• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

परस्पर विश्वास और एकजुटता से आगे बढ़ता है संगठन : शांत

Desk by Desk
01/11/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, लखनऊ
0
उत्तर प्रदेश श्रमजीवी पत्रकार यूनियन

उत्तर प्रदेश श्रमजीवी पत्रकार यूनियन

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। उत्तर प्रदेश श्रमजीवी पत्रकार यूनियन पंजीकृत की प्रांतीय कार्यकारिणी की बैठक शनिवार को हजरतगंज स्थित कॉफी हाउस के हाल में संपन्न हुई। इसमें प्रदेश कार्यकारिणी के द्विवार्षिक चुनाव को लेकर जहां रणनीति बनी, वहीं दिसंबर तक चुनाव कराने का निर्णय लिया गया। इस अवसर पर निर्मलकांत शुक्ल को प्रांतीय कार्यकारिणी का चुनाव अधिकारी नियुक्त किया गया। प्रदेश अध्यक्ष की अनुमति से वे जल्द ही चुनाव अधिसूचना जारी करेंगे। इस अवसर पर संगठन की पूर्व गतिविधियों की जहां चर्चा की गई, वहीं संगठन की सक्रियता बढ़ाने पर भी विचार विमर्श किया गया।

उत्तर प्रदेश श्रमजीवी पत्रकार यूनियन पंजीकृत के प्रदेश अध्यक्ष सियाराम पांडेय ‘शांत ‘ने कहा कि किसी भी संगठन को आगे बढ़ाने का आधार पदाधिकारियों और सदस्यों के बीच परस्पर विश्वास और एकजुटता की भावना होती है। संगठन को आगे ले जाने का मतलब है कि हर साथी उसे अपना समझे। संगठन के हितों को व्यक्तिगत हित से ऊपर रखना होगा तभी बात बनेगी। संगठन को मजबूती देकर ही हम पत्रकारों के व्यापक हितों की रक्षा कर सकते हैं।

नाबालिग का अपहरण कर दुष्कर्म के आरोपी को 14 साल की कठोर कारावास की सजा

उन्होंने सुझाव दिया कि संगठन में एक व्यक्ति—एक पद का सिद्धांत लागू किया जाना चाहिए और एक जिले से दो लोग ही प्रांतीय कार्यकारिणी में रखे जाने चाहिए। पदाधिकारियों के चयन और जिला व तहसील इकाइयों के गठन में व्यक्ति की चरित्र निष्ठा और कार्यव्यवहार को महत्व दिया जाना चाहिए। उन् उन्होंने कहा कि पत्रकारों को सरकारी प्रेस विज्ञप्ति पर आश्रित होने की बजाय अपनी मेहनत से खोजी गई खबरों को छापना चाहिए तभी उसका सम्मान सुरक्षित रहेगा।

वरिष्ठ उपाध्यक्ष गंगा प्रसाद पांडेय ने कहा कि महामंत्री संगठन का कार्यपालक अधिकारी होता है जो अध्यक्ष और बोर्ड के निर्देशन में काम करता है। संगठन के हर कार्यव्यवहार में पारदर्शिता बरती जानी चाहिए । उन्होंने सुझाव दिया कि चुनाव के लिए पांच सदस्यीय पैनल बनाया जाना चाहिए। उस पैनल की राय के अनुरूप ही जिला और मंडल की कार्यकारिणी गठित की जानी चाहिए जिससे कि संगठन में सुयोग्य पदाधिकारियों का चयन किया जा सके।

दर्दनाक हादसा : सुबह की सैर पर निकली किशोरियों को ट्रक ने कुचला, दो की मौत

प्रांतीय महासचिव  रमेश शंकर पांडेय ने कार्यकारिणी की अगली बैठक 22 नवंबर को शाहजहांपुर में कराने की जहां घोषणा की, वहीं तीन से अधिक बैठकों में अनुपस्थित रहने वाले सदस्यों को संगठन से बाहर किए जाने की बात भी कही लेकिन इस पर निर्णय यह हुआ कि इसके लिए फिलहाल नोटिस देकर उनका स्पष्टीकरण लिया जाए। इस बैठक में मथुरा, पीलीभीत और बरेली में उच्चाधिकारियों द्वारा यूनियन की उपेक्षा पर चिंता भी जाहिर की गई।

इस अवसर पर नरेंद्र भारद्वाज, चमन वर्मा,रवीद्र सिंह, जेपी मिश्र, अशोक सिंह, रोहिताश्व मिश्र, सलीम भाई, रविकांत दीक्षित,पीयूष वाजपेयी, अखिलेश गुप्त, चंद्रदेव अवस्थी और आलोक सिंह संघर्षी आदि प्रांतीय कार्यकारिणी के सदस्य मौजूद रहे। बरेली जिला अध्यक्ष गीता शर्मा और पीलीभीत के मंडल महामंत्री सुधीर दीक्षित आदि ने भी इस कार्यक्रम में शिरकत की।

Tags: Latest Lucknow NewsLatest Lucknow News in Hindlatest UP newsउत्तर प्रदेश श्रमजीवी पत्रकार यूनियन (पंजीकृत )
Previous Post

लखनऊ : कैंट इलाके से महिला तस्कर गिरफ्तार, 20 किलो गांजा बरामद

Next Post

सात माह की अविवाहित गर्भवती बेटी की कुल्हाड़ी से की हत्या, माता-पिता गिरफ्तार

Desk

Desk

Related Posts

banana hair mask
Main Slider

बालों की हर समस्या का इलाज है ये मास्क

13/06/2025
Negativity
Main Slider

घर से दूर होगी निगेटिव वाइब्स, करें ये उपाय

13/06/2025
Pradosh Vrat
Main Slider

आषाढ़ माह में प्रदोष व्रत कब है, जानें पूजा विधि

13/06/2025
Cumin
Main Slider

कहीं आपकी रसोई में रखा जीरा नकली तो नहीं, खरीदने से पहले ऐसे करें चेक

13/06/2025
Sleep
फैशन/शैली

बालों के साथ आप भी करती है ऐसा, तो हो जाये सावधान

13/06/2025
Next Post
dead body

सात माह की अविवाहित गर्भवती बेटी की कुल्हाड़ी से की हत्या, माता-पिता गिरफ्तार

यह भी पढ़ें

Nitin Gadkari

भारत के हाइवे अमेरिका की सड़कों की तरह दिखेंगे: गडकरी

01/03/2024
राजनाथ सिंह

राजनाथ सिंह का बड़ा ऐलान, रक्षा क्षेत्र के 101 उपकरणों के आयात पर लगाया बैन, बनेंगे आत्मनिर्भर

09/08/2020

कमला नेहरू हॉस्पिटल के चिल्ड्रेन वार्ड में लगी आग में चार बच्चों की मौत

09/11/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version