• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सरेराह फायरिंग पर सीएम योगी सख्त, गुडम्बा इंस्पेक्टर समेत तीन सस्पेंड

Writer D by Writer D
19/04/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, लखनऊ
0
Sambhal violence: Now DIG jail suspended

suspended

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। राजधानी के सीतापुर रोड से कई बाइकों पर बदमाश एक कार के पीछे करते हुए ताबड़तोड़ फायरिंग (Firing) की। इस वारदात के दौरान कही भी पुलिस नजर नहीं आई। इस मामले को संज्ञान में लेकर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने संज्ञान में लेकर सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए। लापरवाही बरतने वाले इंस्पेक्टर गुडम्बा निलंबित (suspended) कर दिए गए है। इसके अलावा अन्य पांच पुलिस कर्मियों को निलंबित और उनके खिलाफ कार्रवाई के आदेश दिए।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मामले की गंभीरता को देखते हुए सोमवार रात प्रदेश के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ वीडियो कांफ्रेंसिंग के दौरान आरोपियों के खिलाफ तत्काल कार्रवाई के निर्देश दिए।

मुख्यमंत्री के गुडंबा इंस्पेक्टर को निलंबित करने के साथ चौकी इंचार्ज व बीट सिपाही के खिलाफ भी सख्त कार्रवाई के आदेश देते ही पुलिस कमिश्नर डीके ठाकुर ने तत्काल प्रभाव से इंस्पेक्टर गुडंबा सतीश साहू, दरोगा मारूफ और सतीश को निलंबित कर दिया। वहीं देर रात सीएम के आदेश के बाद गुडंबा थाना पर देर रात तक पुलिस अधिकारी घटना के आरोपियों की धरपकड़ के लिए रणनीति बनाते रहे।

सीएम के ऑफिसियल ट्वीट से दिया गया गुडंबा इंस्पेक्टर पर कार्रवाई के आदेश।

पुलिस आयुक्त ने बताया कि मुख्यमंत्री को संज्ञान में आया था कि बालिका के उत्पीड़न को लेकर फायरिंग की घटना हुई है। हालांकि लखनऊ पुलिस के पास इसकी कोई जानकारी नहीं थी। पुलिस मुख्यमंत्री के निर्देश के बाद पूरे मामले की पड़ताल कर रही है। उधर, फायरिंग के आरोप में पुलिस ने दो युवक पंकज और आदित्य को हिरासत में लिया है। आरोपितों से पूछताछ के आधार पर फरार हमलावरों की तलाश में दबिश दे रही है,जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

शिशु नर्सरी में 2 नवजात बने काल का ग्रास, थोड़ी देर पहले ही दूध पिलकर लौटी थीं माएं

ये है पूरी घटना

रविवार शाम चार बजे के करीब बाइक सवार युवकों ने दो किमी तक कार सवार युवकों का पीछा करते हुए सरेराह फायरिंग की थी। फायरिंग के दौरान एक गोली कार में लगी, जबकि एक गोली कार सवार के नजदीक से निकल गई। कार सवार जैसे-तैसे बचते हुए कार को टेढ़ी पुलिया तक ले आए। वहां भीड़ को देखकर युवकों ने कार रोक दी थी। टेढ़ी पुलिया पर भीड़ को देखकर हमलावर युवक वहां से भाग गए थे। इसके बाद कार सवार युवकों ने पुलिस को सूचना दी।

कार में सवार अभिषेक सिंह ने बताया था कि वह अपने 5 दोस्तों के साथ निलांश वाटर पार्क गए थे। दोपहर बाद करीब 4 बजे लौटते वक्त उनके ऊपर हमला हुआ। उनका आरोप था कि वो सड़क पर हर तरफ पुलिस को देख रहे थे, लेकिन कहीं पुलिस नहीं दिखी। जिसके पास जाकर जान बचाते। टेढ़ी पुलिया के पास भीड़ देखकर कार रोक दी। भीड़ देखकर हमलावर भाग निकले।

Tags: cm yogiGudamba police stationlive hindi newsLucknow NewsNational newsnews hindi todaynews in hindiTodays News
Previous Post

CMO साहब… हॉस्पिटल को तत्काल बंद कराओ, जज ने फोन पर दिये आदेश, और फिर…

Next Post

कोरोना ने बढ़ाई टेंशन, 24 घंटे में मिले 1247 नए केस

Writer D

Writer D

Related Posts

Rajnath Singh
उत्तर प्रदेश

बुजुर्गों की सेवा से बड़ा कोई पुण्य कार्य नहीं हो सकता: राजनाथ सिंह

29/08/2026
CM Dhami
Main Slider

हल्द्वानी में व्यापारियों से बोले CM धामी- “आप व्यापार बढ़ाइए, सरकार आपके साथ खड़ी है”

29/08/2026
Passengers availed the benefit of the free bus travel facility.
उत्तर प्रदेश

रक्षाबंधन निशुल्क बस यात्रा: शनिवार शाम तक 80 लाख महिलाओं व सहयात्रियों ने उठाया सेवा का लाभ

29/08/2026
More than one lakh saplings planted on Rakshabandhan
उत्तर प्रदेश

रक्षाबंधन के पर्व पर भाई-बहनों ने लगाए एक लाख से अधिक पौधे

29/08/2026
CM Yogi conducted an aerial inspection of flood-affected villages in Ballia.
Main Slider

50-50 किलो राहत सामग्री दे रही सरकार, 500 ग्राम राहत नहीं पहुंचा पाती थी सपा: मुख्यमंत्री योगी

29/08/2026
Next Post
Corona

कोरोना ने बढ़ाई टेंशन, 24 घंटे में मिले 1247 नए केस

यह भी पढ़ें

Murder

ट्रिपल मर्डर से दहला बिजनौर, पति-पत्नी और बेटे की पेचकस से गोदकर हत्या

10/11/2024
साध्वी प्राची

मुसलमान बजरंगबली की गोद में बैठना चाहते हैं : साध्वी प्राची

09/11/2020
team india

T-20: भारत ने छह विकेट से WI को दी मात, अय्यर के छक्के ने दिलाई जीत

16/02/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version