• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

शहरों को गंदा करने की छूट किसी को भी नहीं दी जा सकती: एके शर्मा

Writer D by Writer D
04/01/2023
in उत्तर प्रदेश, लखनऊ
0
AK Sharma

AK Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) ने सभी निकायों की साफ-सफाई व सुंदरीकरण को लेकर सख्त निर्देश दिए हैं। कहा कि किसी भी निकाय से साफ-सफाई का आभाव व गंदगी को लेकर अब तस्वीरें/शिकायतें आई, तो संबंधित निकाय के जिम्मेदारों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। अब साफ-सफाई को लेकर समझाने का समय खत्म हुआ। सफाई हो जाएगी, ऐसे ही चलता है कि प्रवृित्त पर गंभीर परिणाम भुगतने होंगे। उन्होंने कहा कि निकाय अधिकारी कूड़ा व गंदगी फैलाने वालों के खिलाफ भी कठोर कार्रवाई करें। शहरों को गंदा करने की छूट किसी को भी नहीं दी जा सकती।

नगर विकास मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) आज नगरीय निकाय निदेशालय में निकाय अधिकारियों के साथ वर्चुअल बैठक कर रहे थे। इस दौरान उन्होंने कुछ निकायों से साफ-सफाई को लेकर आई गंदी तस्वीरों पर काफी नाराजगी व्यक्त की उन्होंने कहा कि 06 से 07 महीने से सफाई को लेकर कई अभियान चलाए गए। बार-बार कहा जा रहा है कि सफाई निरंतर चलने वाली प्रक्रिया है। इसमें लापरवाही ठीक नहीं, कहा कि सफाई को लेकर अब अंतिम चेतावनी दी जा रही है। साथ ही निकाय अधिकारियों को सतर्क किया कि शहरों में गंदगी पाए जाने पर जवाबदेही तय की जाएगी। उन्होंने कहा कि सफाई मौके पर दिखनी चाहिए।

AK Sharma

सफाई के लिए चिंता करनी होगी। मौके पर जाकर खड़े होकर सफाई करानी होगी। नगरीय व्यवस्था की मानिटरिंग के लिए डी ट्रिपल सी की व्यवस्था में लगे अधिकारी प्रातः 5ः00 बजे से ही सक्रिय हो जाते हैं। अब किसी को भी अपने दायित्वों के प्रति गैर जिम्मेदाराना रवैया बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

AK Sharma

एके शर्मा (AK Sharma) ने कहा कि आगामी माह में लखनऊ में ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट का आयोजन होगा तथा आगरा, लखनऊ, वाराणसी, एवं नोएडा में जी-20 की बैठक आयोजित की जानी है। देश के अन्य प्रांतों एवं विदेशों से मेहमान आने वाले हैं। मेहमानों में प्रदेश के शहरों की अच्छी छवि बने, इसके पूरे प्रयास किए जाएं और अतिथि देवो भव की अपनी कार्य संस्कृति को चरितार्थ करें। उन्होंने शहरों के चौराहों फुटपाथे के सुंदरीकरण, बाग बगीचों एवं हरियाली को बढ़ाने के साथ रास्तों का सुशोभन करने की बात कही। पहुंच मार्ग के लिए संकेतक लगाए जाएं, जिससे किसी को भी रास्ता पूछने की जरूरत न पड़े।

AK Sharma

उन्होंने कहा कि अब गुड़ टू ग्रेट की व्यवस्था की ओर जाना है। नगरीय व्यवस्था को वैश्विक स्तर का बनाना है। ग्लोबल नेशनल बेंचमार्क की ओर बढ़ना है। ग्लोबल सिटी (जी-सिटी) के मापदंडों पर खरा उतरने के लिए अभियान शुरू करना है।

नगर विकास मंत्री ने कहा कि इस समय प्रदेश में भीषण ठंडी एवं प्रचंड शीतलहर का प्रकोप चल रहा है। ठंड बहुत बढ़ी है। ऐसे में लोग सड़कों पर, पुलों के नीचे, मेट्रो, रेलवे एवं बस स्टेशनों तथा अस्पतालों के आसपास रात गुजारने को गरीब लोग मजबूर हैं। ऐसे लोगों को नजदीकी रैन बसेरों में पहुंचाया जाए और ठंड से बचाने की उनकी व्यवस्था कराइ जाये।

AK Sharma

आवश्यक हो तो ऐसी जगहों पर अस्थाई रैन बसेरा भी बनाए जाएं। रैन बसेरों की जानकारी के लिए ऐसे स्थानों पर साइनेज इन लगवाए जाएं। विपरीत परिस्थितियों में खुले आसमान के नीचे कोई सोने को मजबूर न हो, ऐसी हमारी व्यवस्था हो। ऐसे समय में गरीब, बेसहरा लोगों को तत्काल मदद पहुंचाने का कार्य करें।

Tags: ak sharmaLucknow News
Previous Post

जल जीवन मिशन योजना में योगी सरकार की बड़ी छलांग

Next Post

निकाय चुनाव: SC के फ़ैसला का नगर विकास मंत्री ने किया स्वागत

Writer D

Writer D

Related Posts

Gen-Z's creativity filled Kanwar with the colors of history and society with faith.
उत्तर प्रदेश

जेन-जी की क्रिएटिविटी ने कांवड़ में भरे आस्था संग इतिहास और समाज के रंग

10/08/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

राशन से डिजिटल निगरानी तक, योगी सरकार ने बदला यूपी का पोषण मॉडल

10/08/2026
उत्तर प्रदेश

गो संरक्षण से गांवों में खुलेगा कमाई का नया रास्ता, 10 रुपये लीटर खरीदा जाएगा गोमूत्र

10/08/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

12 वर्षों में देश में 17 करोड़ से अधिक लोगों को मिली नौकरियां व रोजगार: सीएम योगी

10/08/2026
CM Yogi performed Rudrabhishek on the second Monday of Sawan.
उत्तर प्रदेश

सावन के दूसरे सोमवार सीएम योगी ने किया रुद्राभिषेक

10/08/2026
Next Post
AK Sharma

निकाय चुनाव: SC के फ़ैसला का नगर विकास मंत्री ने किया स्वागत

यह भी पढ़ें

Transfer

डॉ. संतोष बने निदेशक एवं प्रमुख अधीक्षक, स्वास्थ्य विभाग में 3 अफसरों का तबादला

22/04/2021
Paddy

धान की खरीद शुरू, नए एमएसपी पर हो रही खरीदारी

01/10/2022
Nirhua

कोरोना संक्रमित भोजपुरी स्टार निरहुआ लखनऊ के SGPGI में भर्ती

15/04/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version