• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

लव जेहाद जैसा कानून की किताब में कोई वर्ड नहीं है : बृजेश पाठक

Writer D by Writer D
28/11/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, हरदोई
0
Brijesh Pathak

Brijesh Pathak

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के कानून मंत्री बृजेश पाठक ने लव जिहाद के खिलाफ कानून को विपक्षी दलों द्वारा पॉलीटिकल स्टंट बताए जाने को कहा कि विपक्षी दलों को हमेशा आपने वोट बैंक की चिंता है और विपक्ष कभी भी भाजपा सरकार की अच्छी बातों को भी अपने वोट की खातिर अच्छा नहीं बताएगा।

श्री पाठक ने यहां शुक्रवार को कहा कि विपक्ष के पास ना कोई नीति है ना कोई एजेंडा बचा है। यह लोग केवल सोशल मीडिया, प्रिंट और इलेक्ट्रॉनिक मीडिया तक ही सीमित रह गए हैं। वही प्रधानमंत्री की तारीफ़ के पुल बांधते हुए उन्होने कहा कि अमेरिका तक में भारतीय मूल की उपराष्ट्रपति भारत के प्रधानमंत्री की वजह से चुनी गयी।

भीषण सड़क हादसा, बरातियों से भरी बस अनियंत्रित होकर पलटी, 29 लोग घायल

स्नातक और शिक्षक एमएलसी चुनाव प्रचार को लेकर अधिवक्ताओ की भाजपा दफ्तर में आज रात एक मीटिंग में पहुंचे प्रदेश के विधि और कानून मंत्री ने लव जिहाद रोकने के बनाये गए कानून को लेकर कहा “ दरअसल लव जेहाद जैसा कानून की किताब में कोई वर्ड नहीं है। जबरन धर्मांतरण पर रोक लगाने के लिए सरकार ने अध्यादेश पास किया है। जो हमारी बहन बेटियों को बहला-फुसलाकर के प्रलोभन देकर के नाम बदलकर के शादी करते थे सड़क पर अधर में छोड़ देते थे उन पर कड़ाई करने के लिए यह कानून बनाया गया है। हम किसी भी परिस्थिति में बेटियों के साथ अन्याय अत्याचार बर्दाश्त करने वाले नहीं हैं।”

उन्होने कहा कि यदि किसी को शादी करनी है तो 2 माह पहले जिला अधिकारी को सूचना देगा। जिलाधिकारी सार्वजनिक नोटिस बोर्ड पर डिस्प्ले करेंगे यदि किसी को आपत्ति नहीं तो शादी हो सकेगी इस कानून के उल्लंघन में अधिकतम 10 वर्ष की सजा और जुर्माना भी रखा गया है।

केंद्रीय मंत्री निरंजन ज्योति की तबीयत बिगड़ी, हैलट अस्पताल में भर्ती

श्री पाठक ने कहा कि विपक्ष से आप क्या उम्मीद कर सकते हैं विपक्ष कभी भी हमारी सरकार की बातों को अच्छा नहीं कह सकता है क्योंकि उनको अपने वोट की चिंता है जबकि भारतीय जनता पार्टी की सरकार को उत्तर प्रदेश के लोगों की चिंता है।

एमएलसी चुनाव प्रचार में पहुंचे प्रदेश के कानून मंत्री ने कहा कि अमेरिका में भारतीय मूल की उपराष्ट्रपति केवल देश के प्रधानमंत्री की वजह से चुनी गयी है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जिनका दुनिया में नाम है 2014 से पहले की सरकार होती थी, भारत के प्रधानमंत्री दुनिया में कहीं जाते थे तो भारत की चर्चा छोटे छोटे देश की तरह छोटे कालम में छप जाती थी। वर्ष 2014 में जब मोदी जी प्रधानमंत्री बने तो अमेरिका का चुनाव घोषित हुआ अखबारों में सुर्खियां थीं कि हिलेरी क्लिंटन चुनाव जीत जाएंगी, लेकिन ट्रंप ने आम सभाओं में घोषणा कर दी कि भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी की तरह शासन प्रदान करेंगे।

Tags: Brijesh Pathakup newsUP Political NewsUP Politics
Previous Post

रजा मुराद बोले- भारतीय समाज में उर्दू का योगदान महत्वपूर्ण

Next Post

दिनेश शर्मा बोले- स्नातकों को रोजगार भाजपा सरकार की प्राथमिकता

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami
Main Slider

हरिद्वार गंगा कॉरिडोर को मिली रफ्तार, CM ने 235 करोड़ की विकास परियोजनाओं का किया भूमि पूजन व शिलान्यास

21/07/2026
GATE 2027
Main Slider

GATE 2027 का नोटिफिकेशन जारी, जानें आवेदन की तारीख

21/07/2026
Abhijeet Deepke
Main Slider

‘बातचीत के लिए बुलाया, फिर नजरबंद कर दिया’— CJP का सरकार पर बड़ा आरोप

21/07/2026
Monsoon
उत्तर प्रदेश

बारिश और आकाशीय बिजली का डबल अलर्ट, कई जिलों में मौसम विभाग का अलर्ट

21/07/2026
PM Modi
Main Slider

पेपर लीक करने वालों को बख्शा नहीं जाएगा, पीएम मोदी ने छात्रों को दिया बड़ा भरोसा

21/07/2026
Next Post
दिनेश शर्मा Dinesh Sharma

दिनेश शर्मा बोले- स्नातकों को रोजगार भाजपा सरकार की प्राथमिकता

यह भी पढ़ें

PMAY (Urban)

PMAY-Urban के बेनिफिशियरी अवार्ड्स 2023 में जीत की हैट्रिक लगाने को तैयार यूपी

23/07/2023
Lift and Escalator Act

यूपी विधानसभा में पास हुआ लिफ्ट एंड एस्केलेटर एक्ट, हादसों पर लगेगी लगाम

10/02/2024
Horoscope

30 मई राशिफल: राशिनुसार जानिए कैसा बीतेगा आपका आज का दिन

30/05/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version