• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

फीस न देने पर टीचर ने दी तालिबानी सजा, 12 वर्षीय छात्र की मौत

Writer D by Writer D
02/09/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, ख़ास खबर, मथुरा
0
Dead Body

Dead Body

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मथुरा थाना बलदेव क्षेत्र के गांव रदोई में प्राईवेट टीचर ने 12 वर्षीय बालक की ट्यूशन न आने पर पिटाई कर दी, जिससे बालक की तबीयत खराब होने पर परिजनों ने उसे उपचार के लिए प्राईवेट हॉस्पिटल में भर्ती करा दिया था, जहां उसने बीतीरात दमतोड़ दिया है। परिजनों ने आरोपी टीचर के विरुद्ध पुलिस को तहरीर देकर कार्रवाई की मांग की है। पुलिस ने तहरीर लेकर घटना की जांच शुरू कर दी है।

दरअसल, जनपद मथुरा के बलदेव थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले रदोई गांव का रहने वाला 12 वर्षीय शिवम गांव के ही रहने वाले केशव गौतम के यहां ट्यूशन पढ़ने के लिए जाता था. कुछ दिनों पूर्व शिवम की तबीयत बिगड़ गई जिसके चलते वह ट्यूशन नहीं जा पाया. जब उसकी हालत में सुधार आया तो शिवम 29 अगस्त को केशव के यहां कुशन पढ़ने के लिए गया।

नगर आयुक्त अनुनय झा ने मल्टीलेवल जुबली पार्क का किया निरीक्षण

आरोप है कि इस दौरान केशव ने शिवम से इतने दिनों तक ट्यूशन न आने के साथ ही समय पर फीस न देने का कारण पूछा इस पर शिवम ने कहा कि फीस पिताजी देंगे और मेरी तबीयत खराब थी इसलिए मैं इतने दिन ट्यूशन नहीं आ पाया. इसके बावजूद भी आरोपी टीचर ने शिवम की जमकर पिटाई कर दी जिससे उसकी तबीयत बिगड़ गई। आनन-फानन में परिजन शिवम को निजी अस्पताल में उपचार के लिए लेकर पहुंचे, लेकिन उपचार के दौरान शिवम ने दम तोड़ दिया।

परिजन भोलाराम ने बताया कि यह बच्चा गांव के ही रहने वाले केशव पुत्र श्यामवीर के यहां उनके घर पर ही यह ट्यूशन के लिए जाता था. 29 तारीख से पहले इसको बुखार आ गया था तो इसके पिता द्वारा इसका उपचार कराया गया। उपचार के दौरान जब यह दो-तीन दिन ट्यूशन नहीं गया तो 25 तारीख को इसका महीना ट्यूशन का पूरा हो जाता है, ट्यूशन ना जाने के कारण इसकी फीस भी ट्यूशन टीचर पर नहीं पहुंच पाई। उन्होंने कहा कि जब इसको आराम मिलता है तो जैसे यह ट्यूशन के लिए पहुंचता है तो केशव इससे पूछता है तू ट्यूशन क्यों नहीं आया था और फीस क्यों नहीं लेकर आया।

बच्चे ने कहा कि फीस पापा देंगे और दो-तीन दिन में इसलिए नहीं आ पाया क्योंकि मेरी तबीयत खराब थी. जिसके बाद केशव जातिसूचक शब्दों का प्रयोग करते हुए बच्चे के साथ जमकर मारपीट करने लगा. हालत बिगड़ने पर हम बच्चे को आगरा लेकर पहुंचे। वहीं, गांव के प्रधान ने कहा था कि हम बच्चे का पूरा इलाज करा देंगे आप लोग टीचर के खिलाफ एफआईआर न करें। इसके चलते हमने आरोपी टीचर के विरूद्ध एफआईआर नहीं कराई। उन्होंने न ही इसका इलाज कराया और न ही एफआईआर होने दी. दो तीन अस्पतालों में बच्चे के उपचार के लिए लेकर घूमे, लेकिन इसकी जान नहीं बच पाई।

Tags: mathura news crime news
Previous Post

जहां भी बुखार की शिकायत मिले, मेडिकल टीम तत्काल रवाना हो : DM नवनीत

Next Post

मुस्कान कन्सट्रक्शन के मालिक ने की 40 लाख की धोखाधड़ी, FIR दर्ज

Writer D

Writer D

Related Posts

Glowing Skin
Main Slider

खूबसूरती को बढ़ाएगा ये फूल, मिलेगा निखार

06/07/2025
Gorakshapeeth is an example of the ideal relationship between Guru and disciple
Main Slider

गुरुपूर्णिमा: गुरु शिष्य के आदर्शतम रिश्ते की मिसाल है गोरक्षपीठ

05/07/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

नई पहल : योगी सरकार किसानों को बना रही ब्रांड एंबेसडर

05/07/2025
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

प्रदेश सरकार का प्रयास है कि दुनिया के कोने कोने तक अपनी मिठास और खुशबू को फैलाए आम: एके शर्मा

05/07/2025
CM Dhami
Main Slider

उत्तराखंड केवल देवभूमि नहीं, बल्कि खेलभूमि के रूप में भी बना रहा है अपनी पहचान: धामी

05/07/2025
Next Post
fraud

मुस्कान कन्सट्रक्शन के मालिक ने की 40 लाख की धोखाधड़ी, FIR दर्ज

यह भी पढ़ें

एक ही IEMI नंबर पर चल रहे तकरीबन 13357 मोबाइल फोन होंगे बंद

18/07/2020
subhas chandra bose

नेताजी सुभाष चंद्र बोस की 125वीं जयंती के लिए गठित हुई समिति

09/01/2021
tablet

एक लाख स्किल्ड वर्कर्स को निःशुल्क टैबलेट देगी योगी सरकार

11/09/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version