• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कोरोना को लेकर अभी भी सतर्कता जरुरी, टीकाकरण अवश्य कराएं : योगी

Writer D by Writer D
14/06/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, लखनऊ, स्वास्थ्य
0
yogi government

yogi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कोरोना को लेकर अभी भी सतर्कता बरतने की सलाह दी है। उन्होंने लोगों से टीकाकरण अवश्य कराने की अपील भी की है। मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिया है कि प्रदेश में अवैध शराब के खिलाफ अभियान और तेज किया जाए।

मुख्यमंत्री योगी सोमवार को कोविड-19 प्रबंधन हेतु गठित टीम-09 के साथ बैठक कर आवश्यक दिशा-निर्देश दे रहे थे। इस दौरान योगी ने कहा कि प्रदेश में कोरोना महामारी की स्थिति हर दिन के साथ और नियंत्रित होती जा रही है। वायरस अब कमजोर पड़ चुका है, लेकिन संक्रमण का खतरा अब भी बना हुआ है।

उन्होंने कहा कि बीते 24 घंटों में संक्रमण के 339 नए केस सामने आए, जबकि 1,116 लोग स्वस्थ होकर डिस्चार्ज हुए। इससे पहले, 21 मार्च को एक दिन में 500 से कम केस आये थे। वर्तमान में 8,101 केस एक्टिव हैं। प्रदेश में अब तक 05 करोड़ 36 लाख 02 हजार 870 कोविड टेस्ट किए जा चुके हैं। बीते 24 घंटों में 02 लाख 57 हजार 441 टेस्ट हुए और पॉजिटिविटी दर मात्र 0.1 प्रतिशत रही, जबकि रिकवरी दर 98.2 प्रतिशत हो गई है। कोरोना महामारी के बीच अब तक 16 लाख 72 हजार 968 प्रदेशवासी कोविड संक्रमण से मुक्त हो चुके हैं।

CM योगी के आगे बेदम हुआ कोरोना, यूपी में 339 नये मामले

टीकाकरण के लिए जागरूकता पर बल

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश में कोविड टीकाकरण सुचारू रूप से चल रहा है। आज से रिक्शा-ऑटो चालक, रेहड़ी-पटरी व्यवसायी एवं फल-सब्जी विक्रेताओं के निःशुल्क टीकाकरण का विशेष अभियान शुरू हो रहा है। टीकाकरण कार्यक्रम का यह एक महत्वपूर्ण चरण है। अधिकाधिक लोग अपना टीकाकरण कराएं, इसके लिए जागरूकता प्रसार भी कराया जाए। अब तक प्रदेश में 02 करोड़ 30 लाख 02 हजार 546 डोज लगाई जा चुकी है। हमें अगले माह से प्रतिदिन 10-12 लाख वैक्सीन डोज लगाने के लक्ष्य के सापेक्ष तैयारी करनी होगी। कोल्ड चेन को व्यवस्थित रखते हुए इस सम्बंध में सभी जरूरी तैयारी समय से पूरी कर ली जाएं।

मनकामेश्वर मठ मंदिर परिसर में आज वृद्धों के लिए लगा वैक्सीन कैंप

उन्होंने कहा कि कोरोना संक्रमण के कारण अनाथ बच्चों के बेहतर पालन-पोषण और शिक्षा-दीक्षा के प्रबंधन के लिए सरकार संकल्पित है। मुख्यमंत्री बाल सेवा योजना इसी दिशा में एक प्रयास है। कोई भी पात्र बच्चा इस योजना से वंचित न रहे, इस सम्बंध में संवेदनशीलता के साथ कार्य किया जाए। बाल संरक्षण गृहों की व्यवस्थाओं को और बेहतर करने के सम्बंध में विभागीय मंत्री और अधिकारीगण भौतिक निरीक्षण करते हुए आवश्यक कार्यवाही सुनिश्चित कराएं।

अवैध शराब के खिलाफ अभियान तेज करने के निर्देश

बैठक के दौरान योगी ने प्रदेश में अवैध शराब के खिलाफ अभियान और तेज करने का निर्देश दिया। कहा कि वरिष्ठ अधिकारी दुकानों का निरीक्षण करें। लाइसेंस का सत्यापन करें। अवैध शराब की गतिविधियों में संलिप्त लोगों के खिलाफ कठोरतम कार्रवाई की जाए।

मुख्यमंत्री ने शस्त्र लाइसेंसों की समीक्षा करने को भी निर्देश दिया। कहा कि आपराधिक अथवा संदिग्ध गतिविधियों में संलिप्त लोगों के तथा गैरजरूरी मामलों में जारी लाइसेंस निरस्त करने की कार्यवाही हो।

मुख्यमंत्री के अन्य महत्वपूर्ण निर्देश

  • स्मार्ट सिटी और अमृत योजना से जुड़े कार्यों में तेजी लाए जाने की जरूरत है। गुणवत्ता के साथ-साथ समयबद्धता पर भी ध्यान दिया जाए। इन योजनाओं की सतत् समीक्षा भी की जाए।
  • किसानों के हित संरक्षण को सुनिश्चित करते हुए गेहूं खरीद 15 जून के बाद भी जारी रखी जाए। बरसात शुरू हो गई है। कहीं भी गेहूं न भीगे, इसके लिए पर्याप्त इंतजाम किए जाएं।
  • गौ-आश्रय स्थलों में गोवंश के लिए हरे चारे-भूसे की पर्याप्त व्यवस्था की जाए। जिलों में इन कार्यों के लिए वेटनरी अधिकारी की जवाबदेही तय की जाए। पशुओं की मृत्यु की दशा में अंत्येष्टि में देरी न हो।
Tags: cm yogicorona vaccination in upup newsYogi News
Previous Post

झील में तैर रहे थे 500-500 के नोट, फिर लोगों ने किया ये हैरान करने वाला काम

Next Post

वसीम रिजवी ने लिखी ‘असली कुरान’ नामक पुस्तक, जारी किया पहला वीडियो

Writer D

Writer D

Related Posts

Electricity
उत्तर प्रदेश

बिजली रिफॉर्म्स से बढ़ेगी उपभोक्ताओं की सुविधा और सुरक्षा

14/06/2025
CM Dhami
Main Slider

CM Dhami ने ITBP के हिमाद्री ट्रैकिंग अभियान-2025 को हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

14/06/2025
heat wave
उत्तर प्रदेश

प्रचंड गरमी से उत्तर प्रदेश बेहाल, मौसम विभाग ने इन जिलों के लिए जारी किया अलर्ट

14/06/2025
NEET UG
Main Slider

NTA ने जारी किया नीट यूजी 2025 रिजल्ट, ऐसे चेक करें अपना स्कोरबोर्ड

14/06/2025
Corona
Main Slider

देश में कोरोना वायरस के एक्टिव मामले 7 हजार के पार , पंजाब ने जारी की एडवाइजरी

14/06/2025
Next Post
Wasim Rizvi

वसीम रिजवी ने लिखी 'असली कुरान' नामक पुस्तक, जारी किया पहला वीडियो

यह भी पढ़ें

Aakhir

सिंगर विशाल मिश्रा का ‘आखिर’ गाना रिलीज, दिल का दर्द हुआ बयान

11/10/2023
अब कानपुर में मॉल उड़ाने की धमकी Now threat to blow up mall in Kanpur

प्रयागराज-वाराणसी के बाद अब कानपुर में मॉल उड़ाने की धमकी, सूचना से मची खलबली

22/01/2021
suicide

जल निगम के चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी ने फांसी लगाकर की आत्महत्या

26/03/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version