• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

धर्मांतरण के आरोप पर भीड़ ने स्कूल पर किया पथराव, बाल-बाल बचे टीचर और छात्र

Writer D by Writer D
07/12/2021
in Main Slider, क्राइम, ख़ास खबर, मध्य प्रदेश, राष्ट्रीय
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मध्य प्रदेश के गंजबासौदा शहर के सेंट जोसेफ स्कूल में पिछले कई दिन से विवाद चल रहा है। आरोप है कि यहां पर बच्चों का धर्मांतरण किया गया। अब इसी आरोप के बीच आज स्कूल के बाहर प्रदर्शन किया गया, पत्थरबाजी हुई और तोड़फोड़ भी की गई। कहा जा रहा है कि कुछ हिंदू संगठनों ने ये बवाल काटा था।

अभी के लिए मौके पर पहुंची पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और आरोपियों की पहचान की जा रही है। वहां मौजूद चश्मदीद बताते हैं कि बवाल के दौरान स्कूल पर पत्थर फेंके गए थे और स्कूल प्रॉपर्टी को भी नुकसान पहुंचाया गया। अब इन तनावपूर्ण स्थिति के बीच स्कूल प्रशासन ने पुलिस से सुरक्षा की मांग की है। जानकारी दी गई है कि स्कूल में छात्रों की परीक्षा जारी है, ऐसे में टीचर और बच्चों की सुरक्षा के लिए पुलिस बल तैनात किया जाए। वही घटना के बाद छात्र सहमे हुए हैं। स्टूडेंट का कहना है कि उनके पेपर चल रहे थे इसी बीच पथराव तोड़फोड़ शुरू हो गई। हम लोग घबरा गए, पेपर बीच में ही रोकना पड़ा और हमें ऊपर मंजिल पर सुरक्षित कमरे में भेज दिया गया था।

MP: A mob, that also included members of some Hindu organisations, vandalised St Joseph School in Ganj Basoda of Vidisha district y’day, claiming religious conversion of students at the school. The students were taking their class 12th CBSE board exam when the incident occurred. pic.twitter.com/b1L8TyMtO2

— ANI (@ANI) December 7, 2021

वहीं, इस हिंसा के बाद विश्व हिंदू परिषद ने भी एक बयान जारी किया है। बयान में ये माना गया है कि उनके संगठन द्वारा प्रदर्शन किया गया था, लेकिन किसी भी तरह की हिंसा को नकार दिया गया है। कहा गया है कि किसी भी तरह के बवाल से हमारा कोई नाता नहीं है। हमारा शांतिपूण प्रदर्शन था। पिछले एक हफ्ते से कई संगठन प्रदर्शन कर रहे हैं। धर्मांतरण मामले में जांच की मांग की जा रही है। यहां पर गरीब बच्चों का धर्म परिवर्तन किया जा रहा है।

इस घटना को लेकर प्रदर्शन करने वाले विश्व हिंदू परिषद के विभाग प्रमुख नीलेश अग्रवाल का कहना है कि यहां के गंजबासौदा निवासी राजेश माथुर ने दान स्वरूप यह जमीन स्कूल वालों को अस्पताल बनाने के लिए दी थी लेकिन यहां व्यवसायिक गतिविधियां स्कूल के रूप में संचालित की जा रही हैं इसमें मोटी मोटी फीस विद्यार्थियों से वसूली जाती है तो वहीं पिछले दिनों यहां के 8 बच्चों के धर्मांतरण को लेकर मामला सामने आया है। उत्तर प्रदेश सरकार की तरह यहां भी इस प्रकार के कार्य करने वाले ईसाई मिशनरियों पर बुलडोजर चलाकर इसे जमीन का स्वरूप दे दिया जाए।

BSP से निष्कासित किए गए विनय शंकर और कुशल शंकर तिवारी

हिंदू संगठनों द्वारा एक ज्ञापन भी सौंपा गया है जिसमें धर्मांतरण करने वालों के खिलाफ सख्त एक्शन की बात कही गई है। आरोप लगाया गया है कि सेंट जोसेफ स्कूल में आठ बच्चों को ईसाई बनाया गया है। लेकिन स्कूल प्रशासन और सेंट जोसेफ चर्च ने इन दावों को सिरे से खारिज कर दिया है।

जानकारी दी गई कि जिन आठ बच्चों को लेकर धर्मांतरण का आरोप लगाया गया है, असल में कुछ दिन पहले उनका जनेऊ संस्कार किया गया था। चर्च ने इस पूरे मामले में निष्पक्ष जांच की मांग कर दी है। चर्च की तरफ से कुछ यूट्यूब चैनलों पर भी आरोप लगाया गया है। कहा गया है कि उन चैनलों के जरिए फेक न्यूज फैलाई गई और माहौल को खराब करने का प्रयास रहा।

Tags: allegation of conversioncrime newsjoseph school mpmadhya pradesh newsmp newsNational newsSTvishv hindu parishad
Previous Post

BSP से निष्कासित किए गए विनय शंकर और कुशल शंकर तिवारी

Next Post

गिरावट के बाद फिर गुलजार हुआ शेयर बाजार, सेंसेक्स में 600 अंक से अधिक की तेजी

Writer D

Writer D

Related Posts

Kartik Purnima
Main Slider

कार्तिक पूर्णिमा पर जलाए कितने दीपक, जाने दीपदान की विधि

05/11/2025
Guru Nanak
Main Slider

कब मनाई जाएगी गुरु नानक जयंती? जानें पर्व का महत्व

05/11/2025
Aarti
Main Slider

भगवान की आरती करने के दौरान जरूर करें इन नियमों का पालन

05/11/2025
Savin Bansal
राजनीति

स्वच्छता, सुरक्षा और व्यवस्था का रखें विशेष ध्यान : डीएम

04/11/2025
CM Yogi inspects construction work of Gorakhpur's first six-lane flyover
Main Slider

गोरखपुर में सिक्सलेन फ्लाईओवर निर्माण पर सीएम योगी की नाराजगी, कार्य में तेजी लाने के निर्देश

04/11/2025
Next Post
share market

गिरावट के बाद फिर गुलजार हुआ शेयर बाजार, सेंसेक्स में 600 अंक से अधिक की तेजी

यह भी पढ़ें

Hakham Muhammad Issa al-Issa died in the attack

इजरायली एयर स्ट्राइक में हमास का कुख्यात कमांडर ढेर

29/06/2025
CM Yogi

01 फरवरी को श्रीरामलला विराजमान के दर्शन-पूजन करेगी पूरी प्रदेश सरकार: योगी

20/01/2024
shot

जमीनी विवाद में युवक की गोली मारकर हत्या, इलाके में फैली सनसनी

31/05/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version