• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

दुष्कर्म, अपहरण, अपराध व हत्याओं के मामले में अखिलेश यादव का बड़ा बयान

Desk by Desk
17/08/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
अखिलेश यादव

अखिलेश यादव

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने लखीमपुर खीरी में एक किशोरी के साथ दुष्कर्म की वारदात और फिर उसकी निर्मम हत्या पर योगी आदित्यनाथ की सरकार को कठघरे में खड़ा किया है।

श्री यादव ने आज ट्वीट कर कहा कि उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी में एक बेबस किशोरी से दुष्कर्म के बाद निर्मम हत्या इंसानियत को झकझोर देने वाली घटना है। भाजपा के शासनकाल में उत्तर प्रदेश में महिलाओं व बच्चियों का उत्पीड़न चरम पर है।

उन्होंने सवाल उठाया कि दुष्कर्म, अपहरण, अपराध व हत्याओं के मामले में भाजपा सरकार प्रश्रयकारी क्यों बनी है।

लखीमपुर में मासूम बच्ची की सामूहिक दुष्कर्म के बाद की थी बर्बरता से हत्या

पिछले शुक्रवार को लखीमपुर खीरी के ईसानगर इलाके में बारह साल की बच्ची शव गन्ने के खेत से बरामद हुआ था जिसकी दुष्कर्म के बाद आंख निकाल ली गई थी तथा पूरे चेहरे को बुरी तरह से विभत्स कर दिया गया था।

पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि आज जहां पर किसान खड़े हुए है यहाँ पर मंडी बनना था लेकिन सरकार की नीति किसानो के लिए मुसीबत बन गयी है। अगर मंडी बन गयी होती तो किसानो को फायदा ही फायदा होना शुरू हो जाता। भारतीय जनता पार्टी और उससे जुड़े बड़े-बड़े उद्योगपति किसानों की जमीन को हथियाने की फिराक में है। किसान को खुले बाजार में अपने सामान को बेचना पड़ रहा है जबकि गुरसहायगंज में प्रधानमंत्री कह कर के गए थे किसानों की आय दुगनी हो जाएगी लेकिन कहीं लगता है कि किसानों की आय दोगुनी हो पाई है।

श्री यादव ने कहा कि यह किसान खड़े है यह मंडी बन जाती तो इनकी आय दोगुनी हो जाती इनको लाभ मिल जाता तीन साल से मंडी पड़ी हुई है और फिर इनकी आय दोगुनी होती। अगर बाजार पर छोड़ दिया किसानों को तो किसान को लाभ कभी नही हो सकता यह सरकार की जिम्मेदारी है कि किसानों को लाभ पहुंचायें।

अभिनेता दिलीप कुमार के दो भाई कोरोना पॉजिटिव, लीलावती अस्पताल में भर्ती

उन्होने कहा कि वह सभी भगवानों को पूछते हैं विष्णु,राम कृष्ण सभी की पूजा उनके होती है लेकिन भारतीय जनता पार्टी इस तरह से प्रचार करती है वो केवल उनको ही पूजा का अधिकार है इसलिए दूसरे दलों पर सवाल उठाते रहते है।

सपा अध्यक्ष ने कहा “सब भगवानो में हमारा यकीन है। भगवान विष्णु हमारे, भगवान कृष्ण हमारे, भगवान राम हमारे, और जितने भी भगवान विष्णु के अवतार हैं वह सब हमारे इसमें भारतीय जनता पार्टी को क्या तकलीफ है। हम देवियों को मानते है इनके घर में हम तो नही जानते तुम्हें लेकिन तुम्हारे घर की महिलायें देवियों की पूजा करती है, अभी नवरात्रि आयेंगे देवियों की पूजा होगी कि नही होगी। तो भारतीय जनता पार्टी की ही है देवियां क्या। यह हमारी और हम सबकी है।”

Tags: 24ghante online.comAkhilesh Yadav's attackAkhilesh Yadav's attack on UP governmentAkhilesh Yadav's attack on Yogi governmentAkhilesh Yadav's emotional tweetcrime 24ghante onlinecrime in lakhimpur khericrime news in hindiCrime News in UPlakhimpur kheri newslakhimpur kheri policerape case in lakhimpur khirisexual assaultsexual assault casessexual assault cases 2020sexual harassmentअखिलेश यादव का भावुक ट्वीटअखिलेश यादव का यूपी सरकार पर हमलाअखिलेश यादव का योगी सरकार पर हमलाअखिलेश यादव का हमलासामूहिक दुष्कर्म
Previous Post

ठोस निर्णय लेने के लिए देश की आत्मनिर्भरता जरूरी

Next Post

ब्राजील में कोरोना के 24 घंटों में 23,101 नए मामले, 24.3 लाख से अधिक लोग रोग्कुक्त

Desk

Desk

Related Posts

Successful organization of a seminar on “Groundwater Conservation and River Rejuvenation”
उत्तर प्रदेश

राज्य स्वच्छ गंगा मिशन, उत्तर प्रदेश द्वारा “भूजल संरक्षण एवं नदी पुनरुद्धार” विषयक संगोष्ठी का सफल आयोजन

21/07/2026
cm bhagwant mann
Main Slider

3 अगस्त से शुरू होगा पंजाब विधानसभा का मानसून सत्र, 10 लाख नए राशन कार्ड बनाने का भी ऐलान

21/07/2026
CM Yogi lashed out at the opposition in Shravasti.
उत्तर प्रदेश

सुहेलदेव की विरासत नहीं, गाजी मियां का मेला पसंद था इसलिए विपक्ष की हुई दुर्गति: सीएम योगी

21/07/2026
Yogi Cabinet Meeting
उत्तर प्रदेश

यूपी आउटसोर्स सेवा निगम को मिलेगा 20 करोड़ का ब्याजमुक्त ऋण

21/07/2026
cm dhami
Main Slider

कांवड़ यात्रा की तैयारियां समय से पूरी हों, सुरक्षा और सुविधा में कोई कमी न रहे: मुख्यमंत्री

21/07/2026
Next Post

ब्राजील में कोरोना के 24 घंटों में 23,101 नए मामले, 24.3 लाख से अधिक लोग रोग्कुक्त

यह भी पढ़ें

Bus

सड़क दुर्घटनाओं में तीन युवकों की मौत

17/01/2023
bihar board

आज जारी होंगे बिहार बोर्ड 12वीं परीक्षा 2021 के डमी एडमिट कार्ड

30/10/2020
CM Dhami

सीएम धामी ने देहरादून में नीति आयोग द्वारा आयोजित कार्यशाला में भाग लिया

17/02/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version