• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

भजनाश्रम में रहने वाले परिवार के साथ मारपीट, बड़ा अखाड़ा के महंत पर लगा आरोप

Writer D by Writer D
19/12/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, चित्रकूट
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

धार्मिक नगरी चित्रकूट में मठ मंदिरों की संपत्ति के विवाद रुकने का नाम नही ले रहे है। तृतीय मुखारविंद मंदिर के महंत कल्याण दास की मौत को लेकर चिट्ठी से 4 लोगो पर प्रताड़ित करने के आरोप का खुलासा हुआ है और यह विवाद अभी थमा भी नही था कि बड़ा अखाड़ा चित्रकूट के महंत के गुंडों ने भजनाश्रम में रहने वाले एक परिवार और कुछ महिलाओं पर सुबह हमला कर मारपीट किया और उनका गृहस्थी का सामान भी तहस नहस कर दिया गया साथ ही महिलाओ ने जेवर और रुपये लूटने का भी आरोप लगाया है। जबकि महंत का कहना है कि विवाद उनके मजदूरों से हुआ था जिसमे दोनों पक्षो से मारपीट हुई है। जबकि पुलिस ने घटना में शामिल 8 लोगों को हिरासत में लिया गया है और जांच कर कार्यवाही की जा रही है। मामले को लेकर सपा नेताओं और भाजपा नेताओं के बीच भी स्थित तनाव पूर्ण हो गयी है। मौके पर पुलिस भी तैनात कर दी गयी है।

घटना चित्रकूट के भजनाश्रम मन्दिर का है जहां बड़ा अखाड़ा और मन्दिर के मैनेजर राम औतार के बीच निवास को लेकर न्यायालय में मुकदमा चल रहा था जिसमे मन्दिर के महंत वरुण प्रापन्नचार्य ने बताया कि कोर्ट से उनके पक्ष में आदेश हो गया है। जबकि पीड़ित पक्ष का कहना है कि यहां वह कई वर्षों से निवास कर रहे हैं और इस मामले को लेकर मामला अभी भी न्यायालय में विचाराधीन।

मंदिर की प्रॉपर्टी को लेकर चित्रकूट में विवाद आम बात हो गई है यहां पर भी मंदिर को खाली करवाने के लिए महंत की तरफ से रविवार की भोर में सैकड़ो की संख्या में लोगो को भेज कर मंदिर में निवास कर रहे परिवार पर हमला करवाया गया और लोगो के साथ मारपीट की गई है और गृहस्ती का सामान तहस-नहस कर दिया गया पीड़ित परिवार की महिलाओं ने हमलावरों पर जेवर और रुपए भी लूट कर ले जाने का आरोप लगाया है साथ ही पीड़ित परिवार ने स्थानी पुलिस पर भी मिलीभगत करने का आरोप लगाया है और हमलावरों के साथ शामिल होकर मारपीट करने का आरोप लगाया है पीड़ित परिवार की किशोरी वंदना ने पुलिस के टूटे हुए डंडों को दिखाते हुए कहा की पुलिस की शह पर ही यहां हम लोगों पर जानलेवा हमला किया गया और सामान को तोड़फोड़ कर बर्बाद कर दिया गया और उनके परिजनों के साथ बेरहमी से मारपीट की गई घर का कीमती सारा सामान लूटकर ले जाया गया है।

पीड़ित महिला राधा ने बताया कि सोते वक्त उनके परिवार के ऊपर हमला हुआ जिसमें वह समझ ही नहीं पाए कि आखिर यह कौन लोग हैं और क्यों उनके साथ इतना बेरहमी से मारपीट कर रहे हैं राधा ने कहा कि उसकी एक मासूम बच्ची है जिसको लेकर हमलावरों ने ऊपर से देखने का भी प्रयास किया जिसको वह किसी तरीके से चिरौरी करके उसकी जान बचाई पीड़ित व्यक्ति जानकी यादव ने जानकारी देते हुए बताया कि यह घटना बड़ा अखाड़ा के महंत अरुण प्रपन्नाचार्य के इशारे पर की गई है और वह खुद शामिल रहे उनके सारे मोबाइल तोड़ दिए गए उनके घर के सारे काम चालू दिए गए हैं और कीमती सामान ले जाया गया है उन को बंधक बनाकर मारपीट की गई है।  जिसमें उनके पिता रामअवतार यादव और परिवार की कई महिलाओं के साथ बेरहमी से मारपीट गई है जिसमें कई लोग घायल हैं।  जबकि बड़ा अखाड़ा के महंत वरुण प्रपन्नाचार्य ने बताया कि पहले मंदिर में रहने वाले यादव परिवार ने उनके मजदूरों के साथ मारपीट की थी जिससे मजदूरों ने भी उनके साथ मारपीट की है और उनकी मंदिर को खाली करने के लिए न्यायालय से आदेश भी हो चुका है जबकि वह मंदिर खाली नहीं कर रहे थे इसलिए यह घटना की गई है।

पुलिस अधीक्षक धवल जायसवाल ने जानकारी देते हुए बताया चित्रकूट में भजन आश्रम मंदिर में खाली कराने को लेकर विवाद हुआ है जिसमें कई लोगों साथ मारपीट की गई है पुलिस ने मौके पर पहुंचकर घटना में शामिल 8 लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है और मामले की तहरीर लेकर एफ आई आर दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है।

घटना को लेकर समाजवादी पार्टी के नेताओं ने भी मौके पर पहुंच कर पुलिस से निष्पक्ष कार्रवाई किए जाने की मांग की है जिसके विरोध में संतो और भाजपा के भी कुछ नेताओं ने मंदिर में पहुंचकर कब्जा हटवाए जाने के लिए खड़े हुए हैं जिसको लेकर स्थिति काफी तनावपूर्ण बनी हुई है और मौके पर भारी संख्या में पुलिस बल तैनात कर दिया गया है।

अटल जयंती पर सीएम योगी युवाओं को देंगे फ्री मोबाइल और टैबलेट का तोहफा

घटना को लेकर सपा के पूर्व विधायक वीर सिंह पटेल भी मौके पर पहुंचे हुए थे जहां उन्होंने पुलिस अधिकारियों से मामले को वैधानिक तरीके से निस्तारण कराने की मांग की है हालांकि इस दौरान पुलिस की भूमिका बेहद संदिग्ध प्रतीत हुई पूर्व विधायक जहां घटनास्थल पर खड़े हुए थे वही सीओ सिटी शीतला प्रसाद पांडे कुर्सी पर बैठे नजर आ रहे हैं और पूर्व विधायक से बेहद असहज रूप से बातचीत करने का वीडियो सोशल मीडिया में वायरल हुआ है इससे प्रतीत होता है की स्थानी पुलिस सत्ता के दबाव में है और कहीं ना कहीं अपराधियों के साथ खड़ी हुई है हालांकि पीड़ित परिवार ने न्याय दिलाने की मांग की है।

धार्मिक नगरी चित्रकूट में मंदिरों की प्रॉपर्टी को लेकर विवाद आम बात हो गई है यहां मंदिरों की प्रॉपर्टी को लेकर संतों की हत्याओं से लेकर कई पर जानलेवा हमला हो चुके हैं विगत वर्ष बालाजी मंदिर में प्रॉपर्टी के विवाद को लेकर एक संत की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी जबकि अभी बीते गुरुवार को निर्वाणी अखाड़ा से जुड़े प्रति मुखारविंद मंदिर के एक महंत की मौत को भी हत्या की आशंका जताई गई थी जिसमें एक पत्र से मंदिर की ही चार पुजारियों पर प्रताड़ित करने का आरोप लगा है अभी यह मामला शांत भी नहीं हुआ था कि रविवार को बड़ा अखाड़ा के महंत पर एक परिवार पर जानलेवा हमला कराने और लूटपाट करने का मामला सामने आ गया है हालांकि इन घटनाओं को लेकर पुलिस प्रशासन की भूमिका काफी संदिग्ध प्रतीत हुई है

Tags: bada akhadaChitrakoot newscrime newsup news
Previous Post

अटल जयंती पर सीएम योगी युवाओं को देंगे फ्री मोबाइल और टैबलेट का तोहफा

Next Post

योगी सरकार पर फोन टैपिंग का आरोप, सीएम योगी ने अखिलेश को दिया ये जवाब

Writer D

Writer D

Related Posts

Yamuna swells at Syanachatti
Main Slider

उत्तराखंड में बारिश का कहर! यमुनोत्री हाईवे पर भूस्खलन, स्यानाचट्टी में होटलों तक पहुंची यमुना

31/07/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

मंडियों का पुनरोद्धार हो, आधुनिक सुविधाओं से लैस हों सभी मंडियां: मुख्यमंत्री

31/07/2026
Mayawati
उत्तर प्रदेश

नाम बदलने की सियासत में मायावती की एंट्री, सरकार से की ये अपील

31/07/2026
shehzad poonawalla
Main Slider

भाजपा में सब ठीक नहीं? शहजाद पूनावाला के बायो ने बढ़ाई राजनीतिक हलचल

31/07/2026
Building Collapse
क्राइम

बारिश के बीच भरभराकर गिरी चार मंजिला ईमारत, 9 की मौत; रेस्क्यू जारी

31/07/2026
Next Post

योगी सरकार पर फोन टैपिंग का आरोप, सीएम योगी ने अखिलेश को दिया ये जवाब

यह भी पढ़ें

Sahara

सहारा के ऑफिस से ED को मिली 2.98 करोड़ रुपये नकदी, 700 फर्जी कंपनियों के दस्तावेज

05/07/2024
नताशा सूरी

नताशा सूरी हुई कोरोना पॉजिटिव, छोड़ना होगा आगामी थ्रिलर शो ‘डेंजरस’ का प्रमोशन

10/08/2020
बाबरी विध्वंस केस का फैसला 30 सितंबर को Babri demolition case verdict 30 September

30 सितंबर को आएगा बाबरी विध्वंस केस का फैसला

16/09/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version