24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • उत्तर प्रदेश
  • उत्तराखंड
  • राष्ट्रीय
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • उत्तर प्रदेश
  • उत्तराखंड
  • राष्ट्रीय
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कानून व्यवस्था में सुधार को चार बिंदुओं पर हुए कार्य: सीएम योगी

Writer D by Writer D
27/10/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, राष्ट्रीय, लखनऊ, हरयाणा
0
cm dhami
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

फरीदाबाद (हरियाणा)/लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने हरियाणा के सूरजकुंड में सुदृढ़ कानून व्यवस्था के यूपी मॉडल के बारे में विस्तार से जानकारी दी। उन्होंने कहा कि पिछले पांच वर्षों में चार मुख्य बिंदुओं पर कार्य किया गया है। पहला भर्ती और प्रशिक्षण, दूसरा पुलिस का आधुनिकीकरण, तीसरा अवस्थापना सुविधाओं में वृद्धि और चौथा चुनौतियों को देखते हुए गृह मंत्रालय से सामंजस्य। इससे कानून व्यवस्था को निरंतर सुदृढ़ रखने में सफलता मिली है।

यह बातें उन्होंने गृह मंत्रालय की ओर से आयोजित दो दिवसीय चिंतन शिविर में गुरुवार को कहीं। शिविर में विभिन्न राज्यों के मुख्यमंत्री, गृहमंत्री, संघ शासित प्रदेशों के उपराज्यपाल और प्रशासक भी हिस्सा ले रहे हैं। सीएम योगी (CM Yogi)  ने कहा कि प्रदेश में पुलिस के लिए अवस्थापना सुविधाओं में वृद्धि, पुलिस रिफॉर्म और पुलिस बल को तकनीकी से जोड़ने के अच्छे नतीजे आए हैं। इससे प्रदेश में कानून का राज स्थापित करने में मदद मिली है। उन्होंने अपराध और अपराधियों के प्रति जीरो टॉलरेंस की अपनाई गई नीति के बारे में कहा कि प्रदेश में वर्तमान में संगठित अपराध समाप्त हो चुका है। ऐसे अपराधी जेल में हैं या पुलिस मुठभेड़ में उनकी मौत हो चुकी है।

chintan shivir

पुलिस की कार्यवाहियों से समाज के सभी वर्गों में सुरक्षा की भावना सुदृढ़ हुई: योगी

सीएम योगी ने माफिया के खिलाफ कार्रवाई के बारे में कहा कि माफिया और अन्य अपराधियों की 44 अरब 59 करोड़ रुपए की संपत्ति का जब्तीकरण और ध्वस्तीकरण किया गया है। माफिया और अपराधियों की अवैध संपत्ति का जब्तीकरण कर उन पर बालिकाओं के लिए कॉलेज और निर्बल वर्ग के लिए आवास बनाए जा रहे हैं। इससे समाज में बेहतर संदेश गया है।

cm yogi

उन्होंने कहा कि चिह्नित माफिया के 18 मुकदमों में पैरवी कर 11 माफिया और उनके 28 सह अपराधियों को आजीवन कारावास या कठोर कारावास और अर्थदंड की सजा कराई गई है। इनमें दो को फांसी की सजा भी हुई है। पुलिस की इन कार्यवाहियों से समाज के सभी वर्गों विशेषकर महिलाओं, बालिकाओं, कमजोर वर्गों और कारोबारियों में सुरक्षा की भावना को सुदृढ़ किया है। इस दौरान सीएम योगी ने प्रदेश में आंकड़ों के साथ अपराधों में आई कमी के बारे में जानकारी दी।

प्रदेश में सांप्रदायिक सौहार्द्र कायम, सभी वर्गों में आपसी सौहार्द्र और समरसता अक्षुण्ण: सीएम

सीएम योगी (CM Yogi)  ने कहा कि प्रदेश में सभी महत्वपूर्ण त्योहार, मेले, जुलूस आदि शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हुए हैं। राज्य सरकार की प्रतिबद्धता से प्रदेश में सांप्रदायिक सौहार्द्र कायम है। सभी वर्गों में आपसी सौहार्द्र और समरसता अक्षुण्ण है। अंत में उन्होंने कहा कि मुझे पूर्ण विश्वास है कि गृह मंत्री के मार्गदर्शन में यह बैठक प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के एक भारत, श्रेष्ठ भारत के संकल्प को साकार करने की दिशा में महत्वपूर्ण योगदान देगी।

सोशल मीडिया पर हिट हुआ अपराध के विरुद्ध ‘योगी मॉडल’

मिशन शक्ति अभियान से महिलाओं और बालिकाओं में सुरक्षा की प्रबल भावना जागृत हुई: सीएम

सीएम योगी (CM Yogi)  ने कहा कि महिलाओं और बालिकाओं की सुरक्षा, सम्मान और स्वावलंबन के उद्देश्य से प्रदेश में मिशन शक्ति अभियान संचालित किया जा रहा है। अभियान के दौरान पुलिस की व्यापक कार्यवाही से महिलाओं और बालिकाओं में सुरक्षा की प्रबल भावना जागृत हुई है। महिलाओं के खिलाफ अपराधों में सजा दिलाने में उत्तर प्रदेश को देश में प्रथम स्थान मिला है।

Tags: chintan shivircm yogiFaridabad newsharayana newsLucknow Newssurajkund newsup newsyogi modelYogi News
Previous Post

सोशल मीडिया पर हिट हुआ अपराध के विरुद्ध ‘योगी मॉडल’

Next Post

धार्मिक स्थलों पर विशेष साफ-सफाई ध्यान दिया जाए: एके शर्मा

Writer D

Writer D

Related Posts

Ramlala
उत्तर प्रदेश

सोने का मुकुट धारण कर रत्नजड़ित पीले वस्त्र में दर्शन देंगे रामलला

30/03/2023
Pratiksha
तमिलनाडु

9 साल की ‘इंस्टा क्वीन’ ने फांसी लगाकर की आत्महत्या, इस बात से थी क्षुब्ध

30/03/2023
Maang Tika
फैशन/शैली

अपनी शादी के लिए चुने इन मांग टीका को, मिलेगा परफेक्ट लुक

30/03/2023
Jeera Aloo
Main Slider

घर पर ही बनाए ढ़ाबा स्टाइल जीरा आलू, आपको दिवाना बना देगा लाजवाब स्वाद

30/03/2023
Garlic Bread Roll
फैशन/शैली

घर पर ही बनाए बच्चों के पसंदीदा मार्केट जैसे गार्लिक ब्रेड रोल

30/03/2023
Next Post
AK Sharma

धार्मिक स्थलों पर विशेष साफ-सफाई ध्यान दिया जाए: एके शर्मा

यह भी पढ़ें

Mulayam Singh

जब गाजियाबाद में 6600 सिक्कों से तौले गए थे नेताजी

10/10/2022
उप्र सेतु निगम

यूपी में सेतुओं के निर्माण कार्यों के लिए 19 करोड़ से अधिक की धनराशि अवमुक्त

08/11/2020
kapil sharma show

‘नवजोत सिंह सिद्धू’ ने अर्चना पूरण सिंह के सिर पर मारने के लिए ‘सपना’ को दिया पत्थर

01/10/2020
Facebook Twitter Youtube

24ghanteonline.com is India’s one of the leading Hindi News Portal (हिंदी न्यूज़ पोर्टल). We have our corporate office at Lucknow, Uttar Pradesh.

Ramlala

सोने का मुकुट धारण कर रत्नजड़ित पीले वस्त्र में दर्शन देंगे रामलला

30/03/2023
John Caudwell

70 साल के अरबपति बने पिता, 39 साल की पत्नी ने दिया बेटी को जन्म

30/03/2023
Pratiksha

9 साल की ‘इंस्टा क्वीन’ ने फांसी लगाकर की आत्महत्या, इस बात से थी क्षुब्ध

30/03/2023
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • राष्ट्रीय

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • उत्तर प्रदेश
  • उत्तराखंड
  • राष्ट्रीय
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version