• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

महापंचायत में गरजे टिकैत, बोले- भारत सरकार की पॉलिसी है कि भारत बिकाऊ है

Writer D by Writer D
05/09/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मुजफ्फरनगर में रविवार को कृषि कानूनों के खिलाफ किसान पंचायत हुई। इस पंचायत को संबोधित करते हुए किसान नेता राकेश टिकैत ने केंद्र और उत्तर प्रदेश की योगी सरकार पर निशाना साधा। टिकैत ने कहा, अभी तक गन्ने का एक भी रुपया नहीं बढ़ाया गया। उन्होंने पूछा कि क्या योगी सरकार कमजोर है। जो एक रुपया नहीं बढ़ाया।

टिकैत ने कहा, मिशन यूपी नहीं देश बचाना है। किसानों की खेती बिकने की कगार पर है। हमारी जमीन गन्ने की बेल्ट है. इन्होंने कहा, हम गन्ने का 450 रु भाव देंगे। राकेश टिकैत ने कहा, जब पहले की सरकारों ने रेट बढ़ाए थे, तो योगी सरकार ने क्यों एक रुपया नहीं बढ़ाया।

टिकैत ने कहा, ये लोग रेलवे को बेच रहे हैं। अगर रेलवे बिकी तो साढ़े चार लाख लोग बेरोजगार होंगे। टिकैत ने कहा, कर्मचारियों की पेंशन खत्म की जा रही है। लेकिन विधायकों और  सांसदों को पेंशन दी जा रही है।

टिकैत ने कहा, किसान कृषि कानूनों के खिलाफ 9 महीने से आंदोलन कर रहे हैं। लेकिन कुछ दौर के बाद सरकार ने बातचीत बंद कर दी। सैकड़ों किसानों की आंदोलन में जान चली गई, लेकिन सरकार ने उनके लिए एक मिनट मौन तक नहीं रखा। देश में अब बड़ी मीटिंग करनी होगी।

योगी सरकार ने सांस्कृतिक धरोहर, परम्पराओं व लोक-कला को दिया बढ़ावा

टिकैत ने सरकार से पूछा कि जिस तरह से सरकार चीजें बेच रही है, उसकी अनुमति उन्हें किसने दी। बिजली बेची जा रही है। सड़क बेचेंगे। एलआईसी भी बिकेगा। इनको खरीदने वाले अडानी और अंबानी हैं। FCI के गोदाम भी कंपनी को दे दिए। बंदरगाह भी बिक गए। इसका असर मछली पालन और नमक के किसान पर होगा। ये जल भी बेचेंगे।

राकेश टिकैत ने कहा, भारत सरकार की पॉलिसी है कि भारत बिकाऊ है। अंबेडकर का संविधान खतरे में है। इस ग्राउंड से बाहर मुजफ्फरनगर की जमीन पर कदम नहीं रखेंगे। ये लड़ाई तीन काले कानून से शुरू हुई। हमने रामपुर की बात की, जहां किसानों की उपज नहीं बिकती। उत्तर प्रदेश की जमीन पर दंगा करवाने वालों को नहीं रहने देंगे। हम किसी भी कीमत पर आंदोलन खत्म नहीं करेंगे। प्रधानमंत्री ने कहा था 2022 से फसल में दाम दोगुने होंगे. 3 महीने बचे हैं, हम इसका प्रचार करेंगे।

Tags: delhi newsfarm lawsfarmer protestkhap choudhary meeting in shamliKisan Mahapanchayatkisan mahapanchayat in muzaffarnagarkisan mahapanchayat in upLatest Muzaffarnagar News in HindimuzaffarnagarMuzaffarnagar Hindi SamacharMuzaffarnagar News in HindiNaresh Tikaitpreparation of mahapanchayat in shamliRakesh Tikaituttar pradesh govtउत्तर प्रदेश समाचारकिसान आंदोलनकिसान महापंचायतकिसान समस्याएंकिसानों की ताकतकिसानों की समस्याएंखापखाप पंचायतेंगौरव टिकैतचौधरी अजीत सिंहचौधरीचरण सिंहजयंत चौधरीदिल्ली समाचारभाकियूभाकियू अध्यक्ष चौधरी नरेश टिकैतभाकियू अध्यक्ष नरेश टिकैतमहापंचायत की तैयारियांमुजफ्फरनगर महापंचायतयूपी न्यूजयूपी में चुनाव की तैयारीराकेश टिकैतलेटेस्ट न्यूज़शामली में खाप चौधरियों की बैठकशामली में महापंचायत की तैयारीसिटी न्यूजहरियाणा के किसान
Previous Post

क्लोजिंग सेरेमनी में अवनी लेखरा ने थामा तिरंगा, भारत के लिए सफल रहा पैरालिंपिक

Next Post

Siddharth Shukla : अनुष्का के बाद कृति सेनन भी मीडिया पर भड़कीं

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi
उत्तर प्रदेश

जनसेवा सरकार का कर्तव्य, इसी पथ पर चल रही सरकारः मुख्यमंत्री

20/04/2026
Transfer
Main Slider

यूपी में प्रशासनिक ‘सर्जिकल स्ट्राइक’: रातोरात 40 IAS बदले, 15 जिलों को मिले नए डीएम

20/04/2026
CM Yogi
Main Slider

योगी सरकार का मास्टरस्ट्रोक: 30 अप्रैल को विधानसभा का विशेष सत्र, विपक्ष की घेराबंदी की तैयारी

20/04/2026
Murder
Main Slider

गहरी नींद में सो रही दो मासूमों की पिता ने ली जान, कानपुर में डबल मर्डर से हड़कंप

19/04/2026
Chardham Yatra
Main Slider

Chardham Yatra 2026: गंगोत्री-यमुनोत्री के खुले द्वार, आज से चारधाम यात्रा का शंखनाद

19/04/2026
Next Post
kriti

Siddharth Shukla : अनुष्का के बाद कृति सेनन भी मीडिया पर भड़कीं

यह भी पढ़ें

आंदोलन खत्म करने का हुआ ऐलान, दिल्ली बॉर्डर से वापस लौट जाएंगे किसान

09/12/2021
CM Yogi

विरासत और विकास के साथ उत्तर प्रदेश का आगे बढ़ना आधुनिक रामराज्य की अनुभूति हैं – मुख्यमंत्री

13/02/2026
Kangana Ranaut

कंगना रनौत के जीवन में आई खुशियां, घर में गूंजी बेटे की किलकारियां

20/10/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version