• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

जम्मू में बारिश-भूस्खलन से तबाही के बाद ट्रेनें रद्द, हजारों यात्री फंसे, फ्लाइट का किराया आसमान पर

Writer D by Writer D
28/08/2025
in क्राइम, जम्मू कश्मीर, राष्ट्रीय
0
Thousands of passengers stranded in Jammu

Thousands of passengers stranded in Jammu

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

जम्मू। जम्मू (Jammu) संभाग में लगातार बारिश और भूस्खलन से हालात बिगड़ गए हैं। सड़क और रेल यातायात पर इसका गंभीर असर पड़ा है। रेलवे ने सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए 58 ट्रेनों को रद्द कर दिया है। इनमें उत्तर प्रदेश, दिल्ली और कई अन्य राज्यों को जोड़ने वाली महत्वपूर्ण ट्रेनें भी शामिल हैं। ट्रेन सेवाएं बाधित होने से जम्मू और कटरा स्टेशनों पर हजारों यात्री फंसे हुए हैं।

प्रमुख ट्रेनें रद्द, स्टेशनों पर हेल्प डेस्क

रेलवे प्रशासन ने जानकारी दी कि जम्मूतवी-कोलकाता एक्सप्रेस, बेगमपुरा एक्सप्रेस, अमरनाथ एक्सप्रेस और श्रीमाता वैष्णो देवी कटरा-गाजीपुर सिटी एक्सप्रेस जैसी प्रमुख ट्रेनों को 27 और 28 अगस्त को रद्द कर दिया गया है। इसके अलावा, कटरा-ऋषिकेश, जम्मूतवी-वाराणसी, कानपुर सेंट्रल-जम्मूतवी और टाटानगर-जम्मूतवी जैसी ट्रेनें भी प्रभावित हुई हैं। कई गाड़ियों को जम्मू पहुंचने से पहले ही अंबाला, लुधियाना, जालंधर कैंट और सहारनपुर जैसे स्टेशनों पर रोक दिया गया है।

यात्रियों की सहायता के लिए जम्मू, कटरा, पठानकोट और दिल्ली स्टेशनों पर हेल्प डेस्क बनाए गए हैं। जम्मू स्टेशन का हेल्प डेस्क नंबर 788883911 और दिल्ली स्टेशन का नंबर 9717638775 जारी किया गया है। उत्तर रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी हिमांशु शेखर उपाध्याय ने कहा कि यात्री अधिक जानकारी के लिए एनटीईएस वेबसाइट भी देख सकते हैं।

लखनऊ के हजारों यात्री फंसे

पिछले सप्ताह लखनऊ से 18,700 से अधिक यात्री जम्मू पहुंचे थे, जो अब ट्रेनों के रद्द होने से वहीं फंसे हुए हैं। रेलवे इन यात्रियों को निकालने के लिए जम्मू से दिल्ली तक स्पेशल ट्रेनें चलाने की योजना बना रहा है। दिल्ली से यात्रियों को अन्य ट्रेनों द्वारा उनके गंतव्यों तक पहुंचाया जाएगा।

हवाई किराए में चार गुना उछाल

ट्रेनों के ठप होने के बाद हवाई यात्रा की मांग अचानक बढ़ गई है। विमान कंपनियों ने किरायों में भारी बढ़ोतरी कर दी है। सामान्य दिनों में जम्मू से लखनऊ का किराया लगभग 5,000 रुपये होता है, लेकिन अब यह 24,000 रुपये तक पहुंच गया है। स्पाइस जेट की उड़ान का किराया 13,400 रुपये, इंडिगो की दो स्टॉपेज वाली फ्लाइट 24,000 रुपये और एयर इंडिया की कनेक्टिंग फ्लाइट का किराया 9,800 रुपये तक पहुंच गया है। सीधी और एक स्टॉप वाली उड़ानें लगभग उपलब्ध नहीं हैं।

तीर्थयात्रियों की बढ़ी परेशानी

जम्मू (Jammu) और कटरा में फंसे यात्रियों का कहना है कि ट्रेनें रद्द होने और हवाई किराए बढ़ने से उनकी मुश्किलें दोगुनी हो गई हैं। खासकर अमरनाथ और वैष्णो देवी यात्रा पर आए श्रद्धालुओं के लिए स्थिति बेहद चुनौतीपूर्ण हो गई है। रेलवे और प्रशासन यात्रियों की सुरक्षित निकासी के प्रयास कर रहा है, लेकिन खराब मौसम और भूस्खलन की वजह से मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही हैं।

Tags: landslide in jammuvaishnu devi yatra
Previous Post

अब और सरलता से मिलेंगी परिवहन विभाग की सुविधाएं

Next Post

फटाफट करवाएं अपने बच्चों का आधार अपडेट, वरना स्कूल में आ सकती है दिक्कत

Writer D

Writer D

Related Posts

11 world champion yoga players met CM Nayab Singh
राजनीति

हिसार की बेटी मधु सहित 11 विश्व विजेता योगासन खिलाड़ियों ने की मुख्यमंत्री से भेंट

18/06/2026
CM Bhagwant Mann is not in the controversial video
राजनीति

पंजाब के वित्त मंत्री का दावा, विवादित वीडियो में सीएम भगवंत मान नहीं

18/06/2026
Anand Bardhan
राजनीति

टीबी मुक्त भारत अभियान की धीमी प्रगति पर मुख्य सचिव नाराज

18/06/2026
Dhami cabinet took 13 major decisions
Main Slider

उत्तराखंड में विकास को रफ्तार: धामी कैबिनेट ने लिए 13 बड़े फैसले

18/06/2026
Illegal notice on Yogi's dream project
Main Slider

मुख्तार की जमीन पर बना योगी का ड्रीम प्रोजेक्ट अवैध करार, ध्वस्तीकरण की तैयारी

18/06/2026
Next Post
Aadhaar

फटाफट करवाएं अपने बच्चों का आधार अपडेट, वरना स्कूल में आ सकती है दिक्कत

यह भी पढ़ें

cm yogi

क्या कांग्रेस अपने पापों के लिए देश से माफी मांगेगी: सीएम योगी

04/08/2025
smith kohli

पिछले साल वर्ल्ड कप में क्यों किया था स्टीव स्मिथ को ‘सपोर्ट’

16/12/2020
Supriya Shrinet

BJP सांसद ने ओवैसी को बताया श्रीराम का वंशज, RSS का क्या कहना है : सुप्रिया श्रीनेत

16/02/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version