर चल रहे हैं, इसे देख समूचा जनसमुदाय गदगद है।

कार्यक्रम को राज्यसभा सदस्य जयप्रकाश निषाद, नगर विधायक डॉ राधामोहन दास अग्रवाल, पिपराइच के विधायक महेंद्रपाल सिंह ने भी संबोधित किया। इस अवसर पर डीए उपाध्यक्ष प्रेम रंजन सिंह ने इस आवासीय परियोजना के बारे में मूलभूत जानकारी दी। आभार ज्ञापन डीए सचिव यूपी सिंह ने किया। कार्यक्रम में जिला पंचायत अध्यक्ष  साधना सिंह, महापौर सीताराम जायसवाल, विधायक फतेह बहादुर सिंह, डॉ राधामोहन दास अग्रवाल, महेंद्रपाल सिंह, बिपिन सिंह, शीतल पांडेय, मंडलायुक्त रवि कुमार एन, जिलाधिकारी विजय किरन आनंद, नगर आयुक्त अविनाश सिंह, नगर निगम के उपसभापति ऋषि मोहन वर्मा, डीए बोर्ड के सदस्य दुर्गेश बजाज, पवन त्रिपाठी, राधेश्याम वास्तव, भाजपा के महानगर अध्यक्ष राजेश गुप्ता आदि मंच पर मौजूद रहे।

Tags: cm yogigorakhpur newspradhanmantri avas yojnaup newsYogi News
Previous Post

‘जय श्री राम’ बोलना बुरी बात नहीं, उनके पद चिन्हों पर भी चलना चाहिय : भागवत

Next Post

भाजपा किसानों की हितैषी नहीं, विरोधी है : अखिलेश यादव

Writer D

Writer D

Related Posts

Potato Pinwheel
Main Slider

घर आएं गेस्ट के लिए झटपट बनाएं चटपटे पोटेटो पिनवील

19/07/2026
chutney
Main Slider

इसका जायका खाने में लगाएगा स्वाद का तड़का, देखें रेसिपी

19/07/2026
Eyebrows
Main Slider

आइब्रो को घनी बनाने के लिए अपनाएं ये उपाय

19/07/2026
Gold Facial
Main Slider

खुद से ही करें ये फेशियल, बच जाएगा पार्लर का खर्चा

19/07/2026
Mukhyamantri Shikshak Suraksha Cashless Medical Scheme turns out to be a boon
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री शिक्षक सुरक्षा कैशलेस चिकित्सा योजना बनी वरदान, मात्र 10 दिनों में 142 शिक्षकों को मिला लाभ

18/07/2026
Next Post

भाजपा किसानों की हितैषी नहीं, विरोधी है : अखिलेश यादव

यह भी पढ़ें

Salman Khan, Salim Khan

‘सलमान कभी नहीं मांगेगा माफी’, सलीम खान की लॉरेंस बिश्नोई गैंग को दो टूक

19/10/2024
Nick Jonas explained the reason for going to his hospital, read whole news

निक जोनस ने बताई अपने अस्पताल जाने की वजह, पढ़े पूरी खबर

18/05/2021
job

संस्कृत शिक्षा, नगरीय विकास विभाग व कई अदालतों के लिए 337 नए पदों को मिली मंजूरी

16/12/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version