• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

त्रिस्तरीय कृषि अध्यादेश को तत्काल वापस लिया जाए : भारतीय किसान यूनियन भानु

Desk by Desk
15/09/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
भारतीय किसान यूनियन भानु

भारतीय किसान यूनियन भानु

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। भारतीय किसान यूनियन भानु के प्रदेश प्रभारी आशू चौधरी ने हजरतगंज प्रेस क्लब में एक प्रेस वार्ता को संबोधित किया। श्री चौधरी द्वारा केंद्र व प्रदेश सरकारों से किसानों और आमजनों से संबंधित कुछ मांगे रखी है।

केंद्र सरकार द्वारा त्रिस्तरीय कृषि अध्यादेश तत्काल प्रभाव से वापस लिया जाए। अनावश्यक निजीकरण को तुरंत रोका जाए।किसान आयोग का गठन किया जाए। जिस तरह उन्नाव के जिलाधिकारी द्वारा समस्त निजी विद्यालय संचालकों को लॉकडाउन पीरियड की 25 फीसदी फीस माफ करने का आदेश पारित किया गया है। उसी तरह से सरकार को पूरे प्रदेश में यह लागू किया जाना चाहिए।

प्रेमी ने फोन कर प्रेमिका को बुलाया, चलती कार में किया गैंगरेप, दो गिरफ्तार

स्वामीनाथन आयोग की सिफारिशों को तत्काल प्रभाव से लागू किया जाए। यूपी में कुल डीजल की खपत का 25 फीसदी जो किसान इस्तेमाल करता है उस पर सब्सिडी दे। बैंकों द्वारा किसानों पर अनावश्यक दबाव बनाना बन्द करे। गोवंश का गोबर खरीदना सरकार शुरू करे, जिससे छुट्टा जानवरों से कुछ राहत मिल सके। पीएचसी और सीएचसी में डाॅक्टरों की 24 घंटे उपस्थिति सुनिश्चित कराई जाए।

राष्ट्रीय राजमार्ग के निर्माण व विकास प्राधिकरण द्वारा किसानों एवं ग्रामीणों की अधिग्रहित भूमि का समय से मुआवजा सुनिश्चित हो। यदि किसी कारणवश उसमें विलंब होता है तो भूस्वामियों को ब्याज सहित मुआवजे की धनराशि प्रदान की जाए।

UP Board 2020 : तीन अक्टूबर को हाईस्कूल और इंटरमीडिएट कंपार्टमेंट की परीक्षा

प्रदेश प्रभारी आशु चौधरी ने यह भी कहा कि लखनऊ और उसके आसपास के क्षेत्रों में कई ग्राम प्रधानों द्वारा बहुत सी निजी कंपनियों को ग्राम समाज की बंजर जमीनों को विभिन्न कंपनियों को गलत और गैरकानूनी तरीके से स्थानांतरित कराई गई हैं, जिसकी पूरी जांच सरकार को एसआईटी बनाकर करवानी चाहिए।

प्रदेश प्रवक्ता अन्नू श्रीवास्तव ने बाराबंकी स्थित जमुरिया नाले के दोनों ओर हरित पट्टिका क्षेत्र में सैकड़ों अवैध निर्माण किए गए हैं, जिसमें की शहर के नामचीन विद्यालयों एवं कॉलेजों के भी अवैध निर्माण प्रशासन को मुंह चिढ़ा रहे हैं। उच्च न्यायालय के ध्वस्तीकरण के आदेश होने के बाद भी इन अवैध निर्माणों पर बुलडोजर न चलना इस बात को दर्शाता है कि प्रशासन और भू माफियाओं एवं शिक्षा माफियाओं के बीच तगड़ी भ्रष्टाचारिक सांठगांठ चल रही है, जिसके खिलाफ आगामी 22 सितंबर को तहसील नवाबगंज बाराबंकी का घेराव भारतीय किसान यूनियन भानू की छात्र संघ इकाई द्वारा किए जाने का ज्ञापन प्रशासन को सौंपा जा चुका है।

SBI ग्राहक ध्यान दें! 18 सितंबर से बदल जाएगा ATM से पैसे निकालने का नियम, जाने पूरी डिटेल

श्री चौधरी ने यह भी कहा की लॉकडाउन की आड़ में कोविड-19 के नाम पर जो धोखाधड़ी और हेराफेरी का खेल जिलों में खेला जा रहा है, जिस तरह से स्वास्थ्य किट खरीदने में भारी घोटाले की बात सामने आ रही है। यूनियन यह मांग करती है कि प्रकरण की एक एसआईटी बनाकर मुख्यमंत्री एक उच्च स्तरीय जांच करवाएं, जिससे भ्रष्टाचार में संलिप्त चेहरों को उजागर कर उन पर न सिर्फ दंडात्मक कार्रवाई की जा सके बल्कि उनकी सेवा समाप्ति भी शासन के द्वारा की जाए।

लॉकडाउन समाप्त होने के बाद राष्ट्रीय अध्यक्ष भानु प्रताप सिंह के नेतृत्व में दिल्ली के रामलीला मैदान में भारतीय किसान यूनियन भानु उक्त मांगों को लेकर एक बड़ा किसान एवं जन आंदोलन खड़ा करेगी और जब तक सभी मांगे सरकार द्वारा मान नहीं ली जाएंगी तब तक हम लोग रामलीला मैदान से नहीं हटेंगे।

Tags: 24ghante online.comdemands of farmersIndian Farmers Union BhanuLatest Uttar Pradesh News in HindiLucknow news todaypress talksकिसानों की मांगेप्रेस वार्ताभारतीय किसान यूनियन भानु
Previous Post

प्रेमी ने फोन कर प्रेमिका को बुलाया, चलती कार में किया गैंगरेप, दो गिरफ्तार

Next Post

55 वर्ष के अधेड़ ने नाबालिग से किया दुष्कर्म, आरोपी फरार

Desk

Desk

Related Posts

CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री ने मसूरी रोड स्थित शिव मंदिर के निर्माणाधीन पुल का किया स्थलीय निरीक्षण

21/04/2026
Keshav Prasad Maurya
उत्तर प्रदेश

सपा 2027 और कांग्रेस पार्टी 2029 में होगी भस्म: केशव प्रसाद मौर्य

21/04/2026
CM Yogi
Main Slider

विपक्ष का आचरण नारी गरिमा के प्रतिकूल, आक्रोशित महिलाएं दे रहीं सड़कों पर जवाब: सीएम योगी

21/04/2026
Murder
Main Slider

डबल मर्डर से दहला मुरादाबाद, बच्चों के सामने मां-बाप की निर्मम हत्या

21/04/2026
Earthquake
Main Slider

जापान में ‘महाभूकंप’ का अलर्ट: 7.7 की तीव्रता के बाद 8.0 के भूकंप की चेतावनी

21/04/2026
Next Post
दुष्कर्म

55 वर्ष के अधेड़ ने नाबालिग से किया दुष्कर्म, आरोपी फरार

यह भी पढ़ें

cm yogi

बाढ़ की विभिषिका झेल रहे लोगों से मिले सीएम योगी, बोले- आपके साथ खड़ी है सरकार

31/08/2022
DM Savin Bansal

डीएम के जन दर्शन पर बढता जन का विश्वास; समाधान, रोजगार, प्रवर्तन

02/06/2025

‘अंतिम: द फाइनल ट्रुथ’ को मिला वीकेंड का फायदा, हुआ इतने करोड़ का कलेक्शन

28/11/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version