• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

झूठ बोलकर प्रदेश की जनता को गुमराह कर रहे कांग्रेस नेता : नायब सैनी

Writer D by Writer D
20/07/2024
in राजनीति, राष्ट्रीय, हरयाणा
0
CM Nayab Singh

CM Nayab Singh

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

हिसार। मुख्यमंत्री नायब सिंह (CM Nayab Singh) ने कहा कि कांग्रेस झूठ बोलकर जनता को गुमराह करने का काम करते हैं। कांग्रेस नेता प्रदेश में घूम-घूम कर हिसाब मांग रहे हैं, जबकि कांग्रेस की केंद्र और राज्य में वर्षों तक सरकार रही लेकिन उनके समय में एससी-बीसी वर्ग के हितों का हनन होता था, उनका शोषण होता था।

मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी (CM Nayab Singh) शनिवार को नजदीकी गांव आर्यनगर में आयोजित महाराजा दक्ष प्रजापति जयंती के प्रदेश स्तरीय कार्यक्रम में लाेगाें को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि अब हम गरीबों का शोषण नहीं होने देंगे, उन्हें मजबूती से आगे बढ़ाने का काम करेंगे। उन्होंने अपना उदाहरण देते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने गरीब के बेटे को प्रदेश के मुखिया की जिम्मेदारी सौंपी है। कांग्रेस के नेता बताएं कि क्या वे पिछड़ा वर्ग को इतना सम्मान देंगे।

मुख्यमंत्री (CM Nayab Singh) ने कहा कि कांग्रेस सरकार के समय में पर्ची-खर्ची के साथ युवाओं को नौकरियां मिलती थी लेकिन हमारी सरकार में बिना पर्ची-बिना खर्ची के मैरिट पर युवाओं को नौकरियां मिली हैं। आज गरीब के घर के बच्चे भी हरियाणा में अधिकारी लग रहे हैं, जिन्होंने पहले कभी सोचा भी नहीं था। मुख्यमंत्री ने कहा कि हमारी सरकार का प्रयास रहा है कि सभी वर्गों के लोग आगे बढ़ें, सभी का उत्थान हो और सभी को बराबर के हक मिलें। इस दिशा में सरकार ने पंडित दीनदयाल उपाध्याय के अंत्योदय दर्शन के अनुरूप विकास का लाभ उन लोगों तक पहुंचाने के लिए कई ठोस कदम उठाए हैं, जो किन्ही कारणों से पिछड़े रह गये थे। सरकार ने पिछड़ा वर्ग के कल्याण व उत्थान के लिए अनेक योजनाएं चलाई हैं।

इससे पहले, स्वास्थ्य मंत्री डॉ कमल गुप्ता ने कहा कि जो समाज समय-समय पर अपने पूर्वजों को याद नहीं करता, वो समाज उन्नति नहीं कर सकता। महाराजा दक्ष प्रजापति को याद करते हुए उन्होंने कहा कि महाराज दक्ष इस जगत के रचयिता ब्रह्माजी के 10 पुत्रों में से एक थे। वे कला में माहिर और समाज के अग्रणी और गौरवशाली थे। प्रदेश सरकार ने महापुरुषों को याद करने के लिए सरकारी स्तर पर उनकी जयंती को मनाने का काम शुरू किया है, जो समाज में जागृति लाने का काम करता है।

हरियाणा विधानसभा के उपाध्यक्ष रणबीर गंगवा ने महाराजा दक्ष प्रजापति की जयंती सरकारी स्तर पर मनाने के निर्णय लेने पर मुख्यमंत्री का धन्यवाद करते हुए कहा कि केंद्र और प्रदेश सरकार ने पिछड़ों के कल्याण के लिए अनेक कदम उठाए है। उन्होंने कहा कि पहली बार हरियाणा प्रदेश सरकार की तरफ से गुरु दक्ष जयंती मनाई जा रही है।

कार्यक्रम में हांसी विधायक विनोद भयाना, बरवाला विधायक जोगीराम सिहाग, पूर्व वित्त मंत्री कैप्टन अभिमन्यु, पूर्व मंत्री रामबिलास शर्मा, पूर्व मंत्री कर्णदेव कंबोज, पूर्व मंत्री प्रो. छत्रपाल सिंह, पूर्व राज्यसभा सांसद डीपी वत्स, पूर्व विधायक वेद नारंग, जिलाअध्यक्ष आशा खेदड़, माटी कला बोर्ड के चेयरमैन ईश्वर मालवाल, जिला परिषद के अध्यक्ष सोनू डाटा सहित बड़ी संख्या में प्रजापति समाज के लोग उपस्थित थे।

Tags: CM Nayab Singhharyna newsNational news
Previous Post

हरियाणा सरकार का फैसला: अब कचरे से बनेगा ग्रीन चारकोल

Next Post

आर्यनगर व कैमरी गांव को जल्द ही महाग्राम योजना में किया जाएगा शामिल: नायब सैनी

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami questions the full verses of Vande Mataram.
Main Slider

वंदे मातरम के पूरे पदों पर धामी का सवाल—“क्यों नहीं गाना चाहती कांग्रेस”

01/09/2026
Banshidhar Tiwari
Main Slider

सोशल मीडिया के दौर में भी विश्वसनीय समाचारों की अहमियत बरकरार: बंशीधर तिवारी

01/09/2026
CM Dhami
Main Slider

नेपाल-भारत सीमा पर स्थापित शहीद स्मारक देश सेवा, त्याग और बलिदान का प्रतीक: धामी

01/09/2026
CM Dhami
Main Slider

सीएम धामी ने ₹63 करोड़ की योजनाओं को दी वित्तीय मंजूरी

01/09/2026
CM Dhami
Main Slider

उत्तराखंड को ‘खेलभूमि’ के रूप में स्थापित करना हमारा लक्ष्य : मुख्यमंत्री धामी

01/09/2026
Next Post
CM Nayab Singh

आर्यनगर व कैमरी गांव को जल्द ही महाग्राम योजना में किया जाएगा शामिल: नायब सैनी

यह भी पढ़ें

accident

तेज रफ्तार कार अनियंत्रित होकर घर में घुसी, चपेट में आने से शिक्षिका की दर्दनाक मौत

07/04/2021
cbse 12th class sample paper

CBSE 12वीं के केमेस्ट्री का यहां देखें सैंपल पेपर, रणनीति के साथ करें तैयारी

08/02/2021
keshav maurya

उपमुख्यमंत्री केशव मौर्य ने जनता दर्शन में सैकड़ों लोगों से की मुलाकात

18/10/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version