• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

रेलवे बोर्ड के चेयरमैन ने बताया कि कब होंगी शुरू रेगुलर ट्रेन?

Desk by Desk
15/10/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राष्ट्रीय, स्वास्थ्य
0
14 नवंबर से चलेगी नई पूजा New Pooja special train will run from 14 November स्पेशल ट्रेन

14 नवंबर से चलेगी नई पूजा स्पेशल ट्रेन

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

 

नई दिल्ली। रेलवे बोर्ड के चेयरमैन और सीईओ वीके यादव ने गुरुवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया कि जब तक देश में कोरोना की स्थिति सुधरती नहीं है, तब तक नया टाइम टेबल नहीं लाया जाएगा। उन्होंने कहा कि नया टाइम टेबल तब आएगा जब रेगुलर ट्रेनें शुरू हो जाएगी।

वीके यादव ने बताया कि रेगुलर ट्रेन कब से चलेगी, ये बताना फिलहाल मुमकिन नहीं है। बता दें कि रेलवे ने कोविड 19 महामारी की वजह से 22 मार्च से सभी रेगुलर पैसेंजर ट्रेन सर्विसेज पर रोक लगा रखी है। हालांकि मांग व जरूरत के मुताबिक, इस वक्त रेलवे देश में नियमित रूप से 300 से अधिक स्पेशल मेल/एक्सप्रेस ट्रेनें चला रही हैं।

BARC का बड़ा फैसला : न्‍यूज चैनलों की TRP रेटिंग्स पर तीन माह तक लगाई रोक

12 सितंबर से 80 अतिरिक्त ट्रेनें भी चलाई गई हैं, जिन्हें क्लोन ट्रेन नाम दिया गया है। IRCTC ने 17 अक्टूबर से प्राइवेट ‘तेजस’ ट्रेनों की सेवा फिर शुरू करने की घोषणा की है। कोविड19 महामारी की वजह से 7 माह पहले तेजस की लखनऊ-नई दिल्ली और अहमदाबाद-मुंबई सेवा रोक दी गई थी। इसके अलावा हाल ही में रेलवे बोर्ड ने विभिन्न जोन्स को 39 नई ट्रेनों के लिए मंजूरी दी है। नई मंजूर सभी 39 ट्रेनें एसी होंगी।

पैसेंजर ट्रेन आमदनी कम रहने का अनुमान

रेलवे चेयरमैन वीके यादव ने बताया कि इस साल फ्रेट रेवेन्यू पिछले साल से ज़्यादा होगा। लेकिन पैसेंजर ट्रेन आमदनी पिछले साल के मुकाबले कम रह सकती है। हालांकि, कुल आमदनी को बढ़ाने के लिए खर्चों में कटौती कर रहे हैं।

 

20 अक्टूबर से चलेंगी 392 ट्रेन

भारतीय रेलवे ने त्योहारों को देखते हुए 196 जोड़ी यानी 392 स्पेशल ट्रेनों की लिस्ट जारी की है। ये फेस्टिवल स्पेशल ट्रेनें 20 अक्टूबर से 30 नवंबर के बीच चलेंगी। रेल मंत्रालय ने बयान में कहा कि आगामी त्योहारी सीजन पर यात्रियों की भीड़ को ध्यान में रखते हुए यह फैसला किया गया है। ये फेस्टिवल स्पेशल ट्रेनें, कोलकाता, पटना, वाराणसी, लखनऊ आदि जैसे गंतव्यों के बीच चलेंगी ताकि दुर्गा पूजा, दशहरा, दिवाली, छठ पूजा पर उच्च डिमांड को पूरा किया जा सके।

रेलवे बोर्ड ने कहा कि ये ट्रेनें कम से कम 55 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से चलेंगी। इनके किराए के बारे में रेलवे का कहना है कि किराया भी बाकी स्पेशल ट्रेनों जितना ही होगा। ये फेस्टिवल स्पेशल ट्रेनें केवल 30 नवंबर तक ही चलेंगी। इन ट्रेनों के लिए टिकट बुकिंग की सुविधा ऑनलाइन (IRCTC वेबसाइट से) और PRS टिकट काउंटर्स, दोनों पर उपलब्ध होगी।

Tags: regular train kab chalegiregular train kab chalu hogiregular train kab se chalegaregular train kab se chalegiregular train listregular train newsregular train serviceregular train services in indiaregular train starting datewhen regular trains will start?
Previous Post

UPSEE परिणाम 2020 हुआ घोषित, यहां जाँच के लिए सीधा लिंक

Next Post

डोनाल्ड ट्रंप बोले- जो बाइडेन जीत जाते हैं, तो चीन जीत जाएगा

Desk

Desk

Related Posts

CM Yogi
Main Slider

विकास के लिए प्रदेश का कोना-कोना मथ रहे मुख्यमंत्री योगी, अनवरत पांचवें महीने सहारनपुर पहुंचे

01/07/2026
VB-G Ram Ji Act implemented
उत्तर प्रदेश

वीबी-जी राम जी एक्ट लागू होने से यूपी के मजदूरों को हर रोज मिलेंगे न्यूनतम 300 रुपये

01/07/2026
Katarniaghat
उत्तर प्रदेश

पर्यटन सत्र 2025-26 में 12 हजार से अधिक पर्यटकों ने किया कतर्नियाघाट का दीदार

01/07/2026
Ashish Chauhan
उत्तराखंड

औचक निरीक्षणः कोरोनेशन अस्पताल की बदहाली पर भड़के डीएम, व्यवस्थाएं सुधारने के सख्त निर्देश

01/07/2026
125-year-old Gurdwara demolished in Pakistan
Main Slider

पाकिस्तान में ढहाया गया 125 साल पुराना गुरुद्वारा, भारत ने जताया कड़ा विरोध

01/07/2026
Next Post
डोनाल्ड ट्रम्प Donald Trump

डोनाल्ड ट्रंप बोले- जो बाइडेन जीत जाते हैं, तो चीन जीत जाएगा

यह भी पढ़ें

संजय राउत sanjay raut

पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में उतरेगी शिवसेना: संजय राउत

17/01/2021
Fire

चलती रोडवेज बस में अचानक आग लगी, यात्रियों में मची भगदड़

11/12/2022

बाबा विश्वनाथ ने भक्तों संग महाश्मशान मर्णिकर्णिकाघाट पर खेली चिता भस्म होली

15/03/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version