• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सुब्रत रॉय को गिरफ्तार करने पहुंची 12 थानों की पुलिस, सहारा सिटी में की छापेमारी

Writer D by Writer D
09/12/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, लखनऊ
0
Subrata Roy

Subrata Roy

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ कमिश्नरेट की दो जोन की पुलिस ने शुक्रवार को सहारा प्रमुख सुब्रत रॉय (Subrata Roy) की तलाश में गोमतीनगर स्थित सहारा सिटी व कपूरथला स्थित मुख्यालय पर छापा मारा। करीब दो घंटे तक चली कार्रवाई के दौरान पुलिस टीम ने दोनों स्थानों पर हर केबिन व कमरों की तलाश की लेकिन सुब्रत रॉय पुलिस के हाथ नहीं लगे। डीसीपी उत्तरी के मुताबिक उनके खिलाफ बिहार शरीफ नालंदा उपभोक्ता फोरम ने गैर जमानती वारंट जारी किया था। जिसके बाद गिरफ्तारी के लिए दबिश दी गई है।

डीसीपी उत्तरी एसएम कासिम आब्दी के मुताबिक सहारा के प्रमुख सुब्रत रॉय (Subrata Roy) के खिलाफ बिहार शरीफ नालंदा उपभोक्ता फोरम में इजराय वाद संख्या 55/2021 दाखिल हुआ था। जिसमें सहारा प्रमुख पर तीन लाख रुपये हड़पने का आरोप है। इस मामले में उपभोक्ता फोरम के न्यायाधीश ने 29 नवंबर को सहारा प्रमुख सुब्रत रॉय के खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी किया। इस वारंट की तामील व सुब्रत रॉय गिरफ्तारी के लिए फोरम ने लखनऊ कमिश्नरेट पुलिस को 10 दिसंबर 22 का समय दिया था। वारंट मिलने के बाद शुक्रवार दोपहर करीब दो बजे पुलिस की दो टीमों ने दो अलग-अलग स्थानों पर एक साथ छापेमारी शुरू की।

डीसीपी उत्तरी एसएम कासिम आब्दी के नेतृत्व में एडीसीपी उत्तरी अभिजीत आर शंकर, एडीसीपी पूर्वी सैयद अली अब्बास, एसीपी गोमतीनगर वीरेंद्र विक्रम, इंस्पेक्टर गोमतीनगर दिनेश चंद्र मिश्रा, गोमतीनगर विस्तार अनिल कुमार सिंह व सैकड़ों पुलिसकर्मियों की टीम अंबेडकर पार्क के पास स्थित सहारा सिटी पहुंची।

दो बजे से चार बजे तक पुलिस टीम ने सहारा प्रमुख सुब्रत रॉय (Subrata Roy) के बंगले की तलाशी ली। डीसीपी के मुताबिक अंदर सुब्रत रॉय नहीं मिले। उनकी तलाश की जा रही है। वहीं उनके परिजनों के नंबर कंपनी के जिम्मेदार अधिकारियों से लिए जा रहे हैं। जिसे सर्विलांस पर लगाया जाएगा। उधर, अलीगंज के कपूरथला चौराहे पर स्थित सहारा इंडिया के मुख्यालय पर भी पुलिस टीम ने दबिश दी। इस टीम का नेतृत्व में एसीपी गाजीपुर विजय राज सिंह व एसीपी अलीगंज आशुतोष कुमार कर रहे थे। इस टीम में गाजीपुर, अलीगंज, मड़ियांव थाने की टीम मौजूद थी। टीम ने हर केबिन को खंगाला लेकिन कोई सुराग हाथ नहीं लगा।

दिल्ली, राजस्थान व मध्य प्रदेश की भी पुलिस कर रही तलाश

वहीं सुब्रत रॉय की तलाश में दिल्ली, राजस्थान व मध्य प्रदेश की पुलिस भी जुटी है। वहां पर उनके खिलाफ कई केस दर्ज हैं। दिल्ली पुलिस की टीम ने दो दिनों से गोमतीनगर इलाके में डेरा डाल रखा है। तो राजस्थान की पुलिस कुछ दिन पहले आई थी, लेकिन वह भी खाली हाथ चली गई। मध्य प्रदेश की पुलिस कई बार दबिश दी, लेकिन उसके हाथ सुब्रत रॉय नहीं लगे। पुलिस के मुताबिक सुब्रत रॉय के खिलाफ कई मुकदमें दर्ज हैं।

Tags: Lucknow Newssahara citySubrata roy
Previous Post

जोरों -शोरों से चल रही हैं सिद्धार्थ मल्होत्रा-कियारा आडवाणी की शादी की तैयारियां

Next Post

उप्र में तीन आईएएस अधिकारियों का हुआ ट्रांसफर

Writer D

Writer D

Related Posts

AK Sharma participated virtually in the 6th International Energy Conference
उत्तर प्रदेश

ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा देने में उत्तर प्रदेश अग्रणी राज्य: एके शर्मा

23/09/2025
Meera Singh
उत्तर प्रदेश

मत्स्य पालन में आत्मनिर्भरता की मिसाल बनीं मीरा सिंह, अपने साथ 10 अधिक लोगों को दे रही रोजगार

23/09/2025
Navdeep Rinwa
उत्तर प्रदेश

प्रदेश के सभी 18 मण्डलायुक्तों को वोटर लिस्ट की तैयारियों एवं एसआईआर तथा निर्वाचन के संबंध में दी गयी गहन जानकारी

23/09/2025
Mohanlal
Main Slider

दादा साहब फाल्के अवार्ड से सम्मानित हुए एक्टर मोहनलाल, मिला स्टैंडिंग ओवेशन

23/09/2025
National Jamboree
उत्तर प्रदेश

लखनऊ में दिखेगा ‘महाकुम्भ’ सा नजारा, बनेगी गेटेड टेंट सिटी, नेशनल जम्बूरी के लिए तैयारियां तेज़

23/09/2025
Next Post
Transfer

उप्र में तीन आईएएस अधिकारियों का हुआ ट्रांसफर

यह भी पढ़ें

ssc JE Recruitment

SSC JE भर्ती में ईस्टर्न रीजन का एप्लीकेशन स्टेटस जारी

15/10/2020
Will film Bell Bottom not be released in theaters due to Corona epidemic?

क्या कोरोना महामारी के कारण अब फिल्म बेल बॉटम सिनेमाघरों में नहीं होगी रिलीज

02/07/2021
rhea chakraborty

सुशांत सिंह राजपूत केस : रिया के वकील ने अब पुलिस के इन आरोपों का किया खंडन

03/08/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version