• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

ऑक्सीजन प्लांट व ऑक्सीजन कन्सन्ट्रेटर की खरीद के लिए वर्क ऑर्डर जारी : जैकब

Writer D by Writer D
09/05/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
Roshan Jacob

Roshan Jacob

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

प्रभारी अधिकारी कोविड 19 लखनऊ डॉ रोशन जैकब ने स्मार्ट सिटी सभागार में शासकीय कोविड चिकित्सालयों ऑक्सीजन आपूर्ति किये जाने के सम्बंध में महत्वपूर्ण बैठक की।

बैठक में प्रभारी अधिकारी द्वारा बताया गया कि राज्य आपदा मोचक निधि (एसडीआरएफ) से प्राप्त सहायता राशि से जनपद लखनऊ में ऑक्सीजन की निर्बाध आपूर्ति के लिए ऑक्सीजन जनरेटर प्लांट, ऑक्सीजन प्लांट और ऑक्सीजन कन्सन्ट्रेटर की खरीद के लिए वर्क ऑर्डर जारी किए जा चुके है। प्रभारी अधिकारी द्वारा जनपद में किन किन चिकित्सालयों में उक्त प्लांटो की स्थापना की जाएगी उसके सम्बन्ध में समीक्षा की गई और बैठक में चिन्हित चिकित्सालयों में प्लांट की स्थापना के लिए प्रस्ताव बनाया गया।

मां बच्चे की पहली पाठशाला होती है : महंत दिव्या गिरी

प्रभारी अधिकारी द्वारा बताया गया कि 9 एन0एम0 के 5 ऑक्सीजन प्लांट के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र मोहनलालगंज, सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र गुडंबा, सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र चिनहट, सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र मलिहाबाद और झलकारी बाई को चिन्हित करके प्रस्ताव बनाया गया। 30 एन0एम0 के 3 ऑक्सीजन प्लांट के लिए संयुक्त चिकित्सालय ठाकुरगंज (टी0बी0 हास्पिटल), रानी लक्ष्मी बाई और राम सागर मिश्रा के लिए प्रस्ताव बनाया गया।

45 लीटर/मिनट के 20 ऑक्सीजन जनरेटर प्लांट की स्थापना जनपद के 19 सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र व झलकारी बाई में करने का प्रस्ताव बनाया गया। 50 लीटर/मिनट के 1 ऑक्सीजन जनरेटर प्लांट की स्थापना सिविल हास्पिटल में करने का प्रस्ताव बनाया गया।

मुंबई से लखनऊ पहुंची भारत बायोटेक की 1.5 लाख कोवैक्सीन

प्रभारी अधिकारी द्वारा मुख्य चिकित्साधिकारी को निर्देश दिया गया कि बैठक में चिन्हित समस्त चिकित्सालयों जहां प्लांट की स्थापना करानी है उसका प्रस्ताव बना कर जिलाधिकारी लखनऊ को भेजा जाए ताकि जल्द से जल्द प्लांटो की स्थापना कराते हुए ऑक्सीजन की निर्बाध आपूर्ति को सुनिश्चित किया जा सके।

साथ ही निर्देश दिया कि सभी निजी कोविड चिकित्सालय अपने यहां ऑक्सीजन प्लांट लगाना सुनिश्चित कराए, जिसके निर्देश पहले भी दिए जा चुके है जिसके क्रम में कुछ निजी चिकित्सालयों द्वारा प्लांट के लिए लगवाने के लिए ऑर्डर किये जा चुके है परंतु कुछ के द्वारा अभी तक कोई कार्यवाही नही की जा सकी है, जिसके लिए ए0डी0 इंडस्ट्रीज प्रभारी बनाते हुए निर्देश दिया कि अभी तक जिन निजी हास्पिटलो द्वारा ऑक्सीजन प्लांट के लिए कोई कार्यवाही नही की गई है उनके यहां प्लांट लगवाना सुनिश्चित किया जाए।

Tags: Lucknow Newsoxygen concentratoroxygen plantRoshan Jacob
Previous Post

मां बच्चे की पहली पाठशाला होती है : महंत दिव्या गिरी

Next Post

हर नागरिक का जीवन कीमती, किसी भी प्रकार का खिलवाड़ नहीं होना चाहिए : योगी

Writer D

Writer D

Related Posts

Main Slider

नवरात्रि में अखंड ज्योति जलाने जा रहे हैं? जान लें सही दिशा और जरूरी सावधानियां

11/10/2026
Sharadiya Navratri
Main Slider

शारदीय नवरात्रि आज से, हाथी पर सवार होकर आएंगी मां दुर्गा

11/10/2026
Business

ऑनलाइन सेल के नाम पर ठगी का जाल, Flipkart-Amazon के फर्जी लिंक से रहें अलर्ट

10/10/2026
Main Slider

जनसमस्याओं का समयबद्ध समाधान सुनिश्चित करें अधिकारी, लोगों को बार-बार कार्यालयों के चक्कर न लगाने पड़ें : मुख्यमंत्री

10/10/2026
Main Slider

आयुष्मान कार्ड बनाने में रामपुर प्रदेश में प्रथम, एक साल में बने 1.79 लाख कार्ड

10/10/2026
Next Post
cm yogi

हर नागरिक का जीवन कीमती, किसी भी प्रकार का खिलवाड़ नहीं होना चाहिए : योगी

यह भी पढ़ें

Aghori

सपने में दिखता है अघोरी, तो इस बात का होता है संकेत

18/11/2025
Exit Poll

Exit Poll- गुजरात फिर बीजेपी के साथ, हिप्र में टक्कर के बीच बढ़त, दिल्ली में ‘झाड़ू’

05/12/2022

‘मन्नत’ पहुंची NCB की टीम, अनन्या पांडे को किया तलब

21/10/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version