• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

रेलवे बोर्ड के चेयरमैन ने बताया कि कब होंगी शुरू रेगुलर ट्रेन?

Desk by Desk
15/10/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राष्ट्रीय, स्वास्थ्य
0
14 नवंबर से चलेगी नई पूजा New Pooja special train will run from 14 November स्पेशल ट्रेन

14 नवंबर से चलेगी नई पूजा स्पेशल ट्रेन

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

 

नई दिल्ली। रेलवे बोर्ड के चेयरमैन और सीईओ वीके यादव ने गुरुवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया कि जब तक देश में कोरोना की स्थिति सुधरती नहीं है, तब तक नया टाइम टेबल नहीं लाया जाएगा। उन्होंने कहा कि नया टाइम टेबल तब आएगा जब रेगुलर ट्रेनें शुरू हो जाएगी।

वीके यादव ने बताया कि रेगुलर ट्रेन कब से चलेगी, ये बताना फिलहाल मुमकिन नहीं है। बता दें कि रेलवे ने कोविड 19 महामारी की वजह से 22 मार्च से सभी रेगुलर पैसेंजर ट्रेन सर्विसेज पर रोक लगा रखी है। हालांकि मांग व जरूरत के मुताबिक, इस वक्त रेलवे देश में नियमित रूप से 300 से अधिक स्पेशल मेल/एक्सप्रेस ट्रेनें चला रही हैं।

BARC का बड़ा फैसला : न्‍यूज चैनलों की TRP रेटिंग्स पर तीन माह तक लगाई रोक

12 सितंबर से 80 अतिरिक्त ट्रेनें भी चलाई गई हैं, जिन्हें क्लोन ट्रेन नाम दिया गया है। IRCTC ने 17 अक्टूबर से प्राइवेट ‘तेजस’ ट्रेनों की सेवा फिर शुरू करने की घोषणा की है। कोविड19 महामारी की वजह से 7 माह पहले तेजस की लखनऊ-नई दिल्ली और अहमदाबाद-मुंबई सेवा रोक दी गई थी। इसके अलावा हाल ही में रेलवे बोर्ड ने विभिन्न जोन्स को 39 नई ट्रेनों के लिए मंजूरी दी है। नई मंजूर सभी 39 ट्रेनें एसी होंगी।

पैसेंजर ट्रेन आमदनी कम रहने का अनुमान

रेलवे चेयरमैन वीके यादव ने बताया कि इस साल फ्रेट रेवेन्यू पिछले साल से ज़्यादा होगा। लेकिन पैसेंजर ट्रेन आमदनी पिछले साल के मुकाबले कम रह सकती है। हालांकि, कुल आमदनी को बढ़ाने के लिए खर्चों में कटौती कर रहे हैं।

 

20 अक्टूबर से चलेंगी 392 ट्रेन

भारतीय रेलवे ने त्योहारों को देखते हुए 196 जोड़ी यानी 392 स्पेशल ट्रेनों की लिस्ट जारी की है। ये फेस्टिवल स्पेशल ट्रेनें 20 अक्टूबर से 30 नवंबर के बीच चलेंगी। रेल मंत्रालय ने बयान में कहा कि आगामी त्योहारी सीजन पर यात्रियों की भीड़ को ध्यान में रखते हुए यह फैसला किया गया है। ये फेस्टिवल स्पेशल ट्रेनें, कोलकाता, पटना, वाराणसी, लखनऊ आदि जैसे गंतव्यों के बीच चलेंगी ताकि दुर्गा पूजा, दशहरा, दिवाली, छठ पूजा पर उच्च डिमांड को पूरा किया जा सके।

रेलवे बोर्ड ने कहा कि ये ट्रेनें कम से कम 55 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से चलेंगी। इनके किराए के बारे में रेलवे का कहना है कि किराया भी बाकी स्पेशल ट्रेनों जितना ही होगा। ये फेस्टिवल स्पेशल ट्रेनें केवल 30 नवंबर तक ही चलेंगी। इन ट्रेनों के लिए टिकट बुकिंग की सुविधा ऑनलाइन (IRCTC वेबसाइट से) और PRS टिकट काउंटर्स, दोनों पर उपलब्ध होगी।

Tags: regular train kab chalegiregular train kab chalu hogiregular train kab se chalegaregular train kab se chalegiregular train listregular train newsregular train serviceregular train services in indiaregular train starting datewhen regular trains will start?
Previous Post

UPSEE परिणाम 2020 हुआ घोषित, यहां जाँच के लिए सीधा लिंक

Next Post

डोनाल्ड ट्रंप बोले- जो बाइडेन जीत जाते हैं, तो चीन जीत जाएगा

Desk

Desk

Related Posts

CM Dhami listened to the 135th edition of 'Mann Ki Baat'
राष्ट्रीय

‘मन की बात’ नागरिकों को राष्ट्र निर्माण में सक्रिय भूमिका निभाने के लिए निरंतर प्रेरित करता है : धामी

28/06/2026
Power Supply
उत्तर प्रदेश

डिमांड बिजली आपूर्ति में उत्तर प्रदेश नंबर-1, योगी सरकार में लगातार टूट रहे रिकॉर्ड

28/06/2026
Anand Bardhan
राष्ट्रीय

काशीपुर में विकास परियोजनाओं पर मुख्य सचिव का फोकस, अधिकारियों को दिए निर्देश

28/06/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

फायर एनओसी की वैधता समाप्त होने से पहले ही जारी करें नोटिस, जनसुरक्षा से कोई समझौता नहीं : मुख्यमंत्री योगी

28/06/2026
CM Bhagwant Mann
राष्ट्रीय

श्री अकाल तख्त के आदेश का अक्षरशः पालन करेंगे : भगवंत मान

28/06/2026
Next Post
डोनाल्ड ट्रम्प Donald Trump

डोनाल्ड ट्रंप बोले- जो बाइडेन जीत जाते हैं, तो चीन जीत जाएगा

यह भी पढ़ें

dharmendra

धर्मेंद्र ने किया ‘अपने-2’ का ऐलान, जानिए फिल्म की कास्ट

01/12/2020

आरबीआई गवर्नर की सलाह पर एक झटके में इतने रुपए सस्ता होगा पेट्रोल

04/03/2021

सपा की ABCD का मतलब अपराध, भाई भतीजावाद, भ्रष्टाचार और दंगा : शाह

28/12/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version