• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

फीस न देने पर टीचर ने दी तालिबानी सजा, 12 वर्षीय छात्र की मौत

Writer D by Writer D
02/09/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, मथुरा
0
The entire family was found dead

The entire family was found dead

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मथुरा थाना बलदेव क्षेत्र के गांव रदोई में प्राईवेट टीचर ने 12 वर्षीय बालक की ट्यूशन न आने पर पिटाई कर दी, जिससे बालक की तबीयत खराब होने पर परिजनों ने उसे उपचार के लिए प्राईवेट हॉस्पिटल में भर्ती करा दिया था, जहां उसने बीतीरात दमतोड़ दिया है। परिजनों ने आरोपी टीचर के विरुद्ध पुलिस को तहरीर देकर कार्रवाई की मांग की है। पुलिस ने तहरीर लेकर घटना की जांच शुरू कर दी है।

दरअसल, जनपद मथुरा के बलदेव थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले रदोई गांव का रहने वाला 12 वर्षीय शिवम गांव के ही रहने वाले केशव गौतम के यहां ट्यूशन पढ़ने के लिए जाता था. कुछ दिनों पूर्व शिवम की तबीयत बिगड़ गई जिसके चलते वह ट्यूशन नहीं जा पाया. जब उसकी हालत में सुधार आया तो शिवम 29 अगस्त को केशव के यहां कुशन पढ़ने के लिए गया।

नगर आयुक्त अनुनय झा ने मल्टीलेवल जुबली पार्क का किया निरीक्षण

आरोप है कि इस दौरान केशव ने शिवम से इतने दिनों तक ट्यूशन न आने के साथ ही समय पर फीस न देने का कारण पूछा इस पर शिवम ने कहा कि फीस पिताजी देंगे और मेरी तबीयत खराब थी इसलिए मैं इतने दिन ट्यूशन नहीं आ पाया. इसके बावजूद भी आरोपी टीचर ने शिवम की जमकर पिटाई कर दी जिससे उसकी तबीयत बिगड़ गई। आनन-फानन में परिजन शिवम को निजी अस्पताल में उपचार के लिए लेकर पहुंचे, लेकिन उपचार के दौरान शिवम ने दम तोड़ दिया।

परिजन भोलाराम ने बताया कि यह बच्चा गांव के ही रहने वाले केशव पुत्र श्यामवीर के यहां उनके घर पर ही यह ट्यूशन के लिए जाता था. 29 तारीख से पहले इसको बुखार आ गया था तो इसके पिता द्वारा इसका उपचार कराया गया। उपचार के दौरान जब यह दो-तीन दिन ट्यूशन नहीं गया तो 25 तारीख को इसका महीना ट्यूशन का पूरा हो जाता है, ट्यूशन ना जाने के कारण इसकी फीस भी ट्यूशन टीचर पर नहीं पहुंच पाई। उन्होंने कहा कि जब इसको आराम मिलता है तो जैसे यह ट्यूशन के लिए पहुंचता है तो केशव इससे पूछता है तू ट्यूशन क्यों नहीं आया था और फीस क्यों नहीं लेकर आया।

बच्चे ने कहा कि फीस पापा देंगे और दो-तीन दिन में इसलिए नहीं आ पाया क्योंकि मेरी तबीयत खराब थी. जिसके बाद केशव जातिसूचक शब्दों का प्रयोग करते हुए बच्चे के साथ जमकर मारपीट करने लगा. हालत बिगड़ने पर हम बच्चे को आगरा लेकर पहुंचे। वहीं, गांव के प्रधान ने कहा था कि हम बच्चे का पूरा इलाज करा देंगे आप लोग टीचर के खिलाफ एफआईआर न करें। इसके चलते हमने आरोपी टीचर के विरूद्ध एफआईआर नहीं कराई। उन्होंने न ही इसका इलाज कराया और न ही एफआईआर होने दी. दो तीन अस्पतालों में बच्चे के उपचार के लिए लेकर घूमे, लेकिन इसकी जान नहीं बच पाई।

Tags: mathura news crime news
Previous Post

जहां भी बुखार की शिकायत मिले, मेडिकल टीम तत्काल रवाना हो : DM नवनीत

Next Post

मुस्कान कन्सट्रक्शन के मालिक ने की 40 लाख की धोखाधड़ी, FIR दर्ज

Writer D

Writer D

Related Posts

अयोध्या

अयोध्या के दीपोत्सव से जुड़ेगा पूरा विश्व, डिजिटल माध्यम से जलेंगे एक लाख दीप

31/10/2026
उत्तर प्रदेश

‘चुनाव आयोग को बदनाम करने का ठेका लेकर बैठे हैं अखिलेश यादव’, दिनेश प्रताप सिंह का तीखा हमला

31/10/2026
अयोध्या

दीपोत्सव का दशक: दक्षता एवं प्रबंधन का बेमिसाल संगम

31/10/2026
उत्तर प्रदेश

यूपी के सभी 75 जिलों में बनेंगे सरदार पटेल स्किल एंड एम्प्लॉयमेंट जोन: सीएम योगी

31/10/2026
उत्तर प्रदेश

राष्ट्रीय एकात्मता को अक्षुण्ण बनाए रखना प्रत्येक भारतीय का कर्तव्य: मुख्यमंत्री

31/10/2026
Next Post
Divyang gets GST notice of 86 lakhs

मुस्कान कन्सट्रक्शन के मालिक ने की 40 लाख की धोखाधड़ी, FIR दर्ज

यह भी पढ़ें

Keshav Maurya

ग्रामीण अर्थव्यवस्था को मजबूत बनाने में हाट बाजार निभा रहे हैं महत्वपूर्ण भूमिका: उपमुख्यमंत्री

21/05/2026

बिहार : एक ही परिवार के चार लोगों के शव बरामद, इलाके में दहशत

05/10/2020
Hanuman Jayanti

हनुमान जयंती के दिन ऐसे करें पूजा, दूर होंगी जीवन की परेशानियां

11/04/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version