• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

आगरा में भाजपा पार्षद का अनोखा विरोध, नाले में उतरकर मनाया जन्मदिन, काटा केक

Writer D by Writer D
26/06/2026
in उत्तर प्रदेश, आगरा, राजनीति
0
Unique protest by BJP councilor in Agra

Unique protest by BJP councilor in Agra

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

आगरा में नगर निगम की कार्यप्रणाली के खिलाफ भाजपा (BJP) के एक पार्षद का अनोखा विरोध चर्चा का विषय बन गया है। मानसून से पहले नालों की सफाई के दावों के बीच वार्ड-12 के भाजपा पार्षद किशन नायक अपने क्षेत्र के नाले में उतर गए और वहीं खड़े होकर जन्मदिन का केक काटा। इस पूरे घटनाक्रम का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।

14 साल से सफाई न होने का आरोप

यह मामला आगरा के नगला धनी स्थित नई विजय नगर कॉलोनी का है। यहां से गुजरने वाला लंगड़े की चौकी नाला करीब दो किलोमीटर लंबा है, जिसका अधिकांश हिस्सा भूमिगत है। स्थानीय लोगों का आरोप है कि पिछले 14 वर्षों से नाले के भूमिगत हिस्से की ठीक से सफाई नहीं हुई। इसके चलते एक से तीन फीट तक गाद (सिल्ट) जमा हो गई है, जबकि खुले हिस्सों की भी हालत खराब बनी हुई है।

कई शिकायतों के बाद भी नहीं हुई कार्रवाई

पार्षद किशन नायक का कहना है कि उन्होंने नाले की सफाई के लिए करीब 12 बार शिकायत दर्ज कराई। नगर निगम, स्वास्थ्य विभाग और स्मार्ट सिटी प्रबंधन के अधिकारियों को कई बार अवगत कराया गया। अधिकारियों ने निरीक्षण भी किया, लेकिन सफाई का काम शुरू नहीं हुआ।

समर्थकों के साथ नाले में काटा केक

कार्रवाई नहीं होने से नाराज पार्षद गुरुवार को समर्थकों और स्थानीय लोगों के साथ नाले पर पहुंचे। लोगों ने नाले के बीच एक मेज रखी और उस पर जन्मदिन का केक सजाया। इसके बाद किशन नायक नाले में खड़े होकर केक काटते नजर आए। इस दौरान मौजूद लोगों ने नगर निगम और स्मार्ट सिटी प्रबंधन के खिलाफ नारेबाजी भी की।

सोशल मीडिया पर वायरल हुआ वीडियो

वायरल वीडियो में बड़ी संख्या में लोग मौके पर मौजूद दिखाई दे रहे हैं। पार्षद के नाले में उतरकर केक काटने के दौरान लोग तालियां बजाते नजर आए, जबकि कई लोगों ने इस अनोखे विरोध का वीडियो अपने मोबाइल में रिकॉर्ड किया।

नगर निगम पर लगाए गंभीर आरोप

पार्षद ने आरोप लगाया कि स्वच्छ भारत अभियान के बावजूद उनके वार्ड की मलीन बस्तियों में सफाई व्यवस्था बेहद खराब है। उनका कहना है कि उन्होंने कई बार अधिकारियों को पत्र लिखे और व्यक्तिगत रूप से मुलाकात कर समस्या बताई, लेकिन कोई स्थायी समाधान नहीं निकला।

उन्होंने यह भी दावा किया कि सहायक नगर आयुक्त, नगर स्वास्थ्य अधिकारी समेत संबंधित अधिकारियों और महापौर तक को इस मामले की जानकारी दी गई थी। इसके बावजूद नाले की सफाई नहीं कराई गई। पार्षद का कहना है कि जब जनप्रतिनिधियों की शिकायतों पर भी कार्रवाई नहीं हो रही, तो आम लोगों की समस्याओं का समाधान कैसे होगा।

फिलहाल नाले में उतरकर जन्मदिन मनाने और केक काटने का यह अनोखा विरोध पूरे शहर में चर्चा का विषय बना हुआ है। सोशल मीडिया पर लोग इस घटना को लेकर तरह-तरह की प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं, वहीं नगर निगम और स्मार्ट सिटी परियोजना की कार्यप्रणाली पर भी सवाल उठने लगे हैं।

Tags: agra news
Previous Post

आस्था से खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं: मुख्यमंत्री

Next Post

आंगनबाड़ी और प्राथमिक विद्यालयों का होगा बेहतर समन्वय, योगी सरकार ने को-लोकेशन और मैपिंग अभियान को दी नई गति

Writer D

Writer D

Related Posts

AK Sharma
उत्तर प्रदेश

जनप्रतिनिधियों की मांगों को प्राथमिकता दें, जनता को किसी प्रकार की असुविधा न हो : ए के शर्मा

26/06/2026
Drone Didi
Main Slider

साय सरकार की पहल से जशपुर की महिलाएं बनेंगी ‘ड्रोन दीदी’

26/06/2026
CM Vishnudev released the new logo of .CGHIDB
राजनीति

राज्य सरकार ने अपने सभी संकल्पों और वायदों को तेजी से किया पूरा: CM विष्णुदेव

26/06/2026
CM Yogi inaugurated the centralized kitchen of Akshaya Patra Foundation.
उत्तर प्रदेश

स्वस्थ रहने के लिए स्वास्थ्यप्रद व स्वच्छ आहार-विहार आवश्यक : मुख्यमंत्री योगी

26/06/2026
Shivraj Singh Chouhan
राजनीति

‘खेत बचाओ अभियान’ का शुभारंभ, केंद्रीय कृषि मंत्री एवं मुख्यमंत्री का भव्य स्वागत

26/06/2026
Next Post
Anganwadi

आंगनबाड़ी और प्राथमिक विद्यालयों का होगा बेहतर समन्वय, योगी सरकार ने को-लोकेशन और मैपिंग अभियान को दी नई गति

यह भी पढ़ें

पाकिस्तान का नया राजनीतिक नक्शा

पाकिस्तान ने नए राजनीतिक नक्शे पर भारत की कड़ी प्रतिक्रिया, कहा- इसकी कोई वैधता नहीं

04/08/2020

सीएम योगी का ऐलान 1 करोड़ युवाओं को मिलेगा स्मार्टफोन, सरकारी कर्मचारियों को DA

19/08/2021
Sushma Kharwal

हो गया शहर की नई सरकार का गठन, महापौर और पार्षदों ने ली शपथ

26/05/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version