• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

योगी की जनता से अपील, वैक्सीनेशन के लिए जिन्हें केन्द्र पर बुलाया जाय, वही पहुंचे

01 मई से 18 प्लस को टीका लगाने वाला पहला राज्य उप्र, योगी ने की अभियान की शुरुआत

Writer D by Writer D
01/05/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
corona vaccination in lucknow

corona vaccination in lucknow

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कोरोना को परास्त कर घर लौटते ही लगातार ग्राउंड जीरो पर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ सक्रिय हो गए हैं। शनिवार को उन्होंने राजधानी स्थित अवंतीबाई अस्पताल वैक्सीनेशन सेंटर पहुंचकर 18 वर्ष से ऊपर के लोगों के लिए मुफ्त टीकाकरण अभियान की शुरुआत की।

साथ ही वैक्सीनेशन प्रक्रिया का गहनता से जायजा लिया। उत्तर प्रदेश 01 मई से 18 साल से ऊपर के लोगों के लिए मुफ्त टीकाकरण करने वाला पहला राज्य बन गया है।

टीकाकरण के शुभारम्भ के बाद मुख्यमंत्री योगी ने कहा कि प्रतिदिन सवा दो लाख से अधिक टेस्ट हो रहे हैं। यह महामारी है, संसाधन इसमें सीमित पड़ रहे हैं। धैर्य के साथ बचाव करने की जरूरत है। उन्होंने जनता से अपील करते हुए कहा कि जिन लोगों को वैक्सीन के लिए केन्द्रों पर बुलाया जाय, वही लोग केन्द्र पहुंचें।

कोविड टीकाकरण महाअभियान के तीसरे चरण का आज वीरांगना अवंती बाई महिला चिकित्सालय, लखनऊ में शुभारंभ किया।

आदरणीय प्रधानमंत्री जी की प्रेरणा से आज 18 वर्ष से अधिक आयु के नागरिकों हेतु निःशुल्क कोविड टीकाकरण प्रारम्भ हो गया है।

सभी पात्रजन इस महाभियान में सहभागी बन इसे सफल बनाएं। pic.twitter.com/PWZGmjv7l1

— Yogi Adityanath (@myogiadityanath) May 1, 2021

गौरतलब है कि देश में टीकाकरण के पूर्व घोषित कार्यक्रम के तहत आज एक मई से टीकाकरण के लिए सीएम योगी ने मंत्रियों और अधिकारियों की एक कमेटी बनाई है। आज से शुरू हुए टीका अभियान को सफल बनाने के लिए प्रदेश सरकार ने बायोटेक और सीरम इंस्टीट्यूट को 50-50 लाख वैक्सीन के डोज का एडवांस ऑर्डर पहले ही दे दिया था।

मुख्यमंत्री ने कहा कि हमलोगों ने ऐसी व्यवस्था की है कि वैक्सीन का जीरो वेस्टेज हो। वेस्टेज को हम न्यूनतम स्तर पर लाने में सफल हुए हैं, लेकिन जीरो पर पहुंचाना हमारा लक्ष्य है। उन्होंने कहा कि हमारा प्रयास है कि हर व्यक्ति को हम वैक्सीन दे सकें। लेकिन कोरोना के संक्रमण को भी रोकना है, इसके चैन को हर स्तर पर ब्रेक करना होगा। जिसमें जनता का बहुत बड़ा योगदान हो सकता है। केन्द्र और प्रदेश सरकार हर स्तर पर हर संभव प्रयास कर रही है।

प्रिय प्रदेशवासियों… pic.twitter.com/wlctKuCI8U

— Yogi Adityanath (@myogiadityanath) May 1, 2021

मुख्यमंत्री ने कहा कि जो लोग दोनों वैक्सीन ले चुके हैं, उन्हें कोरोना संक्रमित होने पर जल्दी रिकवरी हो रही है। इसके बावजूद भी ‘दो गज की दूरी और मॉस्क जरूरी है। योगी ने कहा कि हर व्यक्ति के सहयोग से टीम अगर काम करेगी तो सफलता अवश्य मिलेगी। सामूहिकता व टीम वर्क का परिचय सभी लोग दे रहे हैं। सभी लोग मिलकर इस कोरोना की लड़ाई में विजयी होने की ओर अग्रसर हों। उन्होंने स्वदेशी वैक्सीन उपलब्ध करवाने के लिए देश के वैज्ञानिकों का अभिनन्दन भी किया।

मुख्यमंत्री ने बताया कि वैक्सीन का एक करोड़ का आर्डर दे चुके हैं। इसके साथ ही पांच करोड़ का ग्लोबल टेंडर भी निकाल चुके हैं। हमें पूर्ण विश्वास है कि इस वैक्सीनेशन के अभियान को अच्छे तरीके से करने में सफल होंगे। आगे कहा कि हर नागरिक को सुरक्षा कवच वैक्सीनेशन के माध्यम से देंगे ही साथ ही हम सब मिलकर देश के साथ कंधे से कंधा मिलाकर विजयी होंगे।

देश में कोरोना के चार लाख के पार के नए मामले, 3523 की मौत

टीकाकरण कराने वालों से उन्होंने कहा कि आज वैक्सीन जिन लोगों ने भी लिया है उन्हें राज्य सरकार की ओर से बधाई देता हूं। हमारे कोरोना वैरियर्स और स्वास्थ्यकर्मी अच्छा कार्य कर रहे हैं। सभी लोग उनका सम्मान करें और हर प्रकार से उन्हें संबल दें।

उन्होंने कहा कि बहुत लोगों ने अपनों को खोया है, उनके प्रति हमारी संवेदना है। इस महामारी से बचाव के लिए केन्द्र और राज्य सरकार अधिक से अधिक संसाधन जुटाने का प्रयास कर रही है। इस अभियान में सभी लोगों का सहयोग हमें चाहिए और हम मजबूती के साथ हरेक को सुरक्षा प्रदान करने का भरसक प्रयास कर रहे हैं।

उत्तर प्रदेश सरकार के प्रवक्ता ने बताया कि मुख्यमंत्री योगी अवंतिबाई में टीकाकरण अभियान का शुभारंभ करने के बाद कैंसर अस्पताल पहुंचेंगे। यहां कोविड मरीजों के लिए तैयार हो रहे कोविड अस्पताल का निरीक्षण करेंगे। मुख्यमंत्री योगी के अथक प्रयासों के कारण ही टीकाकरण को लेकर ग्लोबल टेंडर करने का निर्णय लेने वाला पहला राज्य भी यूपी बन गया है।

सड़क दुर्घटना में छह लोगों की मौत, सीएम योगी ने जताया दुख

सरकार के प्रवक्ता ने बताया कि योगी पूरी रात टीकाकरण अभियान की मानिटरिंग करते रहे। देर शाम अपना राजकीय वायुयान भेजकर हैदराबाद से वैक्सीन की खेप मंगवाई।

बता दें कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने जिस दिन एक मई से टीकाकरण की घोषणा की थी, उसी दिन सीएम योगी की कैबिनेट ने एक मई से प्रदेश में टीकाकरण और देश में सबसे पहले प्रदेश में युवाओं को निशुल्क टीका लगाने की घोषणा की थी।

उल्लेखनीय है कि लखनऊ के 10 अस्पतालों में आज से टीका अभियान शुरू हो रहा है। प्रदेश में 18 वर्ष से ऊपर हर पंजीकृत नागरिक को सुबह 09 बजे से शाम 05 बजे तक टीका लगाया जाएगा। केजीएमयू, सिविल अस्पताल, लोहिया इंस्टीट्यूट, लोकबंधु, बलरामपुर अस्पताल, रानी लक्ष्मीबाई, भाऊराव देवरस अस्पताल, झलकारी बाई,अवन्ती बाई अस्पताल में टीकाकरण कार्यक्रम शुरू हो गए हैं।

Tags: avantibai hospital lucknowcm yogicorona vaccination in lucknowLucknow News
Previous Post

यूपी चुनाव पंचायत मतगणना को SC ने दी इजाजत, जीत के जश्न पर लगाई रोक

Next Post

फिरौती देने के बाद भी नहीं हुई अपहृत LJP नेता की रिहाई, समर्थको ने किया बवाल

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami reached Munsiyari
राजनीति

जनसेवा और सीमाओं की सुरक्षा-यही उत्तराखंड की पहचान: मुख्यमंत्री धामी

28/10/2025
AK Sharma
Main Slider

छठ महापर्व पर एके शर्मा ने सूर्य को अर्घ्य किया अर्पित, व्यवस्थाओं का लिया जायजा

28/10/2025
CM Dhami
राजनीति

शारदा कॉरिडोर बनेगा श्रद्धा, संस्कृति और समृद्धि का केंद्र: मुख्यमंत्री धामी

28/10/2025
Transfer
Main Slider

योगी सरकार ने किया 46 IAS अधिकारियों का तबादला, 10 जिलों के डीएम व ​कमिश्नर बदले, देखें लिस्ट

28/10/2025
Savin Bansal
राजनीति

कानून से खिलवाड़ मंजूर नहीं, ऐसा करने वालो पर की जाएगी कड़ी कार्यवाही: सविन बंसल

28/10/2025
Next Post
Kidnapped LJP leader killed

फिरौती देने के बाद भी नहीं हुई अपहृत LJP नेता की रिहाई, समर्थको ने किया बवाल

यह भी पढ़ें

Truck-Trolley Collision

ट्रक की टक्कर से ई-रिक्शा चालक की मौत

03/12/2022
arrested

आत्महत्या को उसकाने के आरोप में शोहदा गिरफ्तार, 7 माह से कर रहा था परेशान

23/01/2021

मानवीय संवेदना के धरातल पर वेदना को समझा सीएम योगी ने

19/04/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version