• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कोरोना संक्रमण पर काबू पाने के लिए हर रोज होंगे एक लाख रैपिड एंटीजेन टेस्ट

Desk by Desk
26/07/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ, स्वास्थ्य
0
योगी आदित्यनाथ

योगी आदित्यनाथ

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में कोरोना संक्रमण के बढ़ते प्रसार को काबू करने के लिये मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रैपिड एन्टीजन टेस्ट की संख्या को बढ़ाकर एक लाख टेस्ट प्रतिदिन किए जाने की जरूरत जताई है।

श्री योगी ने शनिवार को अनलाक व्यवस्था की समीक्षा बैठक में कहा कि कोरोना संक्रमण को काबू में करने के लिये हर रोज एक लाख रैपिड एंटीजेन टेस्ट किये जाने की जरूरत है। उन्होंने कहा कि इसके लिए प्रति 10 दिन में 10 लाख टेस्टिंग किट प्राप्त की जाएं। उन्होंने आरटीपीसीआर तथा रैपिड एन्टीजन टेस्ट के द्वारा मेडिकल टेस्टिंग की संख्या को बढ़ाने तथा सोमवार तक कुल टेस्ट की संख्या को एक लाख टेस्ट प्रतिदिन किए जाने के निर्देश दिए ।

उन्होंने मुख्य सचिव तथा अपर मुख्य सचिव स्वास्थ्य को आज कानपुर तथा झांसी एवं रविवार को प्रयागराज तथा मिर्जापुर मण्डलों में स्वास्थ्य सेवाओं की स्थिति की मौके पर समीक्षा करने के निर्देश दिए। यह समीक्षा बैठक मेडिकल काॅलेज अथवा स्वास्थ्य केन्द्र में आहूत की जायेगी।

कानपुर एसएसपी पर गिरी गाज, यूपी में 15 आईपीएस का हुआ ट्रांसफर

मुख्यमंत्री ने कहा कि मुख्य सचिव तथा अपर मुख्य सचिव स्वास्थ्य द्वारा काॅन्टैक्ट ट्रेसिंग, डोर-टू-डोर सर्वे, संक्रमण की दृष्टि से संदिग्ध पाए गए लोगों का रैपिड एन्टीजन टेस्ट, एम्बुलेंस व्यवस्था, एल-1, एल-2 तथा एल-3 कोविड चिकित्सालय, कोविड बेड की संख्या, एल-1 अस्पताल में कुछ बेड पर आक्सीजन, एल-2 कोविड चिकित्सालय में प्रत्येक बेड पर आक्सीजन तथा कुछ बेड पर वंेटीलेटर, एल-3 कोविड अस्पताल में कोमाॅरबिडिटी वाले रोगियों के लिए विशेषज्ञ चिकित्सकों की टीम की उपलब्धता, मेडिकल काॅलेजों सहित सभी चिकित्सालयों में डाॅक्टरों द्वारा राउण्ड लिए जाने, होम आइसोलेशन एवं पेड आइसोलेशन की व्यवस्था की समीक्षा की जाए।

कोविड-19 को हराने के लिए दूरगामी विजन रखें: मुख्यमंत्री श्री @myogiadityanath जी

मुख्यमंत्री जी ने कहा है कि कोविड-19 को हराने के लिए वायरस से एक कदम आगे का विजन रखना होगा। उन्होंने प्रतिदिन 1 लाख टेस्ट करने की कार्ययोजना बनाकर लागू करने के निर्देश भी दिए हैं।

पढ़ें पूरी खबर- pic.twitter.com/3AzXEsRhUu

— CM Office, GoUP (@CMOfficeUP) July 25, 2020

उन्होने कहा कि इन समीक्षा बैठकों की रिपोर्ट उन्हें उपलब्ध कराई जाए। सम्बन्धित मण्डलायुक्त अपने मण्डल के प्रत्येक जिले में इस कार्ययोजना को लागू करायें। इन मण्डलों में तैनात नोडल अधिकारियों को अपने प्रभार वाले जिले में पांच दिन कैम्प करके इन व्यवस्थाओं को प्रभावी ढंग से क्रियान्वित कराने के निर्देश भी दिए गये।

श्री योगी ने कहा कि आज और कल प्रदेश में संचालित किए जा रहे विशेष स्वच्छता एवं सेनिटाइजेशन अभियान में कार्यों को प्रभावी ढंग से संचालित किया जाए। नगर विकास, ग्राम्य विकास तथा पंचायतीराज विभागों द्वारा सघन रूप से स्वच्छता सम्बन्धी गतिविधियां सम्पादित की जाए। ग्रामीण तथा शहरी क्षेत्रों में सेनिटाइजेशन के साथ-साथ एन्टी लार्वा रसायनों का छिड़काव तथा फाॅगिंग का कार्य कराया जाए। जल जमाव को दूर किया जाए।

आजम खान बोले- अगर राम मंदिर भूमि पूजन कार्यक्रम का न्यौता नहीं मिला तो लूंगा जल समाधि

उन्हाेने कहा कि कोविड-19 के उपचार की व्यवस्थाओं को सुदृढ़ बनाने के लिए कार्यों का नियोजन किया जाए। प्रत्येक उप मुख्य चिकित्सा अधिकारी को पृथक-पृथक जिम्मेदारी साैंपी जाए। इस व्यवस्था की प्रतिदिन माॅनिटरिंग की जाए। कार्य करने के साथ-साथ डाटा फीडिंग के महत्व पर बल देते हुए उन्होंने कहा कि इसमें किसी भी प्रकार की शिथिलता नहीं बरती जानी चाहिए।

मुख्यमंत्री ने कहा कि कोई मरीज चिकित्सालयों के होल्डिंग एरिया में न रहे, उसे तत्काल इलाज उपलब्ध कराया जाए। उन्होंने नई एम्बुलेंस को क्रय करने तथा एनएचएम के तहत अतिरिक्त एडवांस लाइफ सपोर्ट (एएलएस) एम्बुलेंस हेतु केन्द्र सरकार को प्रस्ताव भेजे जाने के निर्देश भी दिए।

85 साल की शांताबाई पवार का देखें हैरतअंगेज कारनामा, हौंसले को सलाम

श्री योगी ने ने श्रमिकों/कामगारों को रोजगार प्रदान करने की व्यवस्था को प्रभावी ढंग से लागू करने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि आत्मनिर्भर भारत अभियान के अन्तर्गत रोजगार एवं सेवायोजन के पोर्टल की माॅनिटरिंग के लिए जिलों में अलग से एक टीम गठित की जाए। आवश्यकतानुसार बैंकर्स के साथ बैठक की जाए। उन्होंने अवस्थापना एवं औद्योगिक विकास आयुक्त को इस कार्य का प्रभावी अनुश्रवण करने के निर्देश देते हुए कहा कि इस सम्बन्ध में सभी समस्याओं का त्वरित समाधान कराया जाए।

Tags: 1 lakh rapid corona testing in UP24ghante online.comcorona havoc in UPcorona infection increased in UPYogi Adityanathयूपी में 1 लाख रेपिड कोरोना टेस्टिंगयूपी में कोरोना का कहरयूपी में बढ़ा कोरोना संक्रमणयोगी आदित्यनाथरैपिड एन्टीजन टेस्ट
Previous Post

इन देशों में भी स्थित है बाबा बर्फानी जैसा शिवलिंग

Next Post

500 साल में इतना शुभ मुहूर्त पहली बार आया है, अयोध्या में मनेगी दीपावली

Desk

Desk

Related Posts

Free health camp for journalists and their family members
Main Slider

पत्रकारों के लिए मुख्यमंत्री धामी की पहल — देहरादून में विशेष स्वास्थ्य कैम्प का आयोजन

17/06/2025
CM Dhami met Rajnath Singh
राजनीति

सीएम धामी ने राजनाथ सिंह से की भेंट, इन मुद्दों पर की चर्चा

17/06/2025
CM Dhami
Main Slider

नंदा राजजात यात्रा में यात्रा मार्ग पर दूरसंचार की व्यवस्थाओं के साथ डिजिटल ट्रेकिंग सिस्टम बनाया जाए- मुख्यमंत्री

17/06/2025
Sonam confessed to the crime of murdering Raja Raghuvanshi
Main Slider

मार दो राजा को… सोनम ने क्राइम सीन रीक्रिएशन में कबूला हत्या के वक्त थी मौजूद

17/06/2025
Heavy Rain
उत्तर प्रदेश

गर्मी से मिलेगी राहत, इन जिलों में बारिश का यलो एलर्ट जारी

17/06/2025
Next Post
अयोध्या में दिवाली

500 साल में इतना शुभ मुहूर्त पहली बार आया है, अयोध्या में मनेगी दीपावली

यह भी पढ़ें

Threading

थ्रेडिंग के बाद निकल आते हैं दाने, इन टिप्स से मिलेगा छुटकारा

10/06/2025
'ई-मुखबिर' योजना

यूपी पुलिस ने शुरू की ‘ई-मुखबिर’ योजना, WhatsApp के जरिए कसेगी अपराधियों पर नकेल

21/10/2020
Akhilesh Yadav

विकास के नाम पर विनाश के बीज बोने में ही दिलचस्पी रखती है भाजपा: अखिलेश यादव

19/01/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version