• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

उन्नाव केस: तीसरी लड़की की हालत में सुधार, रीजेंसी अस्पताल ने जारी किया मेडिकल

Writer D by Writer D
19/02/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, उन्नाव, क्राइम, ख़ास खबर
0
Unnao case

Unnao case

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कानपुर में भर्ती उन्नाव पीड़िता की हालत में धीरे-धीरे सुधार हो रहा है। इस केस में एकमात्र जिंदा बची पीड़िता का बयान काफी अहम माना जा रहा है, जिसपर आगे की पूरी जांच टिकी हुई है। इसे देखते हुए अस्पताल के बाहर प्रशासन ने एक डिप्टी एसपी और एक एडिशनल सिटी मजिस्ट्रेट (एसीएम) की तैनाती की है। प्रशासन की कोशिश है कि पीड़िता को होश आते ही उसका बयान दर्ज किया जाए।

पीड़िता के इलाज के साथ-साथ प्रशासन सुरक्षा को लेकर पूरी चौकसी बरत रहा है। आईसीयू के बाहर एसीएम और डिप्टी एसपी को तैनात कर दिया गया है जो ​लगातार चौकसी बरतेंगे। लड़की के बोलने की हालत में आते ही उसका बयान दर्ज किया जाएगा। इसके लिए 24 घंटे मजिस्ट्रेट की ड्यूटी लगाई गई है। अस्पताल के बारह बारह घंटे की ड्यूटी पर मजिस्ट्रेट तैनात हैं।

उन्नाव कांड में असल में क्या हुआ, इसकी जानकारी और पूरी जांच अस्पताल में भर्ती लड़की के बयान पर ही टिकी है। क्योंकि उनके घर वालों ने किसी पर भी आरोप नहीं लगाया है। लड़कियों ने जहर कैसे खाया, क्यों खाया या नहीं खाया, उनके साथ क्या हुआ, उनके हाथ पर कैसे बंधे, उनके साथ किसने क्या किया, ये सब जानकारी जिंदा बची लड़की के बयान से ही मिल सकती है, इसलिए प्रशासन पूरी मुस्तैदी बरत रहा है।

उन्नाव केस : यूपी पुलिस ने दो लड़कों को किया गिरफ्तार

कानपुर के रीजेंसी अस्पताल में भर्ती पीड़िता को लेकर आज शुक्रवार सुबह एक मेडिकल बुलेटिन जारी किया गया। अस्पताल के पीआरओ परमजीत सिंह का कहना है कि लड़की के शरीर में अब तक कोई हलचल नहीं हो रही थी, लेकिन अब हम जो इलाज कर रहे हैं, उसका सकारात्मक असर हो रहा है। वह हाथ-पैर हिला रही है। हम धीरे-धीरे लड़की को वेंटिलेटर सपोर्ट से हटाने की ओर बढ़ रहे हैं। 24 घंटे में रिस्पांस सामने आएगा। हम लड़की का जो ट्रीटमेंट कर रहे हैं, उसका सही रिस्पांस मिल रहा है।

अस्पताल का ये भी कहना है कि डॉक्टरों की जांच में लड़की को बांधने के कोई निशान नहीं मिले हैं, जबकि ये तीनों लड़कियां बंधी हुई हालत में पाई गई थीं। उन्होंने ये भी बताया कि लड़की का पॉइजन सैंपल जांच के लिए लखनऊ के केजीएमसी भेजा गया है, जिसकी रिपोर्ट आने का इंतजार है।

उन्नाव केस : कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच बुआ-भतीजी का किया गया अंतिम संस्कार

उन्नाव के बुबराह गांव में 17 फरवरी की देर शाम खेत में चारा लेने गई तीन लड़कियां बेहोशी की हालत में मिली थीं। ये बुआ और भतीजी हैं। इनमें से दो की मौत हो चुकी है। एकमात्र जिंदा बची लड़की को बचाने की कोशिशें जारी हैं।

सख्ती का आलम ये है कि एक मजिस्ट्रेट और एक डिप्टी एसपी आईसीयू के बाहर ड्यूटी दे रहे हैं। चारों तरफ पुलिस कड़ी निगरानी रख रही है। लड़की से किसी को मिलने की इजाजत नहीं है। पुलिस ने लड़की की मां व अन्य परिजनों से किसी को बात नहीं करने दी।

Tags: #UP Crimecrime in unnaocrime newscrime news in hindikanpurkanpur newsUnnao Caseunnao case newsunnao case news todayunnao newsunnao news todayUnnao Rapeunnao-crimeup news
Previous Post

एसआर ग्लोबल स्कूल ने जीता कुंवर मुनीन्द्र सिंह मेमोरियल क्रिकेट टूर्नामेण्ट

Next Post

स्व-व्यवसाय के लिए किन्नरों ने शुरू किया मुर्गी पालन

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami flagged off the Adi Kailash Parikrama Run
Main Slider

CM धामी ने आदि कैलाश परिक्रमा किया रन का फ्लैग ऑफ़, LOGO का किया अनावरण

21/09/2025
CM Dhami
Main Slider

युवाओं में ऊर्जा, स्वास्थ्य, अनुशासन और राष्ट्रभक्ति की भावना का प्रतीक है ‘नमो युवा रन’: सीएम धामी

21/09/2025
Sabudana Khichdi
Main Slider

इस बेहतरीन डिश से करें दिन की शुरुआत, टेस्ट के साथ मिलेगी हेल्थ भी

21/09/2025
Sarva Pitru Amavasya
धर्म

तुलसी का पौधा बार-बार सूख जाता है, तो ये वजह हो सकती है जिम्मेदार

21/09/2025
Hair Smell
फैशन/शैली

बालों की बदबू से है परेशान, तो करें यह उपाय

21/09/2025
Next Post
किन्नरों ने शुरू किया मुर्गी पालन

स्व-व्यवसाय के लिए किन्नरों ने शुरू किया मुर्गी पालन

यह भी पढ़ें

'Devoleena Bhattacharjee' wreaks havoc in Bengali sari, video goes viral

बंगाली साड़ी में ‘देवोलीना भट्टाचार्जी’ ने ढाया कहर, वीडियो हुआ वायरल

03/06/2021
Ram

राम मंदिर निर्माण का कार्य जोरों पर, परिसर में बनाए जाएंगे 6 मंदिर

11/09/2021
आत्महत्या

बिहार : महिला की चाकू से गोदकर हत्या, लाश के पास मिला हत्यारोपी का प्राइवेट पार्ट

02/10/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version