• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मुख्तार अंसारी मामले में यूपी पुलिस को लगा बड़ा झटका, ये है मामला

Desk by Desk
20/10/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, ख़ास खबर, पंजाब, लखनऊ
0
मुख्तार अंसारी Mukhtar Ansari case

मुख्तार अंसारी

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। यूपी के माफिया डॉन मुख्तार अंसारी मामले में उत्तर प्रदेश पुलिस को बड़ा झटका लगा है। मुख्तार अंसारी का प्रोडक्शन वारंट पर लेने के लिए यूपी पुलिस रोपड़ पहुंची थी, लेकिन पुलिस टीम खाली हाथ लौट आई।

कर्नाटक भाजपा में बगावत, सीएम येदियुरप्पा से आलाकमान नाखुश

बता दें कि पंजाब की रोपड़ जेल में बंद यूपी के माफिया डॉन मुख्तार अंसारी डिप्रेशन में चला गया है। डॉक्टरों ने उसे तीन महीने का बेड रेस्ट करने को बोला है। गाजीपुर जिले के मोहम्मदाबाद थाने में अंसारी के खिलाफ एफआईआर दर्ज है। इसी मामले में अंसारी को प्रोडक्शन वारंट पर लेने के लिए यूपी पुलिस रोपड़ पहुंची थी, लेकिन पुलिस टीम खाली हाथ लौट आई। कहा जा रहा है कि अब उसे तीन महीने तक यूपी नहीं ले जाया जा सकता है।

पीएम मोदी का राष्ट्र के नाम संदेश आज शाम 6 बजे , दे सकते हैं ये बड़ी जानकारी

बता दें कि मुख्तार अंसारी पर आजमगढ़ जिले में शिकंजा कसा जा रहा है। एक तरफ जहां मुख्तार व उसके सहयोगियों की संपत्ति कुर्क करने की कार्रवाई की जा रही है। तो वहीं पुराने मामलों की भी पड़ताल चल रही है। ऐसे ही एक मामले में एसपी के निर्देश पर तरवां थाना क्षेत्र में हुई हत्या में मुख्तार समेत उसके आठ सहयोगियों पर गैंगेस्टर के तहत मुकदमा पंजीकृत हुआ है। मामले में गैंगेस्टर कोर्ट ने 22 को मुख्तार समेत अन्य नामजद अभियुक्तों को तलब किया है।

भारत में पहली बार पैदा होगी हींग, जानिए कहां हो रही है खेती

ये हे मामला आजमगढ़ जिले में तरवां थाना क्षेत्र के ऐराकला गांव में एक सड़क निर्माण का ठेका मुख्तार के बजाए विरोधी गुट को मिल गया था। ठेकेदार जब निर्माण कार्य का जायजा लेने पहुंचा तो उसे लक्ष्य कर अत्याधुनिक असलहों से फायरिंग की गई। जिसमें ठेकेदार तो बाल-बाल बच गया, लेकिन उसके दो मजदूर घायल हो गए। एक मजदूर की इलाज के दौरान मौत हो गई। प्रकरण में मुख्तार समेत दर्जनभर लोग नामजद किए गए हैं। जिसमें स्पेशल कोर्ट ने आरोप भी तय कर दिए हैं।

अब एसपी सुधीर कुमार सिंह के निर्देश पर इसी मामले में कोर्ट द्वारा आरोपित अभियुक्तों पर गैंगेस्टर की कार्रवाई शुरू की गई है। गैंगेस्टर कोर्ट ने मुख्तार समेत अन्य अभियुक्तों को 22 अक्टूबर को कोर्ट में तलब किया है। मुख्तार अंसारी वर्तमान में पंजाब के रोपड़ जेल में बंद है। ऐसे में कोर्ट ने वहां के जेल अधीक्षक समेत अन्य अधिकारियों को भी पेशी के बाबत पत्र भेजा है।

Tags: Chandigarh Hindi SamacharChandigarh News in Hindidepressiondon mukhtar ansariLatest Chandigarh News in HindiMukhtar AnsariPunjab Policeropar jailup policeमुख़्तार अंसारी
Previous Post

कर्नाटक भाजपा में बगावत, सीएम येदियुरप्पा से आलाकमान नाखुश

Next Post

हाथापाई के दौरान सगे भाई की गला घोंटकर की हत्या, लोहे के बक्से में डालकर नहर में बहा दिया शव

Desk

Desk

Related Posts

CM Yogi
उत्तर प्रदेश

श्रमिक राज्य की प्रगति की सबसे बड़ी शक्ति, उन्हें सम्मान और सुरक्षा देना सरकार की प्राथमिकता : मुख्यमंत्री योगी

23/05/2026
Cow Protection
उत्तर प्रदेश

राष्ट्रशक्ति और आर्थिक समृद्धि का नया मॉडल बन रहा गो संरक्षण

22/05/2026
CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री धामी बोले-देवभूमि में सड़कों पर नमाज़ नहीं होने देंगे, कानून से ऊपर कोई नहीं

22/05/2026
Bhojshala
Main Slider

भोजशाला में 721 वर्ष बाद शुक्रवार को हुई महाआरती, वाग्देवी की प्रतिमा रखकर किया पूजन

22/05/2026
CM Yogi
Main Slider

सबकी समस्या का समाधान सरकार की प्राथमिकता: मुख्यमंत्री

22/05/2026
Next Post
murder

हाथापाई के दौरान सगे भाई की गला घोंटकर की हत्या, लोहे के बक्से में डालकर नहर में बहा दिया शव

यह भी पढ़ें

CM Yogi

मुख्यमंत्री ने फूड प्वाइजनिंग से प्रभावित बच्चों से की मुलाकात, जाना हालचाल

28/03/2025
Neha Sharma

ODF++ की ओर बढ़ रहे हैं प्रदेश के नगरीय निकाय: नेहा शर्मा

21/03/2023
cm yogi

कोरोना की तीसरी लहर से जंग की तैयारी में जुटी योगी सरकार, जानिए पूरा प्लान

10/05/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version