• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

वैश्विक महामारी में दमदार राज्य बन कर उभरा उत्तरा प्रदेश : योगी

Writer D by Writer D
19/08/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गुरूवार को कहा कि वैश्विक महामारी के बीच अपनी नीति, नीयत और नियोजन से उत्तर प्रदेश वैश्विक पटल पर दमदार राज्य के तौर पर उभर कर सामने आया है।

विधानसभा के मानसून सत्र को संबोधित करते हुये श्री योगी ने कोरोना योद्धाओं और फ्रंट लाइन वर्करों की भूमिका की सराहना करते हुये कहा कि 25 करोड़ की आबादी वाले उत्तर प्रदेश ने महामारी के बीच जिस तरह एक-एक नागरिक के जीवन और जीविका की सुरक्षा सुनिश्चित की, उसने इस राज्य को देश दुनिया के सामने एक मिसाल के तौर पर पेश किया है।

अमेरिका और इंग्लैंड जैसे साधन-संपन्न राष्ट्र हों अथवा भारत में सर्वाधिक साधन संपन्न माना जाने वाला महाराष्ट्र या सर्वाधिक शिक्षित प्रदेश का तमगा रखने वाला केरल उत्तर प्रदेश में कोरोना की स्थिति इन सबसे कहीं बेहतर है। निगरानी समिति और ऑक्सीजन ऑडिट जैसे हमारे मॉडल सर्वत्र सराहे गए हैं।

उन्होने कहा कि बीते 70 साल में हुए यूपी के विकास के दावे की पोल इस महामारी काल में खुल गई। कोरोना आया तो हमारे पास टेस्टिंग के लिए एक लैब तक न थी। पुणे की वायरोलॉजी लैब में टेस्टिंग करानी पड़ी। लेकिन यह सरकार की प्रतिबद्ध कार्यशैली का नतीजा है कि आज हमारी क्षमता चार लाख टेस्ट हर दिन करने की हो गई है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के प्रति आभार जताते हुए योगी ने कहा कि कोरोना काल में यूपी के हर एक व्यक्ति के जीवन और जीविका की सुरक्षा की गई। 119 चीनी मिलों का संचालन होता रहा, उद्योग-धंधे चलते रहे।

मुख्यमंत्री ने कहा कि कोविड का पहला दौर हो या दूसरा, 15 करोड़ से अधिक लोगों के लिए राशन की व्यवस्था हुई। यही नहीं, कोरोना के कारण निराश्रित हुए बच्चे हों या महिलाएं, सभी के सुखमय जीवन के लिए सरकार प्रतिबद्धता के साथ काम कर रही है। विपक्षी दलों को आड़े हाथों लेते हुए योगी ने कहा आज दुनिया के तमाम संस्थान यूपी मॉडल की सराहना कर रहे हैं, विपक्ष को इस पर गर्व करना चाहिए।

Tags: cm yogiLucknow News
Previous Post

प्रदेश सरकार उच्च शिक्षा में डिजिटल लाइब्रेरी की सुविधा देकर छात्रों को दे रही है गुणवत्तायुक्त शिक्षा

Next Post

माताओं, बहनों के आशीर्वाद से मिलती है सकारात्मक प्रेरणा : CM पुष्कर धामी

Writer D

Writer D

Related Posts

Green Chilli Bharta
Main Slider

खाने में लगाएं राजस्थानी डिश का तड़का, कभी नहीं भूलोगे स्वाद

09/07/2025
Hair
Main Slider

बेजान बालों में आएगी शाइन, डाइट में शामिल करें ये फ़ूड

09/07/2025
cutlets
खाना-खजाना

स्नेक्स से बनाएं शाम सुहानी, देखें रेसिपी

09/07/2025
Business
Main Slider

बिजनेस की रुक गया है पैसों का फ्लो, इन टिप्स से मिलेगी सक्सेस

09/07/2025
guru purnima
Main Slider

गुरु पूर्णिमा पर भद्रा का साया, जानें स्नान-दान का शुभ समय

09/07/2025
Next Post

माताओं, बहनों के आशीर्वाद से मिलती है सकारात्मक प्रेरणा : CM पुष्कर धामी

यह भी पढ़ें

Anil Kapoor raised Rs 1 crore by joining hands with Mankind Pharma Company

फार्मा कंपनी से हाथ मिलाकर अनिल कपूर ने जुटाए एक करोड़ रूपए

11/05/2021

ट्रेन से ललितपुर पहुंची प्रियंका गांधी, मृतक किसान के परिजनों के करेंगी मुलाकात

29/10/2021

पेट्रोल-डीजल के दामों में आज भी नहीं हुआ कोई बदलाव, जानिए अपने शहर के रेट

03/11/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version