• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

आगामी विधानसभा चुनाव में योगी सरकार का जाना तय : अखिलेश

Desk by Desk
26/10/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
अखिलेश यादव akhilesh yadav

अखिलेश यादव

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने आज दावा किया कि विधानसभा के आगामी चुनाव में भारतीय जनता पार्टी की योगी आदित्यनाथ की सरकार का जाना अब तय है ।

श्री यादव ने आज यहां कहा कि उत्तर प्रदेश की वर्तमान सरकार ने आपे साढ़े तीन साल ऐसे ही बिना काम के गुजार किये । राज्य के मतदाता अब अगले विधानसभा चुनाव का इंतजार कर रहे ताकि इस सरकार को विदा कर सकें ।

भाजपा सरकार ने साढ़े तीन साल तो समाजवादी पार्टी के कामों को अपना बताने में ही बिता दिए हैं। कहने भर को भी वे अपनी एक भी योजना लागू नहीं कर सके।

उन्होंनें कहा कि प्रदेश की जनता का सरकार से मोहभंग हो चुका है और सत्तादल के प्रति आक्रोश बढ़ता जा रहा है। जनता की उम्मीद अब फिर समाजवादी पार्टी की सरकार बनने पर टिकी हुई हैं जिसके सत्ता में रहते हर क्षेत्र में विकास के कीर्तिमान स्थापित हुए थे।

मनदीप सिंह ने अपने पिता के नाम की हैदराबाद के खिलाफ मिली रोमांचक जीत

उन्होंने कहा कि सपा की सरकार के समय इटावा में लायन सफारी का निर्माण हुआ था। अपनी शुरूआत के दिनों से ही यह पर्यटकों के आकर्षण का केंद्र रहा है। लायन सफारी में जन्मे सिंबा, सुल्तान अब पर्यटको को दहाड़ते और विचरण करते हुए नजर आयेंगे । शेरो को निहारने का सुअवसर पर्यटकों को दीपावली पर्व के आसपास मिल सकता है।

सोनभद्र में गुलरिया पहाड़ी 20वर्ष पूर्व ही उजाड़ और हरियाली विहीन हो चुकी थी। प्राकृृतिक पर्यावरणीय संतुलन बिगड़ रहा था। ऐेसे में समाजवादी पार्टी की सरकार के समय 2016 में पौधरोपण का काम व्यापक पैमाने पर किया गया। आज पहाड़ी पर हरियाली फिर लौट आई है। यहां 145 हेक्टेयर क्षेत्र में आकेशिया, चिलबिल, कांजी, सागौन, शीशम, सेमिया, खैर के पेड़ लगाए गए थे। मेड़ो पर बबूल के बीज बोए गए। अब इस पहाड़ी पर लगे पौधे 4 से 8 फिट तक बड़े हो गए हैं।

बुंदेलखंड में समाजवादी सरकार ने 5 करोड़ पौधे लगाकर एक रिकार्ड कायम किया था। समाजवादी सरकार के समय विश्वस्तरीय खेलों के लिए इकाना स्टेडियम बना जिसके नजदीक आधुनिक बाजार शाने अवध का निर्माण हुआ था जिसे भाजपा सरकार ने औने-पौने दामों में बेच दिया। स्वतंत्रता संग्राम के साथ आपातकाल की स्मृतियो को भी ताजा रखने के लिए जय प्रकाश नारायण अंतर्राष्ट्रीय केंद्र बना था।

Tags: 24ghante online.comAkhilesh Yadav's attack on BJPAkhilesh Yadav's attack on UP governmentAkhilesh Yadav's attack on Yogi governmentAkhilesh Yadav's tweetअखिलेश यादव का ट्वीटअखिलेश यादव का भाजपा पर हमलाअखिलेश यादव का यूपी सरकार पर हमलाअखिलेश यादव को योगी सरकार पर हमला
Previous Post

डॉगी को छेड़ना पड़ा महंगा, देख हंसकर हो जाएंगे लोटपोट

Next Post

किंग कॉन्ग स्टाइल में चिंपैंजी ने लोगों को यूं सिखाया सबक

Desk

Desk

Related Posts

Kundali
Main Slider

कुंडली के दोषों को इन उपायों से करें दूर

17/05/2026
Sawan
Main Slider

ऐसे करें रुद्राक्ष असली है या नकली

17/05/2026
Mint Face Pack
Main Slider

गर्मियों में भी स्किन रहेगी कूल, इससे मिलेगा ग्लो

17/05/2026
Curd
Main Slider

गर्मियों में स्किन के लिए बेस्ट हैं दही, खूबसूरती में लगेंगे चार चांद

17/05/2026
Periods
Main Slider

पीरियड्स के दर्द में आज़माएं ये उपाय

17/05/2026
Next Post
viral video man kicking dog

किंग कॉन्ग स्टाइल में चिंपैंजी ने लोगों को यूं सिखाया सबक

यह भी पढ़ें

Tamil Nadu Election

तमिलनाडु चुनाव 2021: कमल हसन, पलानीस्वामी अपनी-अपनी सीट पर बनाई बढ़त

02/05/2021
Amazon Great Republic Day Sale 2026: 16 जनवरी से शुरू होगी सेल, ब्लॉकबस्टर डील्स बचाएंगी पैसे

16 जनवरी से इस प्लेटफॉर्म पर शुरू होगी सेल, ब्लॉकबस्टर डील्स बचाएंगी पैसे

10/01/2026

सैमसंग कंपनी के चेयरमैन ली कुन-ही का 78 वर्ष के उम्र में हुआ निधन !

26/10/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version