• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

किसी भी दशा में किसी भी किसान का बिजली का कनेक्शन नहीं काटा जाएगा : योगी

Writer D by Writer D
09/10/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आज यहां अपने सरकारी आवास पर भारतीय जनता पार्टी के ब्रज क्षेत्र के सांसदों, विधायकों एवं जिला अध्यक्षों के साथ संवाद किया। साथ ही, उनके क्षेत्रों के विकास के सम्बन्ध में जानकारी प्राप्त की। इस अवसर पर उन्होंने कहा कि वर्तमान सरकार ने सभी वर्गों को ध्यान में रखते हुए जनकल्याणकारी योजनाएं संचालित की हैं, जिनका लाभ बिना भेदभाव के सभी जरूरतमंदों को मिल रहा है।

श्री योगी ने कहा कि सकारात्मक भाव के साथ टीमवर्क प्रत्येक स्तर पर होना चाहिए। संगठन, जनप्रतिनिधियों, सांसदों व विधायकों के बीच बेहतर समन्वय स्थापित कर कार्य करें, जिससे बेहतर परिणाम सामने आएंगे। विधानसभा चुनाव के ठीक पहले बहुत सारे सुझाव आये हैं। इन सुझावों में सरकार के स्तर पर पहले से ही कार्यवाही आगे बढ़ी है। कुछ महत्वपूर्ण सुझावों पर कार्यवाही आगे बढ़ाने का कार्य किया जा रहा है।

श्री योगी ने कहा कि राज्य सरकार ने प्रदेश के सभी 75 जनपदों में निर्बाध विद्युत आपूर्ति की व्यवस्था सुनिश्चित की है, जिसका परिणाम है कि किसानों को सिंचाई आदि में सहूलियत मिली है, जिससे उनकी उपज पर आने वाली लागत भी कम हुई है और उनकी आमदनी बढ़ी है। वर्तमान प्रदेश सरकार ने किसानों के हितों को ध्यान में रखते हुए यह सुनिश्चित किया है कि किसी भी दशा में किसी भी किसान का बिजली का कनेक्शन नहीं काटा जाएगा।

सीएम योगी ने ब्रज व कानपुर क्षेत्र के भाजपा सांसदों, विधायकों को दी चुनावी टिप्स

श्री योगी ने कहा कि ऊर्जा विभाग बिजली बकायेदारों के लिए ओटीएस स्कीम शीघ्र ला रहा है। इसके माध्यम से बिजली बकायेदारों का निस्तारण कर दिया जाएगा। वर्तमान सरकार ने तकनीक के उपयोग पर विशेष बल दिया है, जिसके परिणामस्वरूप भ्रष्टाचार पर प्रभावी अंकुश लगा है, जिससे विकास की योजनाओं को गति मिली है। उन्होंने कहा कि किसानों को एम0एस0पी0 का पूरा लाभ मिले, इसके लिए राज्य सरकार पूरी प्रतिबद्धता के साथ कार्य कर रही है। किसानों से धान की खरीद निर्बाध रूप से की जा रही है तथा डीबीटी के माध्यम से उनके खातों में धनराशि अन्तरित की जा रही है।

श्री योगी ने कहा कि पूर्ववर्ती सरकारों में बड़ी संख्या में अवैध बूचड़खाने संचालित किये जा रहे थे। वर्तमान प्रदेश सरकार ने सत्ता में आते ही इन अवैध बूचड़खानों के साथ-साथ अवैध पशु तस्करी पर रोक लगाई है। निराश्रित गौआश्रय स्थल से जुड़ी तीन योजनाएं सरकार के स्तर पर संचालित हो रही हैं। पहली निराश्रित गोआश्रय स्थल की व्यवस्था करना, दूसरी सहभागिता योजना के अन्तर्गत किसानों को 04 गोवंश रखने की व्यवस्था, जिसके तहत इन किसानों को 900 रुपए प्रति गोवंश प्रति माह प्रदान किये जाते हैं और तीसरी कुपोषित परिवारों को भी निराश्रित गोआश्रय स्थलों से गोवंश उपलब्ध कराना है। उन्होंने कहा कि सभी जनप्रतिनिधि अपने-अपने विधानसभा क्षेत्र में विशेष रूचि लेकर 100 से 200 कुपोषित परिवारों को चिन्हित करके निराश्रित गोआश्रय स्थल से एक-एक गाय एवं प्रतिमाह धनराशि उपलब्ध करवाएं, जिससे इन परिवारों के जीवन में भी खुशहाली आए।

श्री योगी ने कहा कि केन्द्र व राज्य सरकार ने विकास से सम्बन्धित अनेक कार्य किये हैं। इन विकास कार्यों, जनकल्याणकारी योजनाओं तथा उपलब्धियों से आमजन को अवगत कराया जाए।

इस अवसर पर सांसदों व विधायकों ने अपने विचार तथा सुझावों को व्यक्त किया, जिसे श्री योगी ने पूरी गम्भीरता से सुना और उनके सुझावों पर कार्यवाही करने का आश्वासन दिया।

Tags: cm yogiLucknow Newsup newsसीएम योगी
Previous Post

यूपी में कोरोना के एक्टिव केस की संख्या घटकर हुई 138

Next Post

मनीष गुप्ता हत्याकांड: फरार पुलिसकर्मियों की गिरफ्तारी पर एक लाख रूपये इनाम

Writer D

Writer D

Related Posts

Potato Pinwheel
Main Slider

घर आएं गेस्ट के लिए झटपट बनाएं चटपटे पोटेटो पिनवील

19/07/2026
chutney
Main Slider

इसका जायका खाने में लगाएगा स्वाद का तड़का, देखें रेसिपी

19/07/2026
Eyebrows
Main Slider

आइब्रो को घनी बनाने के लिए अपनाएं ये उपाय

19/07/2026
Gold Facial
Main Slider

खुद से ही करें ये फेशियल, बच जाएगा पार्लर का खर्चा

19/07/2026
Mukhyamantri Shikshak Suraksha Cashless Medical Scheme turns out to be a boon
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री शिक्षक सुरक्षा कैशलेस चिकित्सा योजना बनी वरदान, मात्र 10 दिनों में 142 शिक्षकों को मिला लाभ

18/07/2026
Next Post
Manish Gupta murder case

मनीष गुप्ता हत्याकांड: फरार पुलिसकर्मियों की गिरफ्तारी पर एक लाख रूपये इनाम

यह भी पढ़ें

Illegal Liquor

शराब तस्करी के मामले में दो दोषियों को सात साल की सजा

25/11/2023
राम मंदिर निर्माण का नक्शा

श्रीराम जन्मभूमि ट्रस्ट ने अयोध्या विकास प्राधिकरण को सौंपा मंदिर का नक्शा, जल्द शुरू होगा निर्माण

29/08/2020
Independence day

आजादी के जश्न में डूबा Google, स्वतंत्रता दिवस पर बनाया खास Doodle

15/08/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version