• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मुख्तार अंसारी मामले में यूपी पुलिस को लगा बड़ा झटका, ये है मामला

Desk by Desk
20/10/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, ख़ास खबर, पंजाब, लखनऊ
0
मुख्तार अंसारी Mukhtar Ansari case

मुख्तार अंसारी

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। यूपी के माफिया डॉन मुख्तार अंसारी मामले में उत्तर प्रदेश पुलिस को बड़ा झटका लगा है। मुख्तार अंसारी का प्रोडक्शन वारंट पर लेने के लिए यूपी पुलिस रोपड़ पहुंची थी, लेकिन पुलिस टीम खाली हाथ लौट आई।

कर्नाटक भाजपा में बगावत, सीएम येदियुरप्पा से आलाकमान नाखुश

बता दें कि पंजाब की रोपड़ जेल में बंद यूपी के माफिया डॉन मुख्तार अंसारी डिप्रेशन में चला गया है। डॉक्टरों ने उसे तीन महीने का बेड रेस्ट करने को बोला है। गाजीपुर जिले के मोहम्मदाबाद थाने में अंसारी के खिलाफ एफआईआर दर्ज है। इसी मामले में अंसारी को प्रोडक्शन वारंट पर लेने के लिए यूपी पुलिस रोपड़ पहुंची थी, लेकिन पुलिस टीम खाली हाथ लौट आई। कहा जा रहा है कि अब उसे तीन महीने तक यूपी नहीं ले जाया जा सकता है।

पीएम मोदी का राष्ट्र के नाम संदेश आज शाम 6 बजे , दे सकते हैं ये बड़ी जानकारी

बता दें कि मुख्तार अंसारी पर आजमगढ़ जिले में शिकंजा कसा जा रहा है। एक तरफ जहां मुख्तार व उसके सहयोगियों की संपत्ति कुर्क करने की कार्रवाई की जा रही है। तो वहीं पुराने मामलों की भी पड़ताल चल रही है। ऐसे ही एक मामले में एसपी के निर्देश पर तरवां थाना क्षेत्र में हुई हत्या में मुख्तार समेत उसके आठ सहयोगियों पर गैंगेस्टर के तहत मुकदमा पंजीकृत हुआ है। मामले में गैंगेस्टर कोर्ट ने 22 को मुख्तार समेत अन्य नामजद अभियुक्तों को तलब किया है।

भारत में पहली बार पैदा होगी हींग, जानिए कहां हो रही है खेती

ये हे मामला आजमगढ़ जिले में तरवां थाना क्षेत्र के ऐराकला गांव में एक सड़क निर्माण का ठेका मुख्तार के बजाए विरोधी गुट को मिल गया था। ठेकेदार जब निर्माण कार्य का जायजा लेने पहुंचा तो उसे लक्ष्य कर अत्याधुनिक असलहों से फायरिंग की गई। जिसमें ठेकेदार तो बाल-बाल बच गया, लेकिन उसके दो मजदूर घायल हो गए। एक मजदूर की इलाज के दौरान मौत हो गई। प्रकरण में मुख्तार समेत दर्जनभर लोग नामजद किए गए हैं। जिसमें स्पेशल कोर्ट ने आरोप भी तय कर दिए हैं।

अब एसपी सुधीर कुमार सिंह के निर्देश पर इसी मामले में कोर्ट द्वारा आरोपित अभियुक्तों पर गैंगेस्टर की कार्रवाई शुरू की गई है। गैंगेस्टर कोर्ट ने मुख्तार समेत अन्य अभियुक्तों को 22 अक्टूबर को कोर्ट में तलब किया है। मुख्तार अंसारी वर्तमान में पंजाब के रोपड़ जेल में बंद है। ऐसे में कोर्ट ने वहां के जेल अधीक्षक समेत अन्य अधिकारियों को भी पेशी के बाबत पत्र भेजा है।

Tags: Chandigarh Hindi SamacharChandigarh News in Hindidepressiondon mukhtar ansariLatest Chandigarh News in HindiMukhtar AnsariPunjab Policeropar jailup policeमुख़्तार अंसारी
Previous Post

कर्नाटक भाजपा में बगावत, सीएम येदियुरप्पा से आलाकमान नाखुश

Next Post

हाथापाई के दौरान सगे भाई की गला घोंटकर की हत्या, लोहे के बक्से में डालकर नहर में बहा दिया शव

Desk

Desk

Related Posts

Sarva Pitru Amavasya
धर्म

तुलसी का पौधा बार-बार सूख जाता है, तो ये वजह हो सकती है जिम्मेदार

21/09/2025
Hair Smell
फैशन/शैली

बालों की बदबू से है परेशान, तो करें यह उपाय

21/09/2025
Sabudana Khichdi
खाना-खजाना

व्रत में फलाहार के तौर पर करें साबूदाना खिचड़ी का सेवन

21/09/2025
Veg Hot Dog
Main Slider

ब्रेकफ़ास्ट में बनाएं बच्चों का फ़ेवरट, जानें रेसिपी

21/09/2025
Akhand Jyot
Main Slider

शारदीय नवरात्रि में प्रज्वलित करें अखंड ज्योति, तो जानें नियम और महत्व

21/09/2025
Next Post
murder

हाथापाई के दौरान सगे भाई की गला घोंटकर की हत्या, लोहे के बक्से में डालकर नहर में बहा दिया शव

यह भी पढ़ें

President rule

पुड्डुचेरी में सातवीं बार लागू हुआ राष्ट्रपति शासन, गृह मंत्रालय ने जारी की अधिसूचना

25/02/2021
Laddu Holi

लड्डू होली: न्यौता देकर लौटे पंडा का लड्डू फेंककर होगा स्वागत, जमकर उड़ेगा गुलाल

27/02/2023
saurav ganguly

20 वर्ष के लड़के की तरह गांगुली का दिल कर रहा काम, मैराथन भी दौड़ सकते हैं

05/01/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version