• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मुठभेड़ में 2 महिलाओं सहित 7 नक्सली ढेर, एके 47 रायफल व गोला-बारूद बरामद

Writer D by Writer D
30/04/2024
in Main Slider, क्राइम, छत्तीसगढ़, राष्ट्रीय
0
19 Naxalites arrested

19 Naxalites arrested

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नारायणपुर। छत्तीसगढ़ नारायणपुर के अबुझमाड़ में सुरक्षाबलों और नक्सलियों (Naxalites) के बीच बड़ी मुठभेड़ जारी है। डीआरजी-एसटीएफ (DRG-STF) के जवानों ने अबुझमाड़ के जंगलों में नक्सलियों को कई तरफ से घेर लिया है। खबर है कि एनकाउंटर में 7 नक्सली मारे गए हैं। जवानों ने अभी तक 2 महिलाओं सहित 7 माओवादी कैडर के शवों को बरामद कर लिया है। बस्तर आईजी सुंदर राज पी. ने बताया कि मौके से एक AK-47 सहित भारी मात्रा में हथियार और विस्फोटक सामग्री मिली है। इलाके में सर्चिंग बढ़ा दी गई है। उन्होंने बताया कि यह मुठभेड़ नारायणपुर/कांकेर सीमावर्ती इलाके में अबुझमाड़ के टेकमेटा और काकूर के मध्य जंगल में हो रही है।

बता दें कि 29 अप्रैल को भी सुकमा में सुरक्षाबलों और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ हुई थी। इस मुठभेड़ में एक नक्सली मारा गया था। यह एनकाउंटर (Encounter) सलातोंग इलाके में हुआ था। यहां एनकाउंटर उस वक्त हुआ, जब डीआरजी जवान सर्चिंग (DRG Jawan Searching) पर निकले थे। मुठभेड़ में कई नक्सलियों को गोली लगी थी। इसके बाद जवानों ने यहां सर्चिंग बढ़ा दी है।

बता दें, छत्तीसगढ़ के कई इलाकों में इन दिनों नक्सली मुठभेड़ (Naxalites Encounters) बढ़ गई हैं। इन मुठभेड़ों में सबसे बड़ा एनकाउंटर 16 अप्रैल को हुआ था। यह एनकाउंटर कांकेर में हुआ था। सुरक्षाबलों-नक्ललियों के बीच मुठभेड़ में 29 नक्सली ढेर हो गए थे। ये मुठभेड़ इतनी बड़ी थी कि जवानों के लिए अतिरिक्त फोर्स भेजी गई थी।

छत्तीसगढ़ में मुठभेड़, 18 नक्सली मारे गए

यहां से सुरक्षाबलों को AK-47 सहित बड़ी संख्या में ऑटोमैटिक हथियार बरामद हुए थे। इस दौरान मारे गए नक्सलियों में टॉप नक्सल कमांडर शंकर राव भी मारा गया था। उसके सिर पर 25 लाख रुपये का इनाम था।

कांकेर में मिले थे AK-47 जैसे खतरनाक हथियार

कांकेर जिले (Kanker District) में पिछले महीने 3 मार्च को भी हिदूर इलाके में मुठभेड़ हुई थी। हिदुर के जंगल में हुई इस मुठभेड़ में एक जवान शहीद हो गया था। जवान का नाम बस्तर फाइटर्स आरक्षक रमेश कुरेठी (Fighters constable Ramesh Kurethi) था। सुरक्षाबलों को यहां से एक माओवादी के शव के साथ AK-47 मिली थी।

जानकारी के मुताबिक, यह मुठभेड़ उस वक्त हुई थी जब जवान हिदूर के जंगल में सर्चिंग के लिए निकले थे। वे अंदरूनी इलाके में पहुंचे ही थे कि नक्सलियों ने फायरिंग कर दी थी। यह मुठभेड़ करीब एक घंटे तक चली थी।

Tags: Chhattisgarh newsnarayanapur newsNational newsNaxalites encounterRaipur news
Previous Post

इस दिन है वैशाख अमावस्या, जानें पूजा और स्नान के शुभ मुहूर्त

Next Post

धू-धू कर जली प्रिजन वैन, महिला कैदियों और पुलिस कर्मियों ने कूदकर बचाई जान

Writer D

Writer D

Related Posts

Main Slider

‘ मेरे सपनों का उत्तराखंड’ में सीएम धामी ने युवा प्रतिभाओं से किया संवाद, तकनीक और इनोवेशन पर हुई चर्चा

18/09/2026
उत्तराखंड

दलहन उत्पादन में आत्मनिर्भरता पर जोर, एमएसपी पर खरीद का प्रस्ताव केंद्र को भेजने के निर्देश

18/09/2026
उत्तराखंड

युवाओं के विचार विकसित उत्तराखण्ड के निर्माण में निभाएंगे महत्वपूर्ण भूमिका: मुख्यमंत्री

18/09/2026
उत्तराखंड

सीसीटीएनएस में उत्तराखंड की राष्ट्रीय रैंकिंग सुधरी, 13वें से 9वें स्थान पर पहुंचा राज्य

18/09/2026
उत्तराखंड

नेपाल आपदा राहत सहायता दल को सीएम धामी ने हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

18/09/2026
Next Post
Fire Brokeout in Prison Van

धू-धू कर जली प्रिजन वैन, महिला कैदियों और पुलिस कर्मियों ने कूदकर बचाई जान

यह भी पढ़ें

CM Yogi

Asad Encounter: सीएम योगी ने की अफसरों की तारीफ, उमेश पाल की पत्नी ने भी जताई खुशी

13/04/2023
Sunita Kejriwal

कथित शराब घोटाले का पैसा कहाँ है, इसका ख़ुलासा कोर्ट में करेंगे केजरीवाल: सुनीता केजरीवाल

27/03/2024
Death Penality

नाबालिग के साथ छेड़छाड़ के आरोपी को चार साल की सजा, 11 हजार जुर्माना

24/12/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version